Муж не хочет работать - нафиХ такого мужа... .
Подруга у Вас ...тупит, дальше будет хуже, он просто уйдет, а она угробит себе здоровье и нервы зарабатывая на пропитание....
Прочие дела домашние
У подруги третий месяц не работает муж. Они питаются ролтоном и ребенка трехлетнего кормят им же. Как помочь им?
Ребенка приводить к себе и кормить полным обедом. А им ничем помогать не надо - они взрослые, разберутся сами.
Ну когда у знакомой была такая ситуация, я просто продукты приносила им с магазина.... знакомая смеялась-гумманитарной помощью называла
а устроить мужа на работу катит?
Карина Мумджян
он не хочет работать
Купи им в помощь... мешок картошки.... чистА русская еда, на все времена....)))))
ну предложи у тебя питаться, или найми их на работу!! ! смешно, как помочь- пусть работу ищет!!!!
Карина Мумджян
он не хочет искать. ему любая зарплата-малоооо!
ну и мозх не работает значит.... не ток муж....
Фсё от НАС зависит !!!Пусть как всегда- разводится...
Подкармливать мальчика. А чем вы еще поможете? На работу мужа подруги устроите? Помогайте ребенку, а взрослые пусть живут, если их устраивает.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. ( Это, конечно, несколько цинично, но, не лишено истинного смысла ) Если можете, можете посодействовать ему в трудоустройстве...
Поискать рецепты из недорогих продуктов, ведь можно из овощей и без мяса борща наварить - полезнее будет, гречка - тоже недорогая, можно и гречку с поджаренным луком, можно её же и с молоком, можно и молочный суп из макарон сварить, каши есть в конце концов, овсяная или ячневая. зачем же ролтон покупать....
Кристина Плюто
а почем у вас НЕДОРОГАЯ гречка? у нас уже за 100руб перевалила за 900грамм
Екатерина Медведкина
Знаете, у меня тоже есть подобная подруга, я её семье всегда помогала. Там муж, хоть и работал, только деньги все прогуливал и пропивал, её детям часто не было что есть. Все разговоры ни к чему не приводили. только деньги у меня занимали, то на то, то на другое и никогда ничего не выходило ( деньги, конечно, никто мне не возвращал). так прожили они 7 лет, долгов мне накопилось у них более штуки баксов. Когда в гости приезжала, всегда затаривала им холодильник, ели и пили за мои деньги. малого старшего, крестника моего, одевала всегда я, у них денег даже на трусы ребёнку не было. Я тоже не понимала, как можно такое терпеть, причём он её унижал и бил. после последнего долга, я сказала, что больше не буду занимать, т.к. я медвежью услугу делаю, хочу помочь им, а получается, что не помогаю, т.к. они не шевелятся вообще, привыкли, что у меня попросить можно. В общем в июне прошлого года она ушла от него, тоже не просто всё было. Только теперь она как-то старается сама выкручиваться...
мозги обоим вставить. сидят на жопе - работ нет вообще никакиз? если уж на пожрать не хватает- тут нечего ждать вакансии вице президента крупной компании, ради семьи можно аи на работе попроще и менее оплачиваемой поработать. а бы на вашем месте не занималась гуманитарной помощью всей семье, если уж душа болит- найдите способ кормить только ребенка, может у папаши что- то щелкнет и стыдно станет, пойдет поднапряжется.
Карина Мумджян
я сама в шоке....все в шоке....мужик сидит дома, играет в игры компьютерные и....все!!!!
Роллтон-дорогое удовольствие!
купи продуктов и отнеси, ты же не можешь вмешиваться в их семью и говорить что надо работать
сходить в соцзащиту и сообщить о ситуации туда . Помоему ваша подруга сошла с ума раз не пытается сама крутиться лишь бы ребенок питался по возрасту .
Как Как! деньгами) ) Или то что дома готовите, готовьте побольше и приносите им в виде угощения. Или ненароком отдайте пельмени или еще что-нить из еды, мол мы не едим, а вам мож пригодится...
Помочь с чем, с работой для мужа или с новым мужем?