Прочие дела домашние

Возраст сына 1год 3 мес. Очень плохо ест. Во сновном ест одни каши, фрукты ,хлеб , печенье и то в небольшом колличестве

срвсем не ест картофель , мясо, супы, котлеты. Не знаю уже , что делать. Ведь мясо обязательно нужно малышам. А как у вас едят малыши
А вы сама готовите? У меня дочка (1.1) ест практически всё.Кроме покупных пюре. Поэтому готовлю сама. Кроме соков. А если вредничает, пою песенки или включаю МTV.Или рекламу на худой конец.:)
Людмила Васильева
Лучший ответ
Светлана Толкованова Конечно сама. Он покупное не ест. Я тоже и игрушки даю, когда кормлю, что только не делаю.
по-моему это вполне нормально, особенно сейчас в жару. Дети сами регулируют процес. Ваше дело предложить, а уж малыш сам решить надо ему или нет. Я не сторонник насильного запихивания полезностей в детей.
Юрате Бейшис
Моя дочка (1г. 2мес. ) ест каши (из всех круп), творог, кефир, простоквашу, мясо, рыбу, яйца, печеньки, сушки, хлеб, соки, фрукт. пюрешки и фрукты. Не ест овощи и супы. Но я стала ее обманывать. Она любит каши-в нее я добавляю мясо и овощи или рыбу--так ест. Суп, если и ест. то по3-4ч. л. Но она у меня пышечка. Мы еше и грудь кушаем.
* Комета
Прогулки на свежем воздухе и обязательно двигаться, а не в коляске. В кашу помаленьку можно добавлять перемолотое мясо, яичный желток, овощи (это в каши свареные на воде) . Овощные рагу.
главное что каши кушает))))) мясо можно и яйцом заменит. не так уж и важно что он его не кушает.
Galinochka Sivkova
Прекрасно! До остальных продуктов не дожил еще . А мясо можно в каши добавлять в протертом виде . Только не перекармливай . Организм сам знает, что ему надо . Особенно у детей .
Наталья Агеева
Мясо отвариваю и блендером измельчаю до пюре. Можно взбить вместе с гречкой, рисом, макаронами и добавить сливочного масла. Ест хорошо, добавки просит. /нам годик/
Anara Urazbaeva
Постоянно ругаюсь с женой.. . Пытается кормить "банками".
Не насилуй парня захочет сам слопает так что ещё тормозить будешь. ;-)
Светлана Толкованова Банки, как раз совсем не ест. только домашнее
а у меня у дочки диаметрально противоположные вкусы - мясные пюре ест, даже любит, а КАШУ (ужас-ужас) - никак, тоже переживаю. и печенье кстати не ест!
Дочке 2 года, с наступлением жары ест ну прямо как Ваш. А так ела более или менее, главное - не кормить через силу. И еще рассказывают во дворе соседки: "Ой, наша ничего за обедом не ест, только там печенье, тут пряник, там кусок селедки, тут хлеб с маслом... " И еще удивляются. Так что не поддавайтесь искушению устроить один непрерывный прием пищи. Я чуть было не поддалась, пока не услышала соседок.
Не, знаю у моего аппетит был всегда хороший. Только вот в год и три мы еще титьку сосали. И если ему что-то не хотелось есть, я не заставляла. Часто дети в этом возрасте мудрее взрослых и интуитивно чувствуют что для них нужнее.
Елена ***
завтраки и обеды были для нас целым игровым обрядом - веселые мордочки, красочные тарелочки-вилочки, игры с едой, - попробуйте превратить это в игру - должно получится.
Ольга Максимова хм, а наша врач говорит, что это плохо, когда еда - это игра. пищеварение хуже. ребенок должен понимать, что он сел кушать, потому что голоден, а не играть или испытывать терпение родителей. хотя пока нам тоже не удается кушать совсем без игрушек :(
Юлия Мелещенко Для нас, когда стоял вопрос о том - есть или не есть, то, как понимает это ребенок было не самым важным, может это и не правильно, но по крайней мере, вы знаете, что он сыт.
Не переживайте Ксюша, просто сейчас жарко и мои, которые никогда не жаловались на плохой аппетит, сейчас тоже плохо едят, тем более-он еще маленький и я уверенна, что ему вполне хватает того, что он ест. Главное давайте почаще пить.
Moya do 3 let ne v kakuyu myaso ne ela,v lyubom vide.Tolko kurinnie kotleti,supi kurinnie vse gde kurica.Pravda otvarennie ovowi kartofel,morkov ya dala v vide pure.A teper kak kombayn,vse podryat.(4 uje).Eto horosho chto Vash kushaet molochie,mi do sihpor ne vkakuyu.
Вика
Если он есть молоко и молочные продукты, то не страдайте из-за мяса.
Райхан Жунусова Для парня молоко конечно хорошо... Но мясо тоже надо!
Дети сами знают, что им надо есть. Если вы хотите чтобы ребенок вырос здоровым без болезней и не мучился потом во взрослом возрасте. Не пихайте его всем подряд. А кто сказал что малышам нужно мясо???? Кто? Мясо вообще человеку не нужно. А то что он есть фрукты каши хлеб печенье и то в небольшом кол-ве это просто здорово!!!! Берите пример с малыша!!!! Все дети гениальны.
Людмила Васильева Мясо нужно ребенку.