Прочие дела домашние

Раздумья о вопросе. Мне ведь тоже в выходной вести ребенка в сад жалко, даже если давление выше 200 и температура 39.

А здесь за такое мам бичуют почти что. Что не осталось любящих мам?
Сын отболел - потом сама. И в саж его не водила, зотя у меня было 39,5. Зато он дома окреп.
Я за то что бы не отпускать ребенка в садик-школу пока у кого то в семье температура... И за то что когда у мамы-папы выходной то ребенок может дома остаться и провести время с родителями. А что значит это выражение "время для себя" родителям у которых дети старше 3х лет? Разве дети этого времени не дают? Они сами прекрасно могут позаниматься чем нибудь если маме так уж нужно. . Я еще понимаю недостаток этого времени родителей ребенка до 2х лет -это да.. . бывает что просто в магазин самой выйти -это счастье.. . Наоборот! Родители выходные оба- оставили ребенка дома и пошли куда нибудь вместе. . на качели -карусели или в парк. . ребенку эмоциональной пользы больше будет чем от сада. Я даже старшему сыну бывало иногда записки в школу писала чтобы он остался дома когда у папы выходной (ну а я то в декрете)
P.S. не понимаю мамочек которые с 38.0 в кроватке лежат. . я и с маститом и температурой под 40 за детьми ухаживала.. . и не знаю как иначе.
Настёнка ***
Лучший ответ
Как ученики поют друг другу трели))) )

Рядом с больной мамашей окрепнешь, ага))) ) просто что с 39,5 в сад тащиться как-то маловероятно - это да.
да героиня героиня .возьми с полки пирожок.
Алёна Сл
Да не цепляйтесь вы к словам, видать у вас первый)
Уж лучше быть слабачкой, чем ломовой лошадью, на которой все пашут и сеют. Я ложусь в постельку уже при 37,5, и все вокруг меня бегают, и мне хорошо. А вы идите копайте дальше, если хотите) )
Когда я болею, я вообще ребенка к бабушке отправляю дней на 5, чтобы не заразить, во-первых, а во-вторых, чтобы спокойно поболеть, не вытирая никому попу каждые 5 минут.
Ну рядом с больной мамой конечно круче чем в саду с детишками поиграть.
У моего ребенка одна мама. И она должна быть здорова. Подобный героизм и бравада никому не нужны.
Вы хотите кому-то что-то доказать. Скорее всего своим родителям, которые не освободили вас от тяжелой работы, когда вы были больны.
Алёна Изотова