Прочие дела домашние
семьяне с кошками, подскажите, пжл., сколько раз в день и по сколько грамм вы даете корм своим кошкам?
а то у меня непонятки с моими кошками. старшая ( самка) 1 год и 3 мес еду не доедает, оставляет младший (самец) 6 мес ходит вечно голодный, доедает за старшей, лазает по столам в целях найти с'естное. пытались давать больше, но у него аппетит безграничен, опасность, что может растянуть желудок количество корма даем одинаковое для обеих кошек. банка 156 грамм делится ровно для двоих. кормим два раза в день. кошки квартирные, на улицу не выходят.
Младший котик у вас ещё растёт, до года надо кормить особым образом - покалорийнее и немного больше. (Кстати, не забывайте 2 раза в год проглистогонить - это очень важно !)
А кошечка постарше, и наверное поспокойнее, двигается меньше, калории не тратит много - поэтому ей и надо корма поменьше.
Я своих кошачьих в корме никогда не ограничиваю - сухой корм насыпаю в блюдце (без горки, и хватает дня на 2-3), слежу только, чтобы вода была свежая всегда - чашечку за день кот выпивает.
Мой кот со стола ничего не ест, даже молоко не пьёт.. . Ни рыбу, ни мясо - к моему сожалению ...
Когда две кошки, почему-то жрут больше и не роются...))) Жадничают... кто больше съест, а старшая видимо просто младшего гнобит... У них ведь тоже иерархия...))) Давайте каждому в разную миску...)))))))) У нас одна кошка тоже вечно голодная ходила...))) Не знай, чем питалась...)))))
у нас гигант.) ) 8,5 кг.) ) ест 400 грамм в день (банка корму уходит) +еду со стола (мясное, рыбное) .
кормёжка у него утром, вечером и ночью) ) в выходные + 2 раза днём)
младший у вас ещё растёт, ему надо побольше. в принципе, исходите из веса. но он же ещё растущий организм, небось много бегает и играет.
Юлия *****
да. действительно. малыш веселый и подвижный, а старшую весь день не видно. ее увидеть можно, когда она подходит к еде, когда позовешь.
Моя как ваш самец - вечно голодная! ест все и всегда, да ещё и добавки просит.. . За сырое мяса и яйца родину продаст, а если не лезет в неё уже. то она интелегентно нанизывает на коготь и усиленно запихивает в рот))))
Юлия *****
точно. мой управляет лапой как ложкой))
156 грамм на двоих этого мало
не менее 200 каждому
а если кошка ест мало она либо болеет, либо еда ей не нравится
не менее 200 каждому
Юлия *****
спасибо большое. вы задели больной вопрос о плохом аппетите старшей
Юлия *****
можно еще уточнить 200 грамм в сутки? или за один прием?
Две горсти сушки - и пока не сожрут. Кошек три, хватает на пару дней.
Мой "кушает" 3 раза в день.. . а когда мы приходим после работы: Всем своим видом показывает. что зверски голоден!! ! Мальчику уже 3 года!
Постоянно в миске лежит корм и меняется вода на свежую.
Мы своих кормим роял канином, там дозировка зависит от веса кошки и от возраста, мы своим даем 60-70 гр в день
Юлия *****
точно даете 60-70 грамм в сутки? это получается меньше, чем я своим.
три раза в день даю свиное сердце сырое, по несколько кусочков коту, сухой корм лежит всегда на случай если он проголодается - закусить
Я может и жестоко отношусь, но корма стараюсь не давать и домашним запрещаю, но ведь кормят втихаря. Кошка должна есть нормальную еду, а не привыкать к этой наркоте. Молока наливаю когда сам сажусь кофе пить, а так мясное или супик 3-и раза. В граммах не мерял, положил в тарелочку, она сама знает сколько есть, но перекармливать не нужно. Не забывайте это охотник, она должна быть борзой и подвижной, а не валяться мешком на ногах.
Всегда в миске корм лежит.
Кошка-корниш рекс
мои две симки едят два-три раза где-то 150-200г в день, сухой корм всегда в тарелке, а тут моя старшая повадилась мой кофе хлебать, отпад просто
Юлия *****
ой..кофе не давайте. я читала, что от кофе и шоколада кошки быстро погибают. мой младший тоже не брезговал пить с моей чашки... но после того, как прочитала. присекла это дело.
с утра подогреваю топленое молоко (другое не пьют), потом чуть позже даю вареные (хоршо свареные )куриные лапки вместе с холодцом. позже даю корм сухой вискас или фрискис. кашу манную со слив маслом любят. фарш куриный размораживаю в микроволновке и даю чуть подсоленный. а на ночь любят ряженку или сладкий кефир. и еще всегда мою их посуду, если не помою, не едят. вот какие наши три таечки
я стараюсь не давать корм, тем более сухой, кормлю рыбой или мясом, пока не наестся. Ну у моего сигнал стоп срабатывает всегда. Мне кажется, мальчики всегда больше едят, чем девочки