Прочие дела домашние

У дочки новый диагноз в дополнение к ангине - афтозный стоматит. Температура 39 уже 6 дней, чем уже только не полоскали

и не мазали.
Дубовая кора, фурациллин, календула, сода.
Брызгали Тантум верде, Ингалиптом. Мазали винилином, хлорфиллиптом, присыпали стрептоцидом. Теперь врач сказала мазать ацикловиром.
Силы уже на исходе и у дочки и у меня. Нифига ничего не помогает, температура изматывает. Антибиотик уже 5 дней принимает, толку ноль.
Врач говорит, пока стоматит не вылечим, температура не спадет.

Знакомая сказала в аптеках есть какая-то мзь, которая от стоматита избавляет за один прием, но название не помнит. Может кто знает?
Татьяна Рузина
"Метрогил Дента"
Ксения Алина
Лучший ответ
Татьяна Рузина Саш, спасибо. Сейчас столько лекарств, запутаться очень легко. Муж в аптеке спрашивал, там вообще сначала плечами пожали, а потом вывалили на прилавок препаратов 15 разных, мол выбирайте.
за один приём не поможет,
тем борлее на фоне ангины
настраивайтесь на неделю... три дня как минимум

это всё у вас недостаток йода и кремния, падение иммунитета
раньше в аптеке делали такую болтушку - три дня и всё,
афточки сразу бледнеют и сжимаются
они разрастаются от кислой среды,
нейтрализуйте кислоту

помогает при стоматите варенье из лепестков роз, но ...
сироп можно делать из сахара и добавлять цветки календулы и
малину
Елена Сладкова
Таблетки Анти ангин купите. Они приятные на вкус. Как раз от стоматита помогают. Только много нельзя, может камень оседать на зубки. Я от парадонтоза ими спасалась (метрогил дента тоже есть, всё равно что таблетки трихопол или метранидозол прикладывать).
Елена Лысенко Они по возрасту отличаются. До 6 лет дрилл, старше анти- ангин формула.
В аптеке спросите, они должны тоже знать. иногда там попадаются знающие люди. Я подругиной дочке ангину лечила так брала карандаш наматывала вату, чтоб побольше размер, в Гексорал обмакивала и гланды им протирала, налет снимала, он и дает температуру. Иногда полоскания не достаточно. Согнали температуру за 30 минут, а была тоже за 39. От стаматита какая то глюкоза натрия была, как бывшая синька только бесцветная и сладкая на вкус, ею даже молочницу лечат.
Ирина Соколова
Правильно тебе Шапка написала - посмотри сама - если ли на миндалинах пробки - от них может держаться температура, тогда делай как она. И еще... Взяли ли мазки на стрептоккоки? От них тоже может и температура и боль в горле сохраняться. Я когда пробки дочер удаляла - обмакивала в раствор хлорофиллипта.
Ирина Рожек
Татьяна Рузина У нее ангина не лакунарная, а фолликулярная, гной тампоном не удаляется. Пробовала и я сама дома обработать и даже врач тоже, но он в плотных таких пузырьках, слизистый налет снимается, а сам гной остается зараза.
ну надо в аптеке спросить.. . у сына в год поднялась температура, держалась 8 дней 39-40... один антибиотик не помог, дали другой, сумамед по-моему, с первого приема помог, как раз на 8-ой день, а была обычная молочница, которую видать сразу не заметили, или вылечили не до конца, была она у него в 5 месяцев, и вот она перешла на миндалины или еще куда-то поглубже в горло. . и вот дала такую реакцию...
Катя Иванова
Я не знаю, что советовать. Но прими мое искреннее сочувствие. Держись!
Любовь Ященко
Скорее всего ангины и не было, а был стоматит с самого начала. Только доблестные врачи его не узнали и соответственно не назначили адекватное лечение. Толку 0 от антибиотиков это подтверждает. Мы мазали пастой Кастеллани. Первобытный, но действенный способ.
Юлька Ионкина
Татьяна Рузина Нет, ангина была, фолликулярная, гной на гландах, а вчера (5-й день) пошли язвы по языку. Сейчас ставят афтозный глоссит и стоматит.
Вам поможет метрогил гель дента, ацикловир гель .
Иришк@ Я!!!
Послушайте бывалую мамашу!! !
Ещё когда я работала в цирковой труппе, сами понимаете, - аптеки были не всегда и не везде. Все цирковые знают, что самая первая помощь для зубов - сирень!
Возьмите ветки сирени (мощнецкий такой букетик) , помойте хорошо, потом поломайте, что бы в кастрюлю всё влезло. Как закипит - накройте крышкой, дайте в таком виде остынуть! Когда будет тёпленьким, то процедите. Жидкостью (тёплой) попросите прополоскать дочку полость рта. До изнеможения. Если, например, получился литр настоя, то надо всё прополоскать.
не знаю, что там и ка, но многим помогает, правда. Зимой я беру простые прутики, мою и завариваю так же.
Знаю, единственно, что сирень обладает каким - то антисептическим свойством. Мои родные пробовали ветки черёмухи. То же ничего, но сирень - лучше.
Вы не исключайте этот вариант, всё одно пытаться надо.
Не болейте.
Надежда
Сколько дочки лет? Я своему только облепиховым маслом обрабатываю рот, наматываю бинт на палец, затем в масло, и обрабатываю эти язвы. Помогает также мед. Немного положить на язык.
Елена Сладкова а я макаю палочку ватную в масло и прикасаюсь ею или, если лето, делаю это
стебельком, надрезав его крест на крест в комле, типа сурепкой, лопушком, обдеру сверху и мягким стеблем...нежно, ибо сама не выношку марлю к слизистой...
Найдите как можно быстрее (ввиду высокой температуры у ребенка) хорошего высококвалифицированного врача-педиатра. Можно до бесконечности искать ответ в интернете и терять драгоценное время, тому немало горьких примеров. Позвоните всем знакомым и расспросите о таком враче. Стучите во все двери и Вам отворят! Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!! ! Не видя больного собственными глазами, невозможно что-либо советовать.
Мы стоматит мазали облепиховым маслом.