Короче ситуация такая, сначала расскажу все стороны, потом проблему. Мама-м, Папа-п, Матчеха- мч, Брат-б.
Я- Я была ошибка и прекрасно знаю что никому не нужна. Мне очень сложно найти язык с матчехой.
М- Моя мама была любовницей папы, и этим образом родилась я. Мама не хотела обо мне заботиться, кормить молоком и тд, через месяц после моего рождения ушла обратно на работу, папа оставался дома со мной. С мамой особо не ладили никогда, она меня постоянно обзывала. Потом в 10 лет она меня поташила в Канаду. Там было очень мне сложно так как язык вообще незнала. Получала 3йки, уроки не понимала. Мама начала бить по спине за это и в 11 лет у меня появились проблемы. От лечения она отказалась так как было очень дорого. В 13 лет меня изнасиловали, маме не смогла сказать так как боялась очень что она меня выгонит из дома и будет обзывать. В 15, сейчас, она сказала что могу жить с папой в Казахстане, так как она хочет начать снова и жить со своим новым мужем и завести ребенка. После того как я уехала она перестала отвечать на звонки и письма, папа сказал что это бесполезно, я уже там чужая.
П- Папа всегда был очень добрый ко мне, и все детство я помню с ним. Очень люблю папу. У него трое детей считая меня. Со здоровьем проблемы так как 40 лет курит.
МЧ- Матчеха меня не любит, вместе со своим сыном они ко мне относяться как к собяке, когда папы нет дома. Я постоянно у неё крайняя, что бы ни было. Например если ключ в дверь вечером не постявлю, моя вина что мы спим с открытой дверью, хотя висит еще 4 свободных ключа. Недавно, папа поругался с братом из за того что брат ни как не помогяет по дому, и везде мусорит, когда папа пошел курить она пришла в зал и сказала мне что это моя вина потому что я здесь не нужна и разрушаю их семью, лучше бы я себя убила или пошла жить где нибудь еще. Потом, они приехали с дачи, и мой брат помыл посуду, и она взяла тарелку а та была гразной и она сразу начала орать на меня что я типо ничего не умею, и я тихо сказала что мой брат её помыл а она замолчала взяла и перемыла. Также я заболела от того что мой брат по выходным включает кондиционер и когда я выкл. он вкл. снова а потом на меня злиться что бы я не выключала. И так вот, папа спросил а я ответила что скорее всего было по тому что я сидела под конд. и брат не давал выключать. Папа ему сказал что бы больше так не делал. И как только папа вышел она мне опять про точ то я собака и не должна жаловаться, НО Я НЕ ЖАЛОВАЛАСЬ, я сказала как было! Она к своему сыну относиться как к святомУ!!!! Я с ней пытаюсь как то ладить, один раз мой брат сьел сырок который хотела она, а меня вечером послали в магазин за хлебом и я ей купила один. Я сделала ей открытку на д. р. которая на след. день была в мусорку.
Б- Брату 25, по дому не помогает, всеми командует. Когда приходит с работы он сидит в комнате, и смотрит комп. Просит у мамы деньги хоть и есть работа. Постоянно огрызаеться что папе что ей, если она попросит принести тряпку он говорит нет и идет в комнату. Один раз, папа случайно хлопнул дверью когда мч спала, а он стоял на кухне с девушкой, и он ей сказал ''вот тупорылый''. Я ничего не сказала папе. Сегодня, я попросила его не ходить на кухню так как я сплю в зале и он постоянно гремит, и уже было поххдно и я лежала и кровати, и он мне повернулся и сказал ''шас я тебя на улицу выгоню''.
Я уже незнаю что делать. Просто с мч незнаю как разговаривать, она меня совсем не слушает или говорит что я вся такая жертва. А папе стыдно говорить. Я думала уехать в Канаду, жить с друзьями, но мне 15, как мне это делать? Я незнаю терпеть это или что.. .
Прочие дела домашние
Проблемы в доме с матчехой и братом, Помогите решить, девочка 15 лет
Знаешь что, не обращай внимания на этих кретинов! Помогай по дому, делай дела, но живи только с отцом! Пусть они рядом, но забей на них! Если бы у нас в семье был такой еб**н 25-ти летний, который до сих пор живет с родителями, его бы загнобили! А если не за это, то хотя бы за то, что он смеет маме своей гадости говорить! Командир бл*! Так и скажи ему если что! Батя у тебя видимо хороший, вот и помогай ему :) Мачеха тебе никто! Относись к людям так, как они относятся к тебе! Всё будет хорошо! Не унывай! ;)
В следующий раз слово "мачеха" пиши без "т", и короче излагай суть дела.
Дети всегда ругаются между собой, Вы просто не привыкли. Ну уж подожди до совершеннолетия. И судя по тексту, действительно меньше обращай внимание на брата. Ну ты как бы за заслугу считаешь (правильно как выше сказали, как будто пытаешься кому-то что-то доказать, показать каким-то своими действиями) , что не рассказала отцу, что твой брат что-то там сказал, как будто после этого кто-то что-то кому-то обязан - ну не рассказала и ладно, забыть это и все. Просто ты еще молодая, брат твой такой же.
Пойми, такие проблемы везде, где детей больше одного - даже если "свои" дети. Они постоянно между собой базарят по всяким пустякам - в день до 3 и больше раз. Семья, где детей больше 1 - это место где еще учатся конфликтовать, т. е. приобретается опыт. Я вот одна жила - для меня все это было дико наблюдать за многодетными семьями, а тебе приходиться привыкать к этому во взрослом состоянии. Понимаю, это трудно. Но лучше не обострять конфликты, а учится их сглаживать.
Когда через это пройдешь - в жизни легче будет, ты как бы привыкнешь к коллективу, будешь к этому относится спокойно, мне было трудно - я вот так как ты вела себя примерно в 19 лет в коллективе - там примерно все тож самое - так что учись - пригодится.
Просто ты сейчас как бы вырабатываешь стратегию поведения в той или иной ситуации, потом ее пробуешь и смотришь что получается, когда найдешь эффективный способ успокоишься - он тебе потом пригодится не только в семье. А когда ребенок один в семье - у него такого опыта и соответственно выработанного поведения нет. Он учится вне семьи. Это все нормально, главное не обострять отношения и может действительно отцу меньше вообще рассказывать про брата.
Да и родители все разные, детям кажется, что они всегда должны быть суперхорошими (и если не так обвиняют) - но они просто люди, и не святые вовсе и "мачеха" в том числе.
есть ли у тебя подруги, увлечения? не концентрируйся на этой ситуации, не пытайся кому-то что-то доказать, лучше ты для Б и МЧ не станешь, пройдет время и ты увидишь, что не так все плохо и жизнь изменится