Прочие дела домашние

Помогите- ангина (девочке 15 лет) третий день температура 39 болит горло чем помочь таблетки ? -полоскание ? Даю ей

нурофен в таблетках сбивает на время и опять температура вверх ( напилась холодной воды )
Может это банально, но не пробовали вызвать врача на дом? Ангину лечить надо а то могут быть очень серьезные осложнения. . нужно не просто температуру сбивать. . гексорал в горло и врача а то ладно если это просто горло а если ангина потом наплачетесь от самолечения!
Алёна Данькова
Лучший ответ
При ангине надо не только температуру сбивать, но и лечить-сульфамиды или даже антибиотики!
Диана ...
Сударыня, не с температурой надо бороться, а с инфекцией! Ангина - не шутка! Часто даёт осложнения на сердце, суставы и почки ( а вот почки-то в этом возрасте наиболее уязвимы, а дочурке они точно ещё пригодятся! ) Врача вызывайте срочно! Без антибиотиков не обойтись. Просто сразу спросите, что попутно принимать для микрофлоры кишечника. Поправляйтесь!
А советы про полоскания мимо ушей тоже не пропускайте.
Заваривайте чай " Каркаде " ( суданская роза ) и, добавив ложечку меда ( если нет аллергии ) - полощите через каждые 30 мин .
Смывайте с воспаленных миндалин инфекцию .
Моему помогал гомеопатический антигриппин ( в двух пакетиках )
По таймеру рассасывали через каждые 15 ( точно не помню ) минут .
Прополоскали - рассосали ...
К вечеру температура падала ...
Ей бы капельницу прокапать, обычный физраствор! В Японии при большой температуре в обязательном порядке!
Еще жар слабым раствором уксуса сбивают, тело протирают!
Наталья Попова
Очень хорошо от горла помогает Йокс. Буквально с 1-3 раз.
Заглните подальше в горло? Есть на миндалинах фоликулы? (гнойночки) Купите в аптеке копеешный ЙОДИНОЛ и мажте раз -два в день прям эти миндалины гнойные. Неприятно, блюваткидат, но действенно. Главное- не навредит . В остальном- (антибиотики, и т. д.) -врача!!!
полоскания как можно чаще. на стакан воды чайная ложка соды и 5 капель йода
Вы ей очень поможете если вызовите врача. А пока холодное полотенце на лоб.
Очень хорошо помогает горячее пиво пить!
Кристина Ли
Горло полоскать медицинской синькой, в аптеке продается называется Йодинол, убивает все микробы этого ряда, и в попу свечи купите Виферон, через 12 часов сразу станет легче, и тем. ра спадет. Вы просто сбиваете температуру, а это лечение убивает миркобы и вирусы
фурацилином горло пополоскайте и ромашку попейте. только при ангине греть горло нельзя.
От ангины только антибиотики.
если гнойная ангина надо полоскать крепким солевым раствором и добавить капли 3 йода не больше, можно сжечь горло полоскать почаще и потом выскочит много много гнойничковых прыщей и станет легче
Срочно начинайте принимать атибиотики. Ну, хотя бы амосин в таблетках, по три раза в день, не медлите, пока ангина не перешла в гнойную. А горлышко как можно чаще полощите обыкновенным раствором календулы, насколько можно чаще. К вечеру почувстуете улучшение. Выздоравливайте. Удачи.
R.a.j B.c.
В больницу надо !
мажте горло зелёнкой
Фарингосепт, стопангин хорошо помогает. Полоскание соль йод три капельки и сода на стакан 150 гр. Вылетают все гнойники.
Для начала вызовите врача. 39 температура это не шутки!