Прочие дела домашние
Муж взял путёвку в лагерь ,сын не хочет,а я помню все 3 мес. была в лагерях в детстве.Как уговорить или не надо?
лучше что бы съездил... детям очень важно общаться со сверстниками!
скажи что его мнение в этом вопросе не учитывается
Уговаривать не надо. Под замком пускай посидит. Вроде как по раскладу семейному пришлось из-за лагеря. А в лагерь можно и попозже привезти.
Зачем заставлять? не хочет и не надо меньше переживаний
Пообещайте забрать через неделю, не вернётся, привыкнет.
я бы прислушалась к мнению ребёнка, насильственные диктаторские действия со стороны родителей ни к чему хорошему не приводят, а ещё попробуйте выяснить почему не хочет, в чём причина, а потом уже и принимайте решение
Вы сыну скажите - что если не понравится, то он может вернуться назад. , но попробывать нужно.
Вы же лучше всех знаете своего ребенка. Как он.... легко ли поддается соблазнам ?..или вы в нем полностью уверены... Нужно ли ему это самостоятельность.. или наоборот.. нужно уединение, отдых дома? Подумайте..
Я первый раз зимой отправила дочь в санаторий на море. Тоже не хотела, но такая возможность выпадает не часто_ бесплатная путевка на море с работы-уговаривали все. Согласилась поехала. Звонила несколько раз на день. Никто не обижал все хорошо, но приехала и всем заявила :
БОЛЬШЕ ОДНА НИКУДА НЕ ПОЕДУ И НИКАКИХ ПУТЕВОК НЕ БЕРИ!!! !
ВОТ ТАК!
Так что если первый раз уговорите может понравится, а нет.. . больше не будете брать путевки.
Удачи!
ВОТ ТАК!
Удачи!
отправьте.. но скажите что как только он захочет вернуться.. вы его заберете.. но если вернеться домой. то обратно не отвезете
Все зависит от самого ребенка. Если он более или менее самостоятельный, не боится новых знакомств, новых условий и это не будет для него стрессом, то почему нет. А если он против, то заставлять насильно не надо.
надо конечно съездить ребенку, лучший способ, если бы с ним поехал его лучший друг или одноклассник или сосед, тогда бы он сразу согласился. наверно вы его в люди редко выводите.
а с другой стороны не дай бог чего случиться - надо быть увереным в этом детском лагере - что там воспитатели не бухают каждый вечер и с ними действительно культ-массовые работы проводят
В лагерях или в пион. лагере, я маме гробы рисовала, не хочет - заставим - твой девиз?