Прочие дела домашние
Может ли ангина давать три дня головную боль? Кости два дня болели, температура 39-40 быда
это уже грипп
Конечно, последнее ОРЗ именно такое и было, с горлом. головной болью и т. д.
Может и неделю. Зависит от серьезности заболевания. Я помню с ангиной почти 2 недели лежала, ни пить, ни есть не могла.
может
Аспирин +анальгин ( не на голодный желудок) .
Так же таблеточку дибазола - снять интоксикацию.
Гланды (фолликулы есть ?) обработать йодинал -спреем ( два раза в день первые один день и через день), последующие каметоном ( в нем есть эвкалип. масло и слизистую не сушит).
Пощупайте под челюстями и ниже к гортани - чувствуются увеличенные болезненные бугры? натерерть звездочкой и теплую повязку.
Так же азимак пить (антибиот). Если у вас действительно просто ангина.
Нос заложен ?
В случае вирусного - срочно амиксин, пока мозги целы (может осложнение дать по типу вторичной энфацилопатии.
И на зрении может отразится, не говоря про память и кровоснабжение.
А что врача у вас вызвать нельзя ?
при такой температуре пора уже вызывать скорую !!
с фолликулярной или ослжнениями орви могут и в больничку положить
Нос заложен ?
А что врача у вас вызвать нельзя ?
Может. Может и неделю быть температура под 40, тогда и голова болит.
это сейчас новый штамп гриппа "гуляет"...
А это точно ангина? В горле есть белый налет? Вообще ангина очень коварна осножнениями. Я часто болела, пока в 47 лет гланды не удалили (. Зато остались больные суставы на всю жизнь. Головная боль, конечно, бывает долго. Это интоксикация организма. Ангину без антибиотиков не вылечить и без врача не обойтись. Надо анализы сдавать на дифтерию, кстати. И кровь потом проверить.
Еще как
Больше на грипп Б похоже-вызовите врача, с таким не шутят! И поправляйтесь, здоровья Вам!
такое отвратительное состоянии при заболеваниях называется интоксикация организма, нужно выводить токсины и возможные аллергены (от лекарств) я всегда Полисорбом спасаюсь, поправляйтесь
Ирина Михальченко
Спасибо))
Антибиотик пью.
Когда можно начать полисорб?
У меня были ангины серьезные с серьезной температурой под 40, но такое состояние было впервые
Антибиотик пью.
Когда можно начать полисорб?
конечно бывает головная боль