Прочие дела домашние

Если ребёнок не ест каши, вообще никакие-это плохо? До 2 лет ела, а потом ни в какую+++

Ни дома, ни в саду, ни в школе не ест. Одно слово: каша-ответ-"никогда"
Все остальные домашние каши любят. Заставлять-не заставляла никогда.
Хлеб ест, макароны, в супе крупы.
Мария Лапач
Это грудничковая еда... каши и молоко!!! По идее всё,что есть в каше 2-летний ребёнок уже получает по отдельности---гарниры на второе и молоко в разных там коктейлях детских!! Я сама от каши в обморок падаю до сих пор.
Ta
Tanwolpan
Лучший ответ
Мария Лапач Привет,Оль! Так она даже на гарнир крупы не ест,только в супе,что плавают.Теперь даже макароны впали в немилость. Очень редко. Картошка и рагу овощное. Единственно,что осталось-хлеб и блины)))))))
Ну не хочет человек, не любит, ничего страшного не вижу.
Моя в детстве и мясо не ела, и творог, и каши....
Nebel Wunsch
Плохо, наверно. Мы тоже не едим каши. А сын без них не может. Назовите красивым словом запеканка.
Riza Ospanova
Мой тоже не ест. Ну и что? Пусть ест что хочет.
Язева Царь
Не только твои, мои до 3-х лет тока ели!
Значит, наелась... Моя шоколад терпеть не может...)))))))))))
я всю жизнь не ем каши и ничего.
Моя дочка тоже с 2-х лет не ест каши...:) ) Но, в йогурт (обычный, не фруктовый) добавляет ложку... сырого геркулеса.:)))) ) Говорит - вкусно..:)))
Мария Лапач Привет,Людашик!))))
это ж на любителя)) )
я тоже детей не заставляла ничего есть, если не нравится.. .
а вот ограничиваю строго: газировку и чипсы они у меня не получают, и быструю еду я им не позволяю есть...
ну и ладно.. . не думаю, что прямо таки и плохо это...
не то чтобы плохо... .
если кроме каш хоть что-то нормальное ест! !
чем завтрак то заменяете?
рисовая, овсяная очень для желудка полезны - обволакивают слизистую желудка и тем самым защищают ее!
у нас питание больная тема.... ни каши ни супы не в авторитете! ((((
а вы хотите, что бы она их до 50 ела? , судя по всему, вы ее уже накормили кашами на всю оставшуюся жизнь
Riza Ospanova Приветик! А мой сын в 23 их ест. Если завтрак без каши, то день прошел зря. Мы не едим, ему завидую.
я такая же была, мне с сестрой в садике индивидуально готовили
Galina Zajceva
а вы попробуйте в кашу добавить фрукты (банан, яблоко... ) и не называйте это блюдо кашей))
Gala Gorkova
у меня так средний сын.. .
ел ел ел.. а потом бац и никак. .
думаю не страшно. .
дорос уже до 10-ти лет)) )
сейчас правда гречневую ест и с маслом и молоком... и вот плов.. тоже.. но ни геркулес.. ни манку.. не ест.

и то плов... он был в ресторане, сам его готовил и вот после этого стал есть..
...
У меня так дочка до 2 лет очень любила каши, после 2 вообще их не ест. Я считаю это нормально. У детей так же как и у взрослых есть предпочтения в еде.
В супе ест ну и ладно!!!! Хлопья - завтраки злаковые попробуй)))
Оксана Шемис
Мария Лапач Хэлоу,солнце моё!))) как вы там?
Мария Лапач Это вообще есть не будет...мюсли всякие отравой называет)
Ничего страшного, не хочет - не надо. В супе крупы ест, макароны, хлеб. Вот и достаточно. Растет развивается нормально и все дела. Не мучайтесь.
Юля Марьина
Я их до сих пор не ем, жива-здорова
Имя Фамилия
ничео страшного)) ) ребёнок ест другую пищу, не менее полезную чем каша)))
Ну не ест и не надо, главное чтоб ум был, а жирок всегда нарасти успеет))