Прочие дела домашние

Почему блины с икрой считаются типичной русской едой? Вот вы так когда нибудь едите чисто по домашнему, традиционно?

на самом деле исконно русских блюд мы практически не знаем, что блины, что водка, что борщ - все иностранщина.. .
но вот икра в России вплоть до начала 20 века была обыденностью, а сейчас днем с огнем не сыщешь черную, да и красная либо халтура, либо дорогая...
Ольга Пипичева
Лучший ответ
Я и блины-то не умею делать, а то еще и с икрой... Да и до икры не охоча, разве что пару раз в году пару бутербродов...
Анжела Булка
Всего пару раз пробовал блины с красной икрой - не понравилось, и ем их только если угощают )))
L.
Larisa ......
это стереотип иностранцев! я лично блины с икрой никогда не делала и не ела-это дорогое удовольствие
Natalia Dedu
Блины делаю, но ем с вареньем. Икру у нас никто не любит, соответственно ее не едим.
Мы едим. Частенько. Но икру мне, дороговато, да и мужу больше с сёмужкой нравятся. Так как не работаю - меня эксплуатируют по полной. Блины и пироги - постоянно
Потому что икру в основном в России и едят.
Мы блины с икрой редко едим потому, что не особо едим блины. А икра с бутербродами у нас частенько бывает, но мы ее покупаем вполне по доступной цене, поэтому для нас это не деликатес.
Любовь Киндий
Если делаю блины и есть икра, то сфарганю с икрой парочку, а если нет икры, то специально блинчики с икрой делать не буду и нравятся только свои блины с икрой
Izabella Rahimova
Раз в месяц точно едим. А на Масленицу почти каждый день. А вот с вареньем или со сметаной не употребляем.
Нина Коломеец