Прочие дела домашние

можно ли кошке чередовать питание? она каждый раз разное ест. то обычную еду, то сухой корм, то влажный. не вредно ли?

Аня Кучер
Дольше чем положено не проживет (( у меня ест так же как и у вас. Хорошо себя чувствует. Кошке уже восьмой год
Гуландом Вахобджановна
Лучший ответ
Кормить желательно ТОЛЬКО кошачьим кормом, без разницы, сухой или влажный.
|Katya |
Нужно кормить либо натуралкой, либо кормом, и то еще не каждым, следите за стулом, шерстью, чтобы аллергии не было.

У моей собаки на любой корм аллергия, потому много лет ест натуралку и прекрасно себя чувствует.
Это всё лучше, чем мышей в поле ловить... Хотя, кому как.
Не вредно, если даете корм одной фирмы. Проплан, например. Я тоже так кормлю кошек. Из обычной еды даю вареную рыбу, курицу, индейку, желток, творог, сметанки немного, молочка иногда. Очень полезно давать субпродукты. Свинину не даю вообще.
Почитала и в шоке. Основной рацион кошек должен состоять из мяса, причём мясо должно быть не жирных сортов . От рыбы в кошек камни а почках образуются. По мимо мяса надо давать свежие овощи и травы, что не каждый кот будет есть . Поэтому и существуют сухие сбалансированные корма. Эх, темнота.
Аня Кучер да не ест она мясо. только рыбу. мясо мало очень будет лежать и засохнет. печенку ест тоже иногда под настроение. начинает швырять лапой.
Людмила Лукинова Вы сырое мясо даете?
спрашивала у ветеринара почему говорят нельзя котам рыбу есть и даже молоко. она сказала, что много пород выведены искусственно людьми и здоровье покалечено. я спросила про уличных она ответила, что и уличные уже все помесь с кем-то породистым. получается человек испортил генетику.... сказала не менять корм
давайте ей что то одно. можно сухой и влажный, тогда со стола не кормите. либо натуралка, но сухой и влажный исключить.
А как они в природе и на улице живут? Едят что найдут, и ничего, не парятся по этому поводу.
Анюточка Подчинёнова долго живут? мой домашний 17 лет прожил. вряд ли на улице больше 5 живут
Вредно. Обычная еда менее сбалансирована, чем специальный корм.
Думаю, не вредно
Мария Щёлкина
Я своего тойчика и кошку пыталась держать только на хорошем сухом корме который порекомендовал ветеринар. А эти шерстяные козлы начали у меня еду воровать пока отвлекусь от трапезы.
Татьяна Рыбина
У каждого живого существа должен быть разнообразный рацион!
Лара
У меня кошка ест кашу с рыбой и иногда сухой. Стараюсь покупать сухой с травами.
Аня Кучер кашу какую? мы варим рыбу с макарошками. ест, но только если перемешаем с влажным кормом.
Не вредно. Но лучше вообще не давать сухой и влажный корм. Кошка привыкает, и потом не ест обычную еду, которую едим мы (кашу, мясо).
Но учтите, что когда будете давать кошке влажный корм, кошке будет казаться, что он вкуснее, и есть она сухой корм будет мало, и все время просить влажный. И если Вы влажный храните в холодильнике, то кошка будет бежать каждый раз, когда Вы открываете холодильник.
Аня Кучер да кошка почти перестал есть обычную еду. ее даже вареная рыба не устраивает. больше всего любит сухой корм. когда я открываю шкаф где коробка она бежит их любого угла, даже если спала и трясется аж...