Прочие дела домашние

Третий день жутко голова болит, таблетки обезбаливающие не помогают... А вы как справляетесь?

Привет Подсолнух.
1. Головную боль терпеть НЕЛЬЗЯ!
2. Возможно, у тебя начинается ОРВИ или ОРЗ.
3. Если есть возможность - контролируй своё артериальное давление.
4. Обязательно сходи в невропатологу, он назначит необходимые обследования и анализы.
5. Если у тебя мигрень, то неплохо помогают препараты суматриптана (АМИГРЕНИН, СУМАМИГРЕН, ИМИГРАН)
6. Если у тебя пониженное АД, то неплохо поможет настойка элеутерокока и кофеиносодержащие препараты+сладкий, крепкий горячий чай с пирожными.
7. Если же АД повышено - опять же ноги в руки м бегом к кардиологу.
8. Постарайся режим сна и отдыха сделать наиболее оптимальным.
В любом случае, это не только мучительно, но и ОЧЕНЬ серьёзно.
Кстати, не забудь проверить зрение и внутриглазное давление, особенно, если носишь очки и контактные линзы, воспаление среднего или внутреннего уха, тоже могут давать такой эффект, особенно в сочетании с гайморитом, синуситом и фронтитом, поэтому, отоларинголог, тоже тебе может понадобиться.
С уважением. Скорейшего тебе выздоровления.
Roksi Boksi
Лучший ответ
Кристина Правдина Спасибо, так чётко всё расписали!!! Давление пониженное. И чувствую, что придётся к врачц обратиться
кофе, соки, массаж,
медитация

идёт смена давления и атмосферных процессов, у нас падало а. д до 728 мм вместо обычных 747-753
Катя Демченко
У меня мигрени с детства, помогает анальгин в сочетании со спазмалгоном...
Vallery Sim
Выключаю комп, мешаю горилку соль и перец и.... впрочем тут надо искать причину, методом тыка, контрастный душь, ванна для ног с обязательными добавками (Горчица, соль и т. д.) . Полагаю, что у Вас гайморит. Сварите картошку в мундире, накройтесь и подышите паром, если есть ингалятор то там много рецептов как с этой напастью бороться...
Мариша Костина
я пью ношпу.. это у меня на дождь.. а сейчас льет третий день.. сосуды.. старость не радость и молодость гадость..
Лиля Старцева
горячий сладкий чай, померить давление (вдруг высокое, тогда к врачу) , в темную комнату спать, можно выпить циннаризин
Кристина Правдина пониженное. рабочее 120/80, а теперь 100/60
В нашей семье по наследству передаётся мигрень. Жуть просто что это такое! Лекарства мало помогают. Я научилась так себе снимать головную боль- нахожу на голове в данный момент самую больную точку, в основном, она находится на затылке, потом средним пальцем сколько есть силы надавливаю на неё и массажирую по часовой стрелке не уменьшая силу давления. Массажирую до тех пор, как почувствую тошноту. Тогда хорошо массажирую кожу головы, виски, лоб и за ушами, потом лицо, уши- от мочки вверх, несколько раз, и снова всю кожу головы. После этого несколько раз покручу головой в разные стороны как при гимнастике и ложусь на спину на кровать, без подушки. Примерно через 15-20 минут даже воспоминаний о головной боли не остаётся. Свою семью лечу так же.
Roksi Boksi Счастливчики....А мне от мигрени только гильотина поможет..
Одна знакомая подсказала испытав на себе! Билобил. Мемуатон.
Капиллар. Ятоже мучился и аритмия и 2 давления и перепад температур. Лечение как указано попробуйте я уже год забил на все. Голова светлая, глаза чистые а морда правда страшная!!!!
Попробуйте чай с молоком-мне помогает
жуткие боли не проходящие от обезболивающих, сигнал к посещению врача
Т2
Татьяна 2603
А давление уже проверяли? И глазное давление? Сейчас прыгают температура и влажность воздуха, ртутное давление. Головная боль бывает разная. Когда вся голова болит или же когда только одна сторона головы болит (тогда это мигрень) . Но ставить диагнозы виртуально было бы безответственно. Пейте достаточное колличество жидкости и во время ешьте.
Быстрого Вам выздоравления!
у меня бывают мигрени. спасаюсь таблетой баралгин.
Проверте давление, возможно повышеное или пониженое тогда просто таблетки от головы не помогут.
Aida Daurenbekoba
может это давление, тогда обезболивающие не помогут, проконсультируйтесь у врача, а так попробуйте кетанов
Может у Вас внутричерепное давление? !
необходимо сделать снимок головы.... Врач Вам грамотней объяснит и поможет.