Прочие дела домашние

Если соаки должны быть на поводке и в наморднике, то почему тогда владельцы кошек на своих котов намордники не надевают?

А то мы такие приходим седня в ветеринарку, а там кошатница еле-еле свою кошку на руках удержала. Та при виде нашей собаки ломанулась драться, кусаться и царапаться.
Причем пёса моя даже не поняла, чо происходит. У нас дома кот так себя никогда не вел))) )
А кошатница еще и меня давай обвинять, как будто я виновата в том, что эта женщина не соизволила приобрести переноску для своей царапающейся кошки.
У меня одна кошка бойцовая есть. На днях случайно вскочила в коридор, где сидели три моих же собаки. По характерному шуму поняла, что что-то не так, выбегаю, а там мои собаки сидят напротив этой мерзавочки и у каждой по когтю в морде. Зато всех других мы любим. А на приеме у доктора все равны. С вами согласна полностью: собаке - намордник, кошке - переноску.
Ольга Лелечкина
Лучший ответ
Ирина Хохлова Кошке - боксёрские перчатки.
господи .. как вы недалеко размышляете. . лет то сколько ?
Даша Алексушина да ты меня не узнала)))) богатой буду
Ромашик, ну кошак защищался просто. Какие им намордники?)))
Даша Алексушина какие-какие, в переноске должен был быть такой кошак.
а если бы я в ответ на кошачью аргессию сняла бы с собаки поводок и та бы откусила кошаку голову?
это тоже была бы банальная защита? или я опять бы осталась виноватой?
Ну сравнили.. . кошка испугалась собаки, поэтому и стала агрессировать. А на людей кошки не нападают, по крайней мере, если не бешеные. А ваш домашний кот привык к вашей собаке, поэтому не воспринимал ее как опасность, потому и вел себя нормально.
Guljan@ !
Даша Алексушина собаки тоже просто так не нападают, и тем не менее - они ходят в намордниках.
а кошки - нет.
вот у меня собака была в наморднике и на поводке, почему та кошатница позволила себе привести животное в ветклинику и не подумала о безопасности окружающих?
ну тогда почему на мышОв и крысОв намордники не одевают... они ж тоже кусаются.... не справедливо!!!
Тут можно долго дискутировать, ведь некоторым владельцам тоже бы не помешали бы намордники)))))
там бы на месте и разобрались)) ) что к чему и почему))))
#†
#happy †.
Даша Алексушина там тебя не было, как же разбираться то
да, кошка... это страшно.... у меня была такая, белоснежная с разными глазами... ну, чистый ангел, любила подремать на крылечке у подьезда.... но ежели собака в поле зрения попадалась, все!.. прыгала на нее сверху, на голову, и метила когтями в глаза, зрелище не для слабонервных....
Yulia Eremina
Ольга Бабенко Моя на окне сидела (1ый этаж) ждала, когда какая псинка побежит, да у ее подружайка была из дома напротив. Мы их называли "смерть на взлете". Вдвоем они всех бродяжек от наших двух домов отвадили.
страшнее кошки зверя нет! :)))
а потому что кошка не отгрызет ни стого ни с сего руку или ногу)))
Люция Нурумова
Даша Алексушина вы плохо знаете кошек
Людмила Бидусенко зато располосует так, что кровью истечешь....а собаке может глаза выцарапать....
У меня была кошка, которую все собаки боялись, она им разрешала только в своем дворе гулять. Залезет на фонарный столб и сидит наблюдает, только выйдет собачка на улицу, она пулей со столба, вниз головой, вообще не боялась и гнать собаку до двора. Перевозили только в переноске и к ветеринару тоже. На поводок или удержать в доме не возможно было. Так что я с вами согласна. Сейчас взяли заразу, похлеще будет. Моя собака в шоке от нее. Малютка, а уже сумела себя поставить.
Потому, что законы надо соблюдать, а не придумывать разную чушь.
Даша Алексушина почему для опасных котов нет законов?
Вот именно для котов переноски, а не намордники-каждому своё
Inkar Aitjanova
кошка покалечить не сможет, а собака может покусать до смерти. Хозяин обязан ДУМАТЬ!!!!
Даша Алексушина даладна?!?!собака отлично понимает команды, а попробуй коту сказать "ко мне" - он выполнит? неееееет, а на счет покалечить - на даче соседа располосовал чужой кот, его увезли в реанимацию и наложили 17 швов