Прочие дела домашние
Всегда считала,что у подруги крепкая семья....они с мужем так убедительно создавали видимость!(+)
и тут узнаю,что у подруги есть любовник юраша,который ее бросил и которого она преследует, а муж гуляет от нее напропалую. люди! что же делается -то?..кому верить?.. Где же семейные ценности? Куда они уходят?..
прочитала ответы.... пять-шесть нормальных вменяемых ответов, остальные - такое впечатление, что сами такие, о которых ты написала в вопросе.. . все так резко бросились в тему "Посмотрите на себя! " да "Не судите! "... их, по-моему, лично вопрос задевает и они сами так делают))).... полностью согласна с Дельфиной, с Томой и еще некоторыми.... остальные - не удивляюсь, что у нас в стране с каждым годом жизнь все хуже и хуже....
Знаешь. . а что тебе ее семья.. Это только их жизнь.. Создавали видимость или так было. . тебя не касается. . зачем ты лезешь туда .. куда тебя не звали. . только доказать. . что ты правильная. . .Не верю. что ты переживаешь. . за подругу. . Ты наоборот радуешься. и знаешь почему. потому что.. . что ты видела у них. . У ТЕБЯ НИКОГДА НЕ БУДЕТ. . КАК БЫ ТЫ НЕ СТАРАЛАСЬ!!!!))
за что боролись - на то и напоролись.
столетиями себе вбивали в голову про "священные узы брака" и прочую ахинею. вот и получили.
пипец подкрался незаметно. просто самобманом не нужно заниматься. брак - это сделка, а не эквивалент любви. если женишься (или выходишь замуж) - это не говорит о любви. просто у нереста хомосапиенса так принято... только и всего...
При многолетнем браке часто наступает время, когда муж и жена перестают возбуждать друг друга, секс становится пресным и никого не удовлетворяет, но при этом отношения прекрасные, это два родных человека, у них растут дети Что делать в таком случае? Артисты например разводятся и ищут новую любовь, не могут без сильных эмоций, другие смиряются и делают вид, что все по-прежнему прекрасно и изображают оргазм, раньше мужчины ходили на сторону, а женщины делали вид, что ничего не замечают (считалось, что женщинам оргазм не обязателен) Такие семьи и считались порядочными А сейчас многие умные мужчины хотят, чтобы у их любимых жен тоже с сексом было все в порядке Просто такова человеческая природа Не совершенен человек и с этим ничего не поделаешь
Вот так вот они заряжаются энергией для того, чтобы быть вместе и продолжать доставлять друг другу «маленькие сюрпризы! ))))))))))))))) Они изобретательны! Я вот от мужа не хожу налево, но мне и в голову мысль не пришла о баннере вывешенном на улице с рассказом о моей Любви к нему и с нашими портретами на нем! А друзья ваши компенсируют свои шалости вот такими сюрпризиками. И скорее всего счастливы! Просто люди все разные и ценности у всех разные. А вам я желаю найти свою половинку и любить друг друга так, как вы сможете!
А вы подумали, что сила любви измеряется "громкостью"? - чем громче кричат о ней, тем больше любят? ! ))
На самом деле любовь включает в себя такое понятие как уважение.. . Уважение к чувствам и потребностям, правам и свободе другого человека.. . Надо только помнить, что свобода одного человека заканчивается там там, где начинается свобода другого человека!.. .
Эти люди не уважают друг друга, раз позволяют себе такое, а значит и не любят на самом деле.. . Просто они не умеют любить, а свою привязанность друг к другу по ошибке называют любовью.. .
ps. а хорошие крепкие семьи все-таки есть! я знаю такие... ) и вы наверняка знаете.. )
а пример брать ни с кого не надо, просто попробуйте создать свою крепкую семью и пусть все с вас берут пример ;-)
не расстраивайся ты так. бывает и по-иному. для наглядности расскажу историю... .
этим летом мы отдыхали в Крыму, поехали на экскурсию, в пещеру. С нами в автобусе была супружеская пара - лет по 45-50 им обоим. всю дорогу они ужасно скандали: то ему всё не так, то ей всё не эдак. под конец так разругались, что я уже думала кто-то из них покинет наш экскурсионный автобус) так вот, спускаемся мы в пещеру.... (3м вниз и 16 м вверх) , ступеньки влажные, металлические, тонкие, очень стрёмные. и женщина и мужчина очень полные. когда мы начали возвращаться на поверхность после экскурсии, мы шли за этими супругами и наблюдали следующее: муж взял сумку жены в зубы, а сам аккуратно спускается и её поддеживает, а в конце чуть не на руках вынес - уж очень опасные ступеньки. вот тебе и наглядный пример - ругаются как кошка с собакой, но в нужный момент поддержка и взаимопонемание!
И ещё - чужая семья - потёмки! Видимость одна, а что там внутри - нам не понять)
некрасиво это обсуждать личную жизнь своей подруги с чужими людьми... .
если это Вас так возмутило, так поговорите со своей подругой... .
чужая душа потёмки, чужая семья тёмный лес....
а бы тут всем на вашем месте пожелала бы семейного благополучия найти свою любовь и радость жизни вернее ее смысл !
не все знают чего хотят !
наверно сказать на ваш вопрос мне нечего! не нужно пытаться прожить жизнь за кого то проживите за себя достойно! в этом и будет заключаться ваше счастье !
всем добра и мира! давайте жить дружно !
не все знают чего хотят !
Нургуль Калиева

семейные ценности нельзя сводить только к физической верности . можно подумать, что семья только на ней одной и держится .
Грустно читать такие вопросы и большинство ответов на них.
Потому что для меня всегда самое важное это искренность, верность, ответственность... .
Из них и состоит любовь. А когда их нет - зачем жить вместе???
таких семей тысяча.... и живут ничего....))))
Может это и хорошо, что скрывали, мусор из избы . как говориться не выносили . а что так . на самом деле было . это конечно плохо . но в причинах не нам разбираться . не имеем на это право . таких семей сотни тысяч, и ничего не поделаешь .
гы-гы! ну, просто не берите с них пример!
Живи по своим убеждениям. Зависть плохой советчик. Счястья!!!
как утверждает мой мудрый муж - таких семей 90 процентов, в основном те, у которых случились ранние браки... вкусы в процессе взросления кардинально изменились, и то, на что в юности играл гормон, в более зрелом возрасте оказывается отвратным.... А расстаться не у всех хватает отваги - всё-таки дети, материальная база, и всё такое... вот и мучаются люди. Живут в ненависти.. . Он прав, я считаю... ведь у меня тоже таких примеров масса....
Алёна)) Бакулева
именно в ненависти... а то некоторые пишут..что в счастии... не 90%, конечно... из моих личных наблюдений - около половины..то есть 50% но это частная статистика... она , конечно, субъективна
На мой взгляд, здесь проблема не семьи Вашей подруги, а Вашей наивности. Может, Вы очень молодая или по каким-то другим причинам верите в одну любовь на всю жизнь, в идеальный брак, в существование семейных ценностей и т. д. Поэтому столкновение с действительностью так шокирует. Если внимательно присмотреться к любой семье, то обязательно всплывет какая-нибудь гадость с точки зрения встматривающегося. Причем, у самого всматривающегося будут другие гадости в семье, на которые он либо закрывает глаза, либо оправдывает. Не было никогда такого периода в истории, когда существовали идеальные семьи. Человеческая особь, возможно, вообще не подходит для моногамного пожизненного существования в одной паре. И всегда с этим боролась:)) ) Так что не надо думать, что вот раньше у людей были семейные ценности и никто никому не изменял. Все также изменяли, только лучше скрывали. А Вам впредь не надо идеализировать чужие семьи. Чтоб потом не разочаровываться. Нет идеальных семей. И нет идеальных отношений. Этот мир придуман не нами. Уж какой есть. А Вы жили в придуманном мире.
это личное дело каждого
я просто бы спросила почему так происходит, и не сильно стала бы вдаваться в подробности
лучше жить своей жизнью, и не оглядываться на других
будьте теперь вы для них примеров
Семейные ценности сейчас понятие растяжимое.. . И каждый растягивет его та, как ему удобно.
Я понимаю твое неприятие этой ситуации, мне бы тоже было гадко от такой "правды"...
Семейные ценности сейчас не в моде. На каждом шагу реклама свободных отношений. Перестали искренне верить в Бога, растеряли и все ценности, не только семейные.
Грустно и гадко.... что есть такие семьи.. . Это уже и не семья.. так.. временное существоване....
Чем подчёркнутее что-то подаётся (это я уже сама поняла) - тем БОЛЬШАЯ проблема за этим скрывается.. . Если вы видите перед собой не естественные отношения, а какие-то усилия - всё, не верьте.. .
Стройте своё.
Неужели ни кому нельзя верить. Вы меня просто растроили. А я так верил женщинам.
Не думаю, что таких семей очень много. Всегда ценила преданность, надежность и порядочность в семейных узах, считалю, что это и есть настоящая любовь. А коль так сложилось, что неустраивают друг друга - отпустите себя и его на волю! Пусть гуляют оба и живут в свое удовольствие. Дети все это видят и выростают без чувства ответственности за жену, детей. Поэтому сейчас детишки 12 летние ходят с бутылкой пива и с сигаретой в зубах, не хотят идти домой, потому что там нет радости и покоя. И какие потом будут жены и мужья из вот таких деток?
два блядуна в семье -это перебор -весело живут)))
Они ИГРАЮТ. Им так нравится! Зачем лезть в ЧУЖУЮ жизнь? ! Это всё равно, что в замочную скважину подглядывать! И потом сплетничать направо и налево! (Я про то, что вынесли этот вопрос на обсуждение в ИНТЕРНЕТ) . Им хорошо? Они жалуются Вам на свою жизнь? Может быть, Вы сами не довольны своей собственной жизнью? Извините, если что не так.. . Вспомните: "Не судите, да не судимы будете"!
Настоящие чувства напоказ не выставляют, и показухи не устраивают.
Зачем Вы все и всем про свою подругу??
Сор из избы не выносят...
каждый поход налкво только укрепляет семью.. . так как если они оба гуляют и каждый при этом возвращается в семью значит их это устраивает и для них это норма жизни..
да лана что первый случай чтоли, полно таких людей
А вам оно надо - копаться в чужой семье? К тому же если это ваша близкая подруга, то разве вы имеете право осуждать ее? Мы сами виноваты в своих разочарованиях, потому что идеализируем своих близких. Принимайте своих друзей такими какие они есть, ведь вы и сами далеко не идеал, нет идеальных людей, отношений. То как живет ваша подруга, это ее личное дело. И не нужно ни с кого брать пример, живите своей жизнью, стройте свои отношения. Не копайтесь в чужих душах, иначе то, что вы можете узнать, может вас очень сильно ранить.
как говорила Матрона: " Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик, какое вам дело до чужих хвостиков? За своим надо следить"
а ценности семейные в православной семье
Каждому свое. И Вы ищите свое. Свою жизнь стройте. По своим принципам. Стройте свой мир, где вам будет комфортно. Будьте королевой в своем королевстве!
Это их личное дело)) Некоторые вон вабще партнерами обмениваются,, и им это не мешает жить счастливо,, и любить друг друга)) Короче, я уже ничему не удивляюсь)) А ценности,, они утрачиваются конечно,,,) Другой век, люди другие,, это вам ни при Царе,, когда друг другу все поклоны били)
а чужая душа - потемки! вообще неизвестно на самом деле их может устраивает все и проживут так еще много лет.
как в квне что же вы делаете, люди русские:)))) )
какая вам разница, старайтесь чтобы в вашей семье такого не было))
Вы просто как и я ненавидите лицемерие и ложь. Поэтому Вас это и задело.
Смейные ценности уходят тада, куда ушла цензура на телевидении. А вместо них пришол полнейший разврат.
а вы то что так переживаете за чужой моральный облик? А если оба так умеют притворяться, что другие считают их пару идеальной, то значит обоих это устраивает и до этого никому не должно быть дела. Почему мы так любим совать свой нос в чужие дела и указывать людям, что хорошо и что плохо. Они давно не дети, и что делают, то делают осознанно. Или просто завидно, что они умеют скрывать, а у вас все вышло на свет? Или просто не решитесь зменить, опасаясь что муж узнает? Вот они семейные ценности как ряз и сохраняют, когда живут дружно семьей, имея каждый еще и личную жизнь. Не все умеют совмещать семейную и личную жизнь, не в ущерб каждой.
Елена Ильина
молодец !так держать !
У меня в жизни тоже такой пример был, одна пара так сильно друг друга любили, он о ней заботился, я им завидовала, какой у Наташи муж хороший, а потом развелись, он ещё и наркоман оказался, я была в шоке.
И правда.... У КАЖДОЙ СЕМЬИ СВОИ ТАРАКАНЫ!!!! и обсуждать это не надо-вам не понять!!! !
ЛЮБИШЬ НЕ ТОГО С КЕМ ЛОЖИШСЯ В ПОСТЕЛЬ, А С КЕМ ПРОСЫПАЕШСЯ!!!!
У них наверное есть причины быть вместе, а вот каким способом, вас это не касается.
Всякое бывает в жизни. может им так удобно жить или у них такой стиль отношений. А судить никого не нужно. как говориться муж и жена одна сатана.
Бедная ваша подруга, иметь такую подругу как вы это просто кара небесная, Бог вас отблагодарит вот посмотрите за ваш злой язык и даже то, что вы судя по ответам беременная вас не спасет.
Марина Скорпион
Господи,да вас лечить нужно....))) Если вы от простого вопроса такой стресс испытываете,так как же вы живете...))
Эльвина Ибраимова
а что ж Вы, такая правильная, беременной такого желаете и такие слова говорите?...Вы то далеко от нее ушли, от такой от которой "тошнит"?
Знакома с семьё которую считала идеалом
как после выяснилось
не семья а сплошной разврат
как после выяснилось
не семья а сплошной разврат
Видимость создать легко. Трудно поддерживать любовь в семье, не всем удается. Они сделали свой выбор, а ты живи своей любовью и храни ее, ведь кроме тебя этого никто не сделает.
зачем вы пишете об этом в инете???? вы просто глупая женщина!!!!
своей жизнью занимайтесь. Может у них все гораздо лучше чем у Вас, не смотря на любовников и любовниц. Каждая семья решает сама как ей жить. А семейные ценности это не только супружеская постель.