Прочие дела домашние
Если ко мне третий день прилетает голубь с травмированной лапой и кормлю, зря (все равно ведь умрёт...
...наверное, только мучить) или как?
Поймать и вылечить.
Любовь Игнатьева
Там пальцы оторваны, вряд ли.
Плин... отбор в природе
я тоже если кормлю голубей - больше кидаю однолапым .
у нас вообще есть на культяпках.
Ну это ваша карма.. или контракт, вы ему чем то обязаны..
а к ветеринару не судьба отнести? зачем люди делают операции если всё равно когда нибудь умрут (
Ольга Денисова
Я так чайку принесла ветеринару с подбитым крылом. И что она сделала? Отрезала ему полностью крыло и всё. Так же и здесь. Не сделает же она ему протез.
Они и на одной прекрасно скачут.
Живут они без пальцев и без лапы. Во сне примерзают, приходится отрывать часть, чтобы взлететь. Так и живут.
Любовь Игнатьева
Да) он до сих пор утром как штык ждёт))
Сытый может и дотянет до тепла
Добро никогда не зря делать... из-за лапки не умрёт голубь..)
не зря точно.
он хотя бы не страдает от голода...
нельзя зря делать добрые дела)
он хотя бы не страдает от голода...
нельзя зря делать добрые дела)
Чем ты его мучаешь то? Наоборот кормишь, а так был бы с больной лапой да ещё и голодный..
я одно время обедала в одной летней кафешке, там постоянно питалась крошками горлица, так у нее вообще одной ноги не было, культя. и видела я ее в течении года или даже больше.
так что не факт что ваша помрет.
Все там будем.
Лучше не забивать себе голову такими сложными философскими вопросами.
Все когда-нибудь все-равно умрут. К маме много лет голубь прилетал, пока от старости не умер. Тоже с больной лапкой. Потом так осмелел, что даже в окно на кухню заходил. Сидит каждое утро на ветке и ждёт. Только завидит, что блины жарят - пулей несётся. Потом ещё и невесту приводил. Борзая такая, она его ещё и клювом била, чтоб не его, а её кормили.
Голуби живучие. В морозы у них у большинства лапы поотмороженны. Кормите, и вам приятно, и скотине польза.
Не, и с одной лапой жить можно)
да все с ним нормально будет, я как то видела голубя вообще без лапки, культяпка какая то была, так он от здоровых не отставал, так их разгонял что мама дорогая, в общем ни разу голодным птах не остался:)
И что, никто не предложил запечь?!)))
Ника Щербакова
да ну фигня же...
ела, домашних правда.
Главное чтоб элероны не повреждены были, лапа это всё жуйня
Сожалею но голуби не живут долго
голубю не важны лапы. их с перебитыми по городу ходит почти треть
Не умрёт, полно их с такими лапами.
Странный вопрос. Прилетает, значит надо кормить, думаю не накладно.
Любовь Игнатьева
Не накладно, вопрос в том, что животному может не помочь и оно мучается.
А зачем людям учиться, работать, есть, все равно ведь умрут?