Прочие дела домашние
можно ли кошке чередовать питание? она каждый раз разное ест. то обычную еду, то сухой корм, то влажный. не вредно ли?
Дольше чем положено не проживет (( у меня ест так же как и у вас. Хорошо себя чувствует. Кошке уже восьмой год
Кормить желательно ТОЛЬКО кошачьим кормом, без разницы, сухой или влажный.
Нужно кормить либо натуралкой, либо кормом, и то еще не каждым, следите за стулом, шерстью, чтобы аллергии не было.
У моей собаки на любой корм аллергия, потому много лет ест натуралку и прекрасно себя чувствует.
Это всё лучше, чем мышей в поле ловить... Хотя, кому как.
Не вредно, если даете корм одной фирмы. Проплан, например. Я тоже так кормлю кошек. Из обычной еды даю вареную рыбу, курицу, индейку, желток, творог, сметанки немного, молочка иногда. Очень полезно давать субпродукты. Свинину не даю вообще.
Почитала и в шоке. Основной рацион кошек должен состоять из мяса, причём мясо должно быть не жирных сортов . От рыбы в кошек камни а почках образуются. По мимо мяса надо давать свежие овощи и травы, что не каждый кот будет есть . Поэтому и существуют сухие сбалансированные корма. Эх, темнота.
Аня Кучер
да не ест она мясо. только рыбу. мясо мало очень будет лежать и засохнет. печенку ест тоже иногда под настроение. начинает швырять лапой.
Людмила Лукинова
Вы сырое мясо даете?
спрашивала у ветеринара почему говорят нельзя котам рыбу есть и даже молоко. она сказала, что много пород выведены искусственно людьми и здоровье покалечено. я спросила про уличных она ответила, что и уличные уже все помесь с кем-то породистым. получается человек испортил генетику.... сказала не менять корм
давайте ей что то одно. можно сухой и влажный, тогда со стола не кормите. либо натуралка, но сухой и влажный исключить.
А как они в природе и на улице живут? Едят что найдут, и ничего, не парятся по этому поводу.
Анюточка Подчинёнова
долго живут? мой домашний 17 лет прожил. вряд ли на улице больше 5 живут
Вредно. Обычная еда менее сбалансирована, чем специальный корм.
Думаю, не вредно
Я своего тойчика и кошку пыталась держать только на хорошем сухом корме который порекомендовал ветеринар. А эти шерстяные козлы начали у меня еду воровать пока отвлекусь от трапезы.
У каждого живого существа должен быть разнообразный рацион!
У меня кошка ест кашу с рыбой и иногда сухой. Стараюсь покупать сухой с травами.
Аня Кучер
кашу какую? мы варим рыбу с макарошками. ест, но только если перемешаем с влажным кормом.
Не вредно. Но лучше вообще не давать сухой и влажный корм. Кошка привыкает, и потом не ест обычную еду, которую едим мы (кашу, мясо).
Но учтите, что когда будете давать кошке влажный корм, кошке будет казаться, что он вкуснее, и есть она сухой корм будет мало, и все время просить влажный. И если Вы влажный храните в холодильнике, то кошка будет бежать каждый раз, когда Вы открываете холодильник.
Аня Кучер
да кошка почти перестал есть обычную еду. ее даже вареная рыба не устраивает. больше всего любит сухой корм. когда я открываю шкаф где коробка она бежит их любого угла, даже если спала и трясется аж...