Прочие дела домашние

блин! третий день пью антибиотик, и третий день держится температура че делать-то?

Эмма Бесолова
Недеюсь, антибиотик не сама себе выбрала и прописала, а врач???? И какая температура? Вообще то температура - это признак того, что организм борется с инфекцией. Пройдет дней 5 и все наладится. Не бросай - допей упаковку до конца, иначе не польза будет, а только вред. Добавила бы в ответе =- что за заболевание и какое лекарство. Может чего дельное бы посоветовали.
Любовь Лотонова
Лучший ответ
Ну, если температура из-за вирусной инфекции/аутоиммунной реакции/какого-нибудь риккетсиоза (а вдруг? ) то антибиотик не поможет.. .
Отсюда мораль - не надо воспринимать антибиотик, как жаропонижающее, и, дабы эффективно вылечить заболевание, нужно знать, что это за заболевание, сопсна. Для этого и ходят к врачу.
от температуры пьют жаропонижающие, а не антибиотики.... пора знать уже.... (((
Эмма Бесолова да ладно))))) не обманывайте))))
антибиотики не пьют при простуде и вирусных инфекциях, так как они применяются только при бактериальных инфекциях) . Безграмотное самолечение наносит только вред
Эмма Бесолова у меня медицинское образование.
водкой запивать надо... ткк-бесссполезно....))))))
Svetik Privalova
продолжать его пить. антибиотики обычно принимают от 5 до 7 дней.
по схеме.
и по предписанию врача.
Ольга Карпова
может антибиотик не подходит... .
Или это не инфекция, а вирус, тогда антибиотик не поможет...
возможно нет чувствительности к этому антибиотику.. или у вас вирусное заболевание
Л5
Лера 525
Возможно - неправильно подобран препарат. Пересмотреть лечение.
а с чего вы взяли, что пить нужно один антибиотик? его назначают в комплексе. если температура от вирусной инфекции, то антибиотик твой пас. нужны противовирусные припараты типа арбидола или гронпреназина (это что вспомнила быстренько). а врач обычно назначает комплексное лечение антибиотик+противовирь+витаминки+пробиотик (это зачастую детям, смягчает негативное действие антибиотика) +противоалергическое (детям и склонным к аллергиям)
Значит воспалительный процесс продолжается, надо здать анализ (посев) на чувствительность к антибиотикам, может гипертермия вызывается другой причиной, не занимайтесь самолечением
Антибиотик пить сама придумала?? ? Ко врачу сходи
А вы у врача были? Температура может иметь разные причины.
а зачем вам сбивать температуру? это же организм борется с инфекцией, вы ее подавляете. постельный режим, холод, голод и покой. и пить побольше. уксусом обтираться.
перестать пить антибиотик