Прочие дела домашние

Всем здрасьте! А вы как считаете? С подругой общалась. Та поссорилась с мужем...ели шо, то буков много...

....Причина размолвки в следующем--подруга оооочень хотела шубу. Сильно хотела и давно. Затеяла даже денежку в копилку складывать. Муж обеспечить покупку не мог. Подруга копила изо всех сил 2 года, потом ее мама не выдержала и добавила недостающую сумму. Счастливая подруга купила таки шубу. Сразу скажу, недорогую. Всего лишь сурок, но счастью ее не было предела....до тех пор, пока ее муж не вздрючил. Причина вздрючки заключалась в том, что подруга должна была от покупки отказаться... И вот тут я и не поняла. Почему, собственно, отказаться? Деньги не из семейного бюджета, кроме того, мама дочь хотела порадовать. Добавлю, что в семье никто не голодает. Подруга работает и денег в бюджет вносит столько же, сколько и муж. Так почему же она, по мнению ее мужа, должна была от шубы отказываться? Если шо, то гринписовцев просьба не напрягаться. Ваша позиция ясна.)))
Не понимаю я, Алена, таких мужиков.. . Он не хочет, чтобы его жена чувствовала счастливой?? ? Тем более, "никто не голодает", и деньги не из бюджета.

Да что говорить.. .

Ну бывает же, что чего-то ну О-О-Очень хочешь! Подруга ваша для осуществления своей мечты усилия прикладывала, и мама ей подарок сделать хотела. А муж-то что сделал? Только мечту испоганил...
Наталья Осинцева
Лучший ответ
Попова Анастасия А ведь правда испоганил...
Радовался бы, что жена мечту осуществила свою, не важно как, не украла же в конце концов.
А он вздрючил.... эх, мужики... .
Bakytkul Omirbaikyzy
Попова Анастасия Привет, Инночка!
Вот и я не поняла. Я точно как ты рассудила--порадовался бы хоть за жену, раз сам не может такую радость обеспечить...
Глупо поступает мужчина. САМ - НЕ ГАМ И ДРУГИМ - НЕ ДАМ!
передайте ее мужу от меня -он козел. . и неудачник. . не может шубу купить, так еще и на бабские бабки позарился.. . и еще пару ругательств добавте ..от меня..
У меня зять такой, сам ничего не может и не хочет, а если я или родители сестре помогаем орёт: "Это унижает меня как мужчину! " Так и хочется сказать6 "Шевелись, мужчина! И ни кто тебя не унизит! "
Мила Диденко
и что люди на вещах так зациклены.. . это ж надо - 2 года о шубе мечтать, и деньги на нее копить.. . да ну ее, раз не по средствам - ходила бы в китайском пуховике и не страдала бы! ну не понимаю я.. . да и муж тоже хорош.. . странная семья
Ольга Попова А я бы лучше не доела, но не стала бы ходить в китайском пуховике...
И это вовсе не зацикленность... просто ТАК ХОЧЕТСЯ чувствовать себя элегантной женщиной, а не хрен знает кем...
Это он от комплексов себя так повел.. .
Почувствовал себя конченным, что он не смог купить ей сам шубу, а тут еще и "любимая" теща встряла...
Ваша подруга молодец все сделала правильно. Она у себя одна и это только минус мужу. А вообще мужа делает жена.
Все, что угодно может спровоцировать вот такое поведение мужчины ...
От, банального, чувства несостоятельности ( это его жена, а купить ей желанную вещь он не смог - отсюда помощь тещи воспринимается, как упрек, укор .
Ну и до банального : есть куда потратить деньги ...
Он выкладывает в бюджет все ( или почти все ...;-) )
А супруга покупает совершенную ерунду ( мужчины редко понимают нашу тягу к предметам, пусть даже скромной роскоши -нормой ) ...
Хотя надо купить перфоратор для ремонта дачи ...
Или аккумулятор новый на машину ...
Т. е. решать более насущные проблемы, а не идти на поводу собственных капризов !
И не понять им ...
Что копила, экономила, откладывала ( пусть даже на сурка ! ) ...
Есть деньги - надо использовать на дело ...
А не на ерунду !
...))) Ну запрограммированные они, Ален !!!
Такие ...как листок в клеточку ...
Негде там ромашки рисовать ! .;-)
Попова Анастасия Приветушки, дорогая!
А знаешь, как жаль было смотреть на зареванную подругу с растоптанной мечтой...
Лилия Королёва Как можно аккумулятор ровнять с шубой???
Я не против шубы, но если моей машинке чего надо, то все лучшее-ей! Потому как, если у ней чего не будет, она не поедет и я, как полная дура буду в шубе и в метро???
Щас вот его заело то, что это ОН должен был как настоящий мужик устроить аттракцион невиданной щедрости и купить жене шубу. У него щас когнитивный диссонанс: шубу купила жена и теща ))))
Жаба его задушила, что она СТОООЛЬКО (по его мнению) денег на себя потратила, а не на него...
У мужа обострённое чувство собственного достоинства. Комплексует, что сам не может жене шубу купить.
Хотя он абсолютно не прав. Жене и так пришлось скрывать свои накопления, а это говорит о многом ((
Bagdat Bostanova
Попова Анастасия Да она и не скрывала. У них на видном месте копилка стоит с надписью "на шубу". Только вот денежку туда бросала только она...
тоже не поняла, ему надо было прояснить приину возмущения. А вообще - может завидует парень. Да ну его, пусть плюнет на ситуацию и радуется приобретению. Побубнит и перестанет:)
сказать нечего. Он неправ. И сильно.
Муж на мой взгляд не прав, она постаралась максимально и семейному бюджету не навредить и себя порадовать, так что имеет полное право.
Странный, однако, муж! Но меня мамина позиция удивляет! Уж если мама так сильно хотела сделать своему ребенку приятно и, самое главное, имела для этого возможность, какого рожна она 2 года сидела и молча наблюдала???? Неужели нельзя было купить дочери шубу и подарить, на глазах у мужа, открыто, на Новый год, к примеру????
Ласковая Дрянь
Никогда не пойму.. . Для меня это дико.. . Мой всегда говорит "за квартиру заплати, в холодильнике, чтобы было - остальное куда хочешь туда и трать" Хотя я чисто для проформы спрашиваю, когда хочу крупную вещь купить - зная, что все равно будет так, как мне надо. Повезло мне с мужем однако.. . ))))))
Попова Анастасия Привет, Оленька!)
да может это очередной повод для тещи показать ему какой у нее зять-неудачник? кто знает какие там войны внутри той семьи происходят
Любовь Дайс
да жмот он !!!и в браке они видимо давно, раз не хочет он видеть счастливую и красивую жену!!!
может, мужа устраивало, что жена мечтала о шубе.... а то теперь о чём-нить другом будет мечтать.... или о ком-нибудь другом....
мой муж тоже всегда против помощи от родственников, гордость чтоли...
Попова Анастасия Заранее пардон, если обижу, но правда, хочется понять. А чем гордиться то, если сам не в состоянии?
Bagdat Bostanova А вы спросите его: своим детям он тоже помогать не будет, когда они женятся/замуж выйдут?
Что тут скажешь.. . козлина он последняя...
Я думаю, когда она 2 года копила, могла бы за это время согласовать вопрос о покупке на эти деньги шубы. А он, наверное и не знал ее мечты.
Попова Анастасия Еще и как знал.