Прочие дела домашние
Помню раньше кошки ели всё подряд, даже щи один кот ел. Почему сейчас современные кошки такие привередливые в еде?
это я просто вспоминаю детство своё,когда кошек кормили тем, что ели сами.
По сравнению с прошлыми годами, продукты которые сейчас производят оставляют желать лучшего, в основном в них много красителей, ароматизаторов и прочей химии, мы то это едим, а животные нет, они как датчики! Вы попробуйте кошке дать творог из магазина или сметану, порой самим есть противно, а кошка и близко не подойдет! Если это всё выращенно и сделано своими руками, тогда другое дело!
Екатерина Курапова
А вискас по вашему сделан из мраморной говядины?))))))))))))))))
согласна! у матери в селе кошки все едят! даже огурцы с грядки
Салтанат Жамалиева
Огурцы то с грядки они любят,табунами по огородам ходят....я из за них и огурцов не поела...
Elena
Ну огурцы - это и для городских кошек многих - лакомство...Моя ,услышав запах свежего огурца, вопит как сирена... Режу ей кубиками,кладу в блюдце - лопает на ура :))) А уж с грядки вообще бы за уши не оттянуть. Еще любит тыкву сырую. А вот мясо-колбасу-сосиски не ест. Только рыбу , печень и корм кошачий.
Ну и человеки раньше корешки и сырое мясо трескали за милую душу: -)) Эволюционирует постепенно и организм кошек, как и любой другой.
Рекламы насмотрелись они..
Мой кот и сейчас ест как поросёнок всё подряд, включая чипы. Капусту просто обожает, салат из корневого сельдерея. А вот кошка- нет, только мясо, рыбу, молоко и т. п
Еда раньше натуральная вся была... А сейчас одни ГМО и консерванты. Кошки - лучшие индикаторы нормальной еды. Моя ни за что не станет есть колбасу или сосиски, даже мясо не ест.
Марина Шакирова
Мясо - естественная и самая главная еда для кошек, из которой они получают самое необходимое. Кошки и молоко коровье пьют, которое им абсолютно не полезно и часто даже вредно, они едят злаки, которые им противопоказаны, поскольку убивают их здоровье, они жуют ядовитые для них растения, вредные их здоровью овощи. Явно не потому, что они разбираются в еде. И, если хорошо поизучать вопрос, окажется, что в ГМО нет ничего страшного, ведь иначе и селекция, тянущаяся через всю историю человечества, благораря которой наши овощи выглядят именно так, как сейчас, - сплошное зло. Гугл и мозг в помощь.
А мы мир посмотрели, рекламу ..вот и жрем че нравится, а не то что суют под нос.
Хозяевам проще кошкам сухого корма купить и насыпать, когда миска опустеет. Вот кошки и привыкают к такой еде, а потом от остального нос воротят.
Помню, моя мама меня спросила, почему я кошке не наливаю суп.. . Я так удивилась!
А потом вспомнила - ведь и правда, каждое утро с гулянки возвращадся кот, я ему давала кусок хлеба, он был счастлив!! ! А днем ему суп наливали, остатки мяса, косточек.. .
А моя ни в какую не ела, ей только Санабэлль заказывала через почту!!!
Марина Шакирова
Кошкам абсолютно нельзя злаки, а значит и хлеб. Если они его едят, это не значит, что он для них полезен и не убъет их (как и голубей, которых пичкают хлебом)
сами же балуете)) )
а потом удивляетесь как так)
просто раньше кормили то чем есть) а щас и того вкусненького и того) ) а потом удивляются почему кошки не едят невкусные для них вещи))
а потом удивляетесь как так)
Моя капусту любит)) ) Сырую))
У меня что родители, что свекровь, приучили кошариков своих к Вискасу с детства. . А что, удобно вроде, минимум усилий. Вот теперь и ничего больше не едят, кроме консерв этих кошачьих
Действительно, у меня кошки тоже супы ели. Вероятно раз попробовали спецкорм и как наркоманы стали - только это им подавай. Как-то раз кошка три дня голодом сидела - не хотела "нормальную" еду есть. Пока ноги не начала тащить к миске - не ела. Походу ломка наркоманская прошла)))
заелись. В дикую природу их на пару неделек, все начнут есть.
Если легонько погуглить, можно запросто узнать, что кошкам очень много чего нельзя из того, что едят люди. Некоторые корма также не стоит давать кошкам, если вам не плевать на их здоровье. А если вы из деревни, где к животным относятся как к предметам с единственной функцией "ловить мышей за ту отраву, которой я их изредка пичкаю", то тут я ничего больше сказать не могу. Конечно, когда кошек кормят очень плохо, они все подряд жрать будут, что найдут, это многое может сказать о хозяевах.