Меня воспитывала мама без отца и в детстве я много работала была таким ботаником,замкнутой дурой,которая вечно все делала так,как сказала мама,даже если после этого приходилась огребать пополной от сверстников.Я боялась лишний раз принести 4 ,все делала по дому сама,всегда делала д/з ..посадила себе все здоровье из-за этих дибильных уроков..не вылезала из-за письменного стола.Естественно из-за отсутствие отца нам приходилось трудно, денег почти не было,и я старалась как можно больше помогать матери..ни о каком общении с друзьями не могла быть и речи,дискотеки и прочее я тоже не могла себе позволить (мама же волнуется) теперь в следствии у меня проблемы в общении с людьми..но это пол беды..если с девушками я еще могу как-то поговорить,то с парнями -это просто ужас....у меня нет и не было отца,я не знаю как себя вести и еще больше боюсь вляпаться в такое же г*вно как вляпалась моя мать по молодости (с отцом они давно в разводе и сейчас он в тюрьме за убийство и изнасилование ребенка)..ну это так..отступление от проблемы... вообщем в школе я была серой мышью,которая за собой совсем не следила,другие девочки красились,хорошо одевались (пусть не дорого,но красиво) а я ничего не хотела..моя жизнь крутилась в моем мирке,в котором только мама и я...забив на своих сверстников, одноклассников я так и закончила школу никак..не хочу даже вспоминать это ужасное время ...я только сейчас осознала,что нужно было нормально общаться с людьми,не зацикливаться на проблемах,видеть себя не чучелом,а нормальной девушкой..хотя бы следить за собой и не бежать от людей,которые хотят со мной общаться ..если бы только можно было все поменять ..я бы вела себя по-другому...ну что я тогда понимала в 13-14 лет...была просто дурой,как будто под гипнозом...Школьные годы прошли, и вспомнить нечего..10 лет вычеркнуты из моей жизни,но не вычеркнуты те люди,которые были со мной все это время...возможно я их обижала,игнорировала или избегала,но не потому что они плохие, а из-за своих комплексов ...сейчас я этих людей часто вижу и не знаю ка мне себя вести,ведь они помнят неразговорчивый,вечно хмурые памятник,страшное чучело..мне даже стыдно с ними здороваться...они же все это помнят,я в их понимании такая ...я не знаю вычеркнуть их из жизни чтобы не вспоминать ошибки прошлого или все же общаться заново!? но как говорила Коко Шанель "у вас никогда не будет второго момента произвести первое впечатления" ...
подскажите почему до меня не доходила это раньше? почему такая дура была? теперь я понимаю,что эти оценки в школе...такой бред...все это ерунда ..гораздо важнее чувства человека и его состояние...Своих детей наверно буду даже хвалить если двойки будут приносить,ведь чем хуже оценки,тем счастливее человек,и это не значит ,что он тупой,просто он о них не думает,он нормально живет!и не издевается над собой ради какой то 5 ,ценой презрения сверстников....я в отчаянии ..не знаю как быть...у нас встреча выпускников ,а я боюсь идти ..боюсь,что люди будут это все вспоминать и надо мной смеяться,но там есть один человек,который до сих пор мне нравиться,а я его избегала опять же из-за тупости своей,очень хочу его увидеть,но не знаю какие чувства у него....очень страшно
большая просьба отвечать людям,которые не считают,что я тролль (хотя есть и такие) ,я описала реальные чувства и реальную историю своей жизни и если можете помочь советом буду очень благодарна
Прочие дела домашние
почему я позволяла над собой так издеваться и как поступить сейчас?
Какая разница, почему ты была такая, а не другая? Что было, то было. Закрой дверь и иди дальше.
Нет, ну давайте еще мы себя будем корить за то, что в младенчестве в штаны пИсали!
Как там кто-то говорил? "Нельзя изменить старт, но можно стартовать сейчас и изменить финиш".
Неважно, какой тебя помнят одноклассники. Ты сейчас другая - и скоро они о тебе той забудут.
Не комплексуй! Живи, радуйся жизни, себя люби!
Дура ты закомлексованная. Можно учиться на пятерки, читать, гулять, на каток ходить, на пляже валяться, со сверстниками дружить, отдыхать ездить, с мальчиками встречаться и все при этом успевать. Кто виноват, что ты себе придумала какую-то хрень? Поумнела - уже хорошо. За двойки хвалить не надо, это бред. Из крайности в крайность тебя бросает.. .
К психологу иди хорошему, если сама разрулить проблемы не можешь.
одним словом повзрослела... у тебя ещё столько впереди чё ты, живи и радуйся)
без рук без ног люди живут
Девонька моя. . это нормально. Я сейчас не могу. . но.. напиши мне - я все тебе объясню и скажу, как нужно дальше жить. Сказать, что никто не пожалел - нет. Все девченки до сих пор со мной общаются) уж по два-три года.
Многа букофф, мелкий текст, не копайся в себе, живи проще..
А слабо заявиться на встречу выпускников свободной, модной красоткой без комплексов самоедства и глупого беспричинного страха перед теми, кому ты вообще ничего не должна и мнение которых для тебя, в сущности, погоды не делает? Ну, осознала ошибки, ну, погрызла себя за них, надо и меру знать!
Прошлое прошло уже, ку-ку, проснись и пой!!!! Жизнь продолжается, а ты всё ноешь, грызёшь себя и застреваешь в прошлом. Сколько хорошего впереди, умей только замечать и ценить это! Люди без рук и ног, слепые и глухие живут и радуются, да ещё умудряются учиться, другим пользу приносить, а ты то ли заелась, то ли такая голодная, что себя ешь заживо! Хватит ныть, скажи себе: "А пошло оно всё, это прошлое! Теперь у меня всё пучком! Я умная, красивая, и начинаю жить без идиотских оглядок и страхов! И людям от меня будет хорошо! И мне от них тоже! "
и почему ты такая дура
графоманка.... всю лобуду которую ты написала, можно было в двух строчка описать... .
Ты не единственная в этом мире, кто что-то пережил.
и кстати в детстве кем ты работала?
послушай, где-то читала... прощай все и всем.. особенно, маме
что думают другие, не должно тебя волновать
живи настоящим, люби жизнь!
не понимаю к чему посыпать голову пеплом?
кто живет ПРОШЛЫМ у того не будет БУДУЩЕГО!...
главное вовремя осознать, а дальше все норм
Скажи школьным воспоминаниям "до свидания" (на встречу выпускников с таким настроем ходить точно не нужно) . Планируешь учиться дальше или работать? Так начни новую жизнь в новом коллективе, не упрекай родственников в своей судьбе, теперь ты от них не зависишь. Будь девушкой, носи красивую одежду, флиртуй, радуйся мелочам. Когда люди увидят в тебе позитив, они захотят общаться, и ты поймешь, что все свои страхи ты придумала сама
...тяжёлый случай... попробуй написать что-то похожее на "Войну и мир", уверена, что у тебя есть все задатки к тому...
Совершенно согласен с Korolevo4ka, хотел написать примерно то же) Научись любить и ценить себя, только потом рожай детей, иначе они повторят твою жизненную программу! Сначала надо измениться, очиститься от всего того мусора, возыметь, чему реально научить детей, научить жить практически, а не теоретически, чтобы они были счастливы, тогда только скажут спасибо. Ты многое поняла, но осталось еще понять немало, но ты справишься! Начало хорошее!
Мне только одно не понятно: вам пятёрки за что ставили? Не за русский язык, правда?)) ) Надо было раньше думать. Мне что-то учеба не мешала жить и радоваться. И в ВУЗ сама поступила на бюджетное отделение, и в школе хорошо училась. Просто пересмотрите свое отношение к жизни: то, что делали с болью и горечью - попробуйте делать с радостью. Не важно, работа это или домашние дела. И всё изменится, все будет хорошо!)))
Горе от ума, это про тебя, меньше думай и относись ко всему проще, зануда какая-то....
плюнь на тех кто обижал! иногда приходит время, чтобы они под тобой ходили! эти глупые создания
Хз
Я вот в школе раньше был двоешником и прогуливал школу и все такое жил с бабушкой и дедушкой батя иногда приежал в гости 1-2 в неделю о матере вообще не знал нечего и как думаеш? были друзья конешно не я у родителей нечего не спрашивал все у друзей узнавал про все что надо и с ментовки забирали меня и с пожарки (в 13лет) так вот мне девушка одна нравилась (ну и я ей тоже нравился) но только "привет" "привет" (просто у нее подруга была "выпендриваемая "и если она с подругой то Я не подходил) и было у нас и вот закончил я эту школу (двоешником) и все оней ничего не знаю и все вроде времени прошло норм и если узнаю что будет встреча выпусников то ОБЯЗАТЕЛЬНО прийду пофиг на всег ))) только зоть бы у нее мужа не было а то позно будет надо действовать лучше сожелеть от действия чем от бездействия ))))вот как то так)))
Ну что?Как живется спустя 10 лет?
Забей на всех. И иди на встречу как королева.
прочла только 1 строку.. ты в детстве много работала? кем?