Прочие дела домашние

Почему люди позволяют себе срываться на других??

Вот тут недавно был вопрос(удалили его), что каждой бездетной и незамужней женщине по прянику. Чтоб не кидалась на других. Вопрос хороший. Есть в нём здравый смысл. Но вот почему я незамужняя и бездетная не позволяю на кого-то срывать своё настроение, на той же работе, проблемы, внутренние обиды и тп. А кто-то --позволяет. причём чаще это женщины. а не мужики. Неужели они себя со стороны не видят. Это же портретный диагноз. хотя бы ради того. чтоб тебя не назвали убогой и несчсатливой --надо всегда держать марку и лицо перед людьми. Какая бы не была неудачная жизнь--люди в этом невиноваты. Просто столкнулась сегодня с одной психопаткой...всю энергию из меня высосала вампирша
Других не зли и сам не злись.
Мы гости в этом бренном мире.
И если что не так — смирись,
Будь умнее — улыбнись,
Холодной думай головой,
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно…
(Омар Хайям, «Мудрость Востока» )
Людмила Лазарева
Лучший ответ
Держите дулю в кармане и улыбайтесь, глупый запоминает обиды, умный обидчиков
Это психологическая защита... накопившаяся отрицательная энергия должна как-то выйти, иначе организм разрушается, болезни начинаются... Вредно молча терпеть, нужна какая-то разрядка.... Просто не обязательно бросаться на других, чтобы восстановиться, это удел низкопробных хамов... Помогает физическая нагрузка ( я так и делаю кстати.... отлично лечит нервы, особенно велосипедная прогулка, или лыжи зимой) , пешая прогулка, шопинг, просмотр любимого фильма, шоколад или немного алкоголя ( не увлекаться)... кому чего поможет.... У кого не хватает ума и порядочности искать цивилизованные способы, кошмарят окружающих... Мне их даже жаль где-то... получат рано или поздно в репу, нарвутся на себе подобных... Главное, не уподобляться им. У всех бывают не лучшие деньки. Кстати бросаются не только незамужние и бездетные, некоторые мамочки тоже...
Нет сил удержать себя в руках. Всегда жалею, что сорвалась. Оправданий этому нет.
Надо уметь не реагировать на провокации. Мне проще, я, наверное, вампир. Чем больше на меня пытаются негатива вылить, тем мне веселее. Но, увы, или к счастью не все такие.. .
Vikusik Ostapchenko
не надо обращать внимание на таких, их надо пожалеть - злые они-ущербные.
Д. Биярсланова
не всем же умным быть, они же не догадываются, что они дуры, вот и ведут себя так, а мы терпим и себя жалеем
развлечение такое
С чего вдруг мне себя нужно вести так, что бы меня кто то там не назвал убогой, плевать мне на тех кому я не нравлюсь и тех кто не согласен со мной. Я как хочу так и буду себя вести и не работаю на держать марку.
просто есть адекватные и неадекватные люди