Прочие дела домашние

Считается ли морская еда предметом роскоши ?

***** *****
Там, где нет моря - да. Морепродукты быстро портятся, транспортировка дорогая. Заморозка - это уже не то
Елена *
Лучший ответ
Предметом роскоши в плане еды можно считать всё что недоступно или нетрадиционно в данном регионе Не думаю, что работающий человек не способен купить себе рыбу в холодильник или икорки по праздникам, это не роскошь, но каждый день позволить себе есть крабов или мидии, причём свежие а не замороженные и безвкусные можно назвать роскошью, просто в плане экзотичности этой еды в наших регионах. На дальнем востоке икра и кальмары, к примеру, обычная еда, в отличии от фруктов которые в южных областях страны никак роскошью не назовёшь...
Илюза Гараева
Да уж явно подешевле мяса будет.
Nejenka Nejenka
Определённо, морепродукты дороже остальных. Рыба ещё более менее доступна, а всё остальное кусается. Креветки по 300-500р. Кто их может себе позволить? Только те, кто зарабатывает больше 50 т. р.
В Питере корюшка по 400-500р. Я её по такой цене не куплю.
Лилит Празян
Я с утра шиканула, навернула морской капустки
Лилит Празян С нашими доходами и остаёться шиковать морской капустой.
смотря где, в степи - да
Я бы сказала да. И раньше морска рыба была не из дешевых, а сейчас просто заоблачная.
Смотря какая. Например, морская капуста не считается. А вообще, все по средствам. для кого то и хлеб это роскошь. А для кого что икра как обычная еда
конечно, очень дорого и один лед
Елена Басова
На завтрак шиканула.. Крабов покушала) Не считаю предметом роскоши.
***** ***** Должна платить налоги
А то. То, что нам доступно -разве еда? Как рыба свежая и мороженая -РАЗНИЦА!
Елена Петерс
селёдка это роскошь
я несчитаю так...
смотря какая))