Сегодня ночью вышла к нам. За Мурка ла. Кота хочет.
Рожавшая 1р.
Сразу пыталась залезть на кровать. Я не дала. Тк не мыла её и не проглистовывала.
Два дня жила под ванной. Ходила в горшок исправна.
И вот, вышла она ночью.
Итог- нвссала под дверью входной. Поймала носом натыкала. по булкам дала.
Убрала. Мин через 10идет туда же гадитт.
Как думаете это тупо срущая кошка или кота хочет вредничает?
Кошка шатландская. Лиловая
Прочие дела домашние
кошка 2л, живёт у нас третий день. Внутрм
Через месяц точно поймёте.. Моя кошка пока кота не просит ну прям ангел! И горшок где знает и аккураститка такая вся. Но как начинается период прошение кота - тушите свет... Она ссытся везде, специально и на показ.
Она может сейчас гадить из-за стресса. Ну и метить может, ибо некастрированная.
А где жила два года эта кошка? Почему от неё избавились? Вот вы выбирали, выбирали и выбрали на свою голову. Взрослая кошка будет некоторое время адаптироваться, если котёнок адаптируется неделю-две, то взрослая дольше. Стерилизуйте её как можно скорее, если кота хочет то стерилизация скорее всего поможет, а потом будете думать. Во время течки все кошки ведут себя по разному!!!! Если кошка темпераментная, то течку узнаете сразу, а если не очень темпераментная, то все проявления могут ограничиться сиканьем по углам, по периметру квартиру, на границах комнат, возможно мурканьем. Короче, первым делом стерилизуйте, дайте адаптироваться, потом будете думать.
\Поймала носом натыкала. по булкам дала\-живадерство
тапком нада тапком
Когда кота хотят, они выгибаются (выставляя зади дико орут по ночам), но никак не ссут. Скорей всего у нее просто стресс. Поставте на это место лоток (где она ссыт ), а лоток помойте с хлоркой (они любят её запах ). А потом уберечь те в нужное вам место (когда она к нему привыкнет ). Все неположенные места, где она ссыт (если нет возможности поставить туда лоток), мойте с уксусом. Взрослых сложнее перевоспитывать, нужно время и если есть возможность, консультация специалиста.
Стерилизовать надо. Мы своего кастрировали, так теперь не кот, а само совершенство.
во-первых, кастрировать надо, чтоб не гадила
во-вторых стресс тоже способствует плохому поведению
в-третьих, ей может банально быть не по душе лоток, наполнитель или место, где вы его ставите, кошку не заставишь ходить туда, куда ей не нравится
а нахрена носом тыкать? если захочет кота - вы поймете и спать не сможете