Прочие дела домашние
сыну2,2, он уже все понимает и его не отманишь! мне надо отучить его от груди! ест обычную еду очень плохо,так как знает
Понимаю Вас! В любом случае резко отрыать не стоит. Можно заработать себе заболевание груди, да и вообще это серьезная нагрузка на организм. Два года он работал на выработку молока, и вдруг резко перестает. Но и оттягивать с прекращением тоже не стоит. Ребенок просто привязан к Вам и старается получать таким образом внимание и заботу. Предлагайте малышу опустошенную грудь, отвлекайте, кормите плотнее на ночь. Терпения Вам!
Перекормили, до года хватидло бы вполне, теперь надо радикально, его к бабушке на несколько дней. а вам перетягиваться. Или сокращать постепенно и до 0
Я свою к двум годам резко отучила, постепенно не получалось. Просто в один день намазалась зеленкой, для виду бинт намотала и сказала, что болит.
ничего поплачет и перестанет-перевяжись
попробуйте для начала давать грудь только перед сном. будет конечно тяжко раз он плохо ест. ходите с ним в общественные места - там ему будет в течение дня не до тити. там его накормите получше. готовье его любимую еду. красиво раскладывайте на тарелке. сделайте еде нос и глаза - короче постарайтесь накормить без груди. перед сном дайте титю. а потом несколько дней спустя сцедитесь перед тем как дать перед сном. малыш начнет сосать а там пусто. и так несколько раз. может отучится.
помажь грудь перцеп. желание сразу пропадет!
мой племянник брал грудь до шести лет, вырос при этом нормальным здоровым парнем! моя дочь кормилась грудью до полутора лет, и тоже Бог не обидел. каждый из детей выбирает свой режим, как питания, так сна -бодрствования, все это происходит на уровне подсознания и очень нежно. главное понять его, а не травмировать в силу мнения подруг о том, что дети должны принимать грудь, до какого-то определенного возраста.