Прочие дела домашние

Бессонница уже третий день. Что делать? Препараты никакие пить нельзя, кормлю ребёнка...

Не лелейте свою бессонницу, не думайте о сне. Тщательно взбейте подушку. Скажите себе: если мой организм не хочет спать, то и не надо, я просто поваляюсь, ведь это так кайфово! Ощутите, как приятно лежать на свежих простынях, как расслабляется Ваше тело... И ни в коем случае не зацикливайтесь на какой-нибудь одной мысли. Постарайтесь вообще не думать. Это сложно, поэтому хотя бы замените мысли на чувства, ведь Вы чувствуете приятное расслабление...
Ирина Багрянцева
Лучший ответ
Ирина Багрянцева Спасибо за ЛО! А лучше - замените подушку вообще, Вы удивитесь, как изменится качество сна.
Отдыхать днем, когда малыш спит. С ним ложиться. А бессонница бывает. Серьезная гормональная перестройка. Погода влияет. Само пройдет.
Татьяна Хомякова Я днем вчера вырубалась, просто сил не было, но не ложилась. Так в районе 2-х ночи легла спать. Слышала в 6 утра соседку, потом деть уходил, в 8 вообще встала.
Дочь моя рассказывала: как-то у нее было, не могла полночи заснуть, вся извертелась в кровати, спать хочется, а сна нет, вскочила со злости и в планшет забила что-то вроде "не могу заснуть что делать"... И вылез ей сайт какой-то с упражнением йоги, с мыслью "хуже-то не будет" она его выполнила и в течение 10 минут заснула сном младенца.
Может, вам поискать что-то подобное в сети?..
волокординчик понюхай ...валерьянку или корвалол....
Помолись....
Анна Садчикова
Юлианна )))))))))))))))) Всегда молюсь, потом наоборот бодрячком...
Пустырник с молоком и мёдом - точно МОЖНО.
Мелатонин - тоже можно, но вряд ли проблема в нехватке "своего" мелатонина (такое чаще у пожилых).
Луиза Латыпова
может начать читать перед сном. чего-нибудь скучное))
валерьянку завари - точно не повредит.
Настя Бойцова
Меньше сидеть в интернете перед с ном и не смотреть телевизор, принять горячую ванну и выпить успокаивающего чая)
Олеся Кобзарь
выйти на улицу и пробежать 6-8 км., после заснете за 5 минут
Викуля Madonna
Юлианна )))))))))))))))) Ох если бы...
устать за день и быстро уснете, погулять на свежем воздухе перед сном
Юлианна )))))))))))))))) Целый день чем то занята, устаю, с ног валюсь, засыпаю в 21, а мелкий не спит в такое время, жду пока он уснёт и потом сама спать не могу.
чем-то полезным занятся.
Ну какие-то можно и при лактации. Не все нельзя.
Елена Власова
днем не спи
Galina Konstantinova