и не мазали.
Дубовая кора, фурациллин, календула, сода.
Брызгали Тантум верде, Ингалиптом. Мазали винилином, хлорфиллиптом, присыпали стрептоцидом. Теперь врач сказала мазать ацикловиром.
Силы уже на исходе и у дочки и у меня. Нифига ничего не помогает, температура изматывает. Антибиотик уже 5 дней принимает, толку ноль.
Врач говорит, пока стоматит не вылечим, температура не спадет.
Знакомая сказала в аптеках есть какая-то мзь, которая от стоматита избавляет за один прием, но название не помнит. Может кто знает?
Прочие дела домашние
У дочки новый диагноз в дополнение к ангине - афтозный стоматит. Температура 39 уже 6 дней, чем уже только не полоскали
"Метрогил Дента"
Татьяна Рузина
Саш, спасибо. Сейчас столько лекарств, запутаться очень легко. Муж в аптеке спрашивал, там вообще сначала плечами пожали, а потом вывалили на прилавок препаратов 15 разных, мол выбирайте.
за один приём не поможет,
тем борлее на фоне ангины
настраивайтесь на неделю... три дня как минимум
это всё у вас недостаток йода и кремния, падение иммунитета
раньше в аптеке делали такую болтушку - три дня и всё,
афточки сразу бледнеют и сжимаются
они разрастаются от кислой среды,
нейтрализуйте кислоту
помогает при стоматите варенье из лепестков роз, но ...
сироп можно делать из сахара и добавлять цветки календулы и
малину
тем борлее на фоне ангины
афточки сразу бледнеют и сжимаются
они разрастаются от кислой среды,
нейтрализуйте кислоту
малину
Таблетки Анти ангин купите. Они приятные на вкус. Как раз от стоматита помогают. Только много нельзя, может камень оседать на зубки. Я от парадонтоза ими спасалась (метрогил дента тоже есть, всё равно что таблетки трихопол или метранидозол прикладывать).
Елена Лысенко
Они по возрасту отличаются. До 6 лет дрилл, старше анти- ангин формула.
В аптеке спросите, они должны тоже знать. иногда там попадаются знающие люди. Я подругиной дочке ангину лечила так брала карандаш наматывала вату, чтоб побольше размер, в Гексорал обмакивала и гланды им протирала, налет снимала, он и дает температуру. Иногда полоскания не достаточно. Согнали температуру за 30 минут, а была тоже за 39. От стаматита какая то глюкоза натрия была, как бывшая синька только бесцветная и сладкая на вкус, ею даже молочницу лечат.
Правильно тебе Шапка написала - посмотри сама - если ли на миндалинах пробки - от них может держаться температура, тогда делай как она. И еще... Взяли ли мазки на стрептоккоки? От них тоже может и температура и боль в горле сохраняться. Я когда пробки дочер удаляла - обмакивала в раствор хлорофиллипта.
Татьяна Рузина
У нее ангина не лакунарная, а фолликулярная, гной тампоном не удаляется. Пробовала и я сама дома обработать и даже врач тоже, но он в плотных таких пузырьках, слизистый налет снимается, а сам гной остается зараза.
ну надо в аптеке спросить.. . у сына в год поднялась температура, держалась 8 дней 39-40... один антибиотик не помог, дали другой, сумамед по-моему, с первого приема помог, как раз на 8-ой день, а была обычная молочница, которую видать сразу не заметили, или вылечили не до конца, была она у него в 5 месяцев, и вот она перешла на миндалины или еще куда-то поглубже в горло. . и вот дала такую реакцию...
Я не знаю, что советовать. Но прими мое искреннее сочувствие. Держись!
Татьяна Рузина
спасибо
Скорее всего ангины и не было, а был стоматит с самого начала. Только доблестные врачи его не узнали и соответственно не назначили адекватное лечение. Толку 0 от антибиотиков это подтверждает. Мы мазали пастой Кастеллани. Первобытный, но действенный способ.
Татьяна Рузина
Нет, ангина была, фолликулярная, гной на гландах, а вчера (5-й день) пошли язвы по языку. Сейчас ставят афтозный глоссит и стоматит.
Вам поможет метрогил гель дента, ацикловир гель .
Послушайте бывалую мамашу!! !
Ещё когда я работала в цирковой труппе, сами понимаете, - аптеки были не всегда и не везде. Все цирковые знают, что самая первая помощь для зубов - сирень!
Возьмите ветки сирени (мощнецкий такой букетик) , помойте хорошо, потом поломайте, что бы в кастрюлю всё влезло. Как закипит - накройте крышкой, дайте в таком виде остынуть! Когда будет тёпленьким, то процедите. Жидкостью (тёплой) попросите прополоскать дочку полость рта. До изнеможения. Если, например, получился литр настоя, то надо всё прополоскать.
не знаю, что там и ка, но многим помогает, правда. Зимой я беру простые прутики, мою и завариваю так же.
Знаю, единственно, что сирень обладает каким - то антисептическим свойством. Мои родные пробовали ветки черёмухи. То же ничего, но сирень - лучше.
Вы не исключайте этот вариант, всё одно пытаться надо.
Не болейте.
Сколько дочки лет? Я своему только облепиховым маслом обрабатываю рот, наматываю бинт на палец, затем в масло, и обрабатываю эти язвы. Помогает также мед. Немного положить на язык.
Елена Сладкова
а я макаю палочку ватную в масло и прикасаюсь ею или, если лето, делаю это
стебельком, надрезав его крест на крест в комле, типа сурепкой, лопушком, обдеру сверху и мягким стеблем...нежно, ибо сама не выношку марлю к слизистой...
Найдите как можно быстрее (ввиду высокой температуры у ребенка) хорошего высококвалифицированного врача-педиатра. Можно до бесконечности искать ответ в интернете и терять драгоценное время, тому немало горьких примеров. Позвоните всем знакомым и расспросите о таком враче. Стучите во все двери и Вам отворят! Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!! ! Не видя больного собственными глазами, невозможно что-либо советовать.
Мы стоматит мазали облепиховым маслом.