Прочие дела домашние

Вопрос владельцам кошек, кушающим сухой корм +++

Если бы вы ушли на работу, и забыли насыпать кошке в миску корм. А на кухне стоял большой пакет этого же корма, открытый ( вы забыли закрыть зип-замок на пакете) -ваша кошка бы этим воспользовалась?

Сегодня у меня такая ситуация произошла. Закрутилась, забыла. А пакет за столом стоит открытый второй день. Т. е в принципе, он в зоне досягаемости кошки. Не в прямой видимости, но все же.
Пришла я с работы, а она в ноги кидается-мол, корми меня, убивица.))

Думаю, если бы она тот пакет нашла и наелась из него, она бы так не орала, и не сожрала всю миску корма, когда я ей насыпала. Значит, не ела? Не догадалась, не почувствовала?...

Эх.. вспоминаю, как у родителей кошка с собакой в паре работали) Мать что нибудь положит на стол размораживаться, подальше от края. Собака (колли) подходила к столу, кошка на него залазила, и сваливала все, что размораживалось... И они на пару ели))
А еще на пару дверь открывали -пес нос просовывал, а кошка лапой тянула на себя...

Что за тупые кошки пошли)))
Разные кошки. Кто когтями раздерет пакет с сушкой, прокусит пакетики с мокрым кормом, а кто ждать хозяйку будет.
Хозяйка уезжала, попросила подругу приходить кормить кошку. Нужно было корм из баночки выложить на тарелочку, погреть 10 секунд в микроволновке, размять вилочкой и дать кошке. Подруга просто выложила корм на тарелку. Кошка сидит и не ест. Потом бьет подругу лапой: "Почему не погрела и вилочкой не размяла? Я такое не ем!"
Луиза Калабасова
Лучший ответ
КушающИХ. Ведь корм едят кошки, а не владельцы.)) И не залазила, а залезала.
Лилия Скибинская Когда ошибка в одной букве, обычно в последней, чаще всего телефон сам исправляет. Вижу это, только " отправив в печать"
У нас а семье трое.... (Так получилось!). Из них умница всего одна (та, что на аватарке). Ходит в унитаз. Странно, что до сих пор не научилась разговаривать. Она бы смогла, я думаю, и холодильник открыть, и пакет. Вот мы развели скотину... И загнали себя в положение: на праздники мы все (я, муж, дочь) вынуждены ( в разное время) разъехаться. В результате коты на 4 дня останутся одни... Не знаем, что делать... На 1-2-3 мая в Москве не остаётся никого, кто бы мог "посидеть" с котами... Прямо хоть билеты сдавай...
| Сказочная |
Лилия Скибинская Эх... действительно проблема.
Мой сфинкс все бы нашёл, как разведчик, и наелся бы до рвоты. Он меры не знает.
Назым Дуйсен
моей не надо чтоб был открыт замок пакета, она его прогрызёт, голод не тётка. Поэтому стараюсь не оставлять запасные пакеты в поле её доступности, чует даже через пакет корм и прогрызает
Сима Жукова
Лилия Скибинская Так вот и мне всегда такие кошки помнились, которые при запахе корма все что хочешь прогрызут.
Мой бы наверное наелся до опупения, что не дай всё мало, и ещё взглядом таким страдальческим смотрит и об ноги трется. И мясо размораживающееся пытался несколько раз стырить)
Это не кошки тупые, а хозяева... которые забывают корм насыпать. У меня 4 кошки и у меня в жизни такого не было. Первое, что я делаю... когда встаю на работу-проверяю их миски и наполнитель
Айше Ягеева
Лилия Скибинская Все, тупость обличена. Легче стало?)
Екатерина Савенкова Полностью согласен. Кот жрать хочет а она забыла про него, насыпала утром целую горстку корма и пусть жрет весь день
Назым Дуйсен В природе животные едят не каждый день. Пару дней животное вполне может голодать, была бы вода. Домашние животные больше страдают от переедания.
Воспитанная просто у вас кошка. Ну или недостаточно голодная была. Если бы дня три так посидела то сожрала бы вместе с пакетом корм.
В моём доме такой бардак невозможен.
Лада Попова
Она у вас зажравшаяся. У них нюх такой, что в любом месте в доме найдёт. Спала весь день вас ждала.
Я сухой не даю. Это отрава. Моя сильно переболела. Моими руками любящими, было сделано 60 уколов ей (. Поэтому кормлю так, чтоб лечить не пришлось, иначе не переживу ещё раз подобное
Anna Zaharova
Лилия Скибинская А у нас хороший корм, холистик класса. Нам в ветеринарке его прописали... Говорят, полнорационный, кошки на нем долго живут, и больше ничего не хотят. Наша уже от натуралки нос воротит.
Такой же кот ленивый. и по столам не лазает.
Когда он был еще полугодовалым котенком, произошел забавный случай.
Я утром спросонок чего-то доставала из холодильника молоко для кофе, кажется. Потом не поворачиваясь локтем закрыла дверцу. Короче, этот дурында шагнул с подоконника в холодильник, холодильник стоит у окна. ну вот я его и закрыла, не глядя.))) Просидел он там, слава богу, меньше часа, пока муж не проснулся и тоже туда не полез. Больше наш кот не предпринимал попыток лезть туда, куда не надо.)
у нас, кстати, мышь живет, у кота никаких эмоций, кроме ревности, не вызывает.)
Люди сами отучили хищников быть хищниками ради своего развлечения.
Не, мои тоже не хищники - мясо не признают, нос от вкусняшек воротят...
Но вот масло с оставленного бутерброда обязательно слижут, а кот мужа и чай с забытой хозяйской кружки пить любит)))
Моя бы не лезла, а вот Рассел залезет даже к соседям если голоден. но я кормлю питомцев первым делом после утреннего туалета, потом кормит дочь придя со школы, вечером муж. Все по расписанию
Sophia O'connell
нет
У Вас кошка с высокими манерами) Радуйтесь)
Ну и не так то она голодна была, раз дождалась) Вот заурчало бы в животе по-настоящему, она бы вспомнила откуда родом)
У меня в детстве были коты, которые на стол никогда не лезли. Спокойно оставляли еду, а он на подоконнике спал и ждал хозяев. Потом сонный спрыгивал и тоже: "Кормите меня, я готов")
А вот те, кто лез на стол недолго у нас задерживались.
Jadok-))))) )))*
Мой кот утром меня будит и идет на кухню, стоит у пакета, и попробуй ему не дай корма )
Для кошек важны традиции. Может ваш и есть особо не хотел, а хотел, чтоб ВЫ ему насыпали)
Викуля ******
Мой до того избаловался, что не смотря на то, что в миске стоит свежий корм, будет орать возле меня до тех пор, пока я не пойду с ним на кухню и не покажу его полную миску. Только тогда он увидит и будет есть)
Однажды оставила размораживать курицу на столе и забыла. Ночь прошла, а курица осталась нетронутой))
Сухой корм кошкам вообще лучше не давать.
мой не сможет из пакета есть особенно с зип замком, неудобно коту. а ты не забывай каждое утро в миску сыпать корм, он же тоже как и ты каждый день есть хочет
Я сама ем сухой корм, Грандприкс.
Мне кажется они не видят в мешке еду и от этого не трогают а запаха от корма в помине нет.
О*
Оля *
у нас вообще собака, Манька была, грызла деньги, а потом ее сбила машина, жалко конечно