Прочие дела домашние
А если умер родственник как узнать? завещал он кому своё имущество или нет? У мужа дядя умер 3 мес назад +
Женат он не когда не был, детей не было, из родственников только его мать 87 лет, родной брат, один племянник сын брата, у этого племянника сын, он его крестил . При жизни говорил что крестнику всё отдаст. Как то не удобно в семье тему поднимать кому достанется его квартира, машина. Просто муж с ума сходит в его квартире в данный момент сын его мачехи живёт.
К нотариусу
для этого едут к нотариусу и он знает какое заявление вы должны подать.
идите к нотариусу регистрироваться в качестве наследника, если завещание есть, то нотариус скажет об этом.
а с какого перепугу на дядино добро претендовать.. есть мама....
Юлия Назарова
Если есть завещание, то наследование по закону неактуально.
Из всех, кого Вы назвали, наследник первой очереди только мать. Даже если есть завещание на кого-то, у нее будет обязательная доля.
К нотариусу - он все справки наведет, было завещание или нет, и не только по недвижимости, но и может, по деньгам. И не ждите полгода, сразу обращайтесь.
вот народ! как за дядей ухаживать, то родственников нет
а как наследство делить, так сразу же объявились
Елена К
В том то и дело именно мы ухаживали, и за бабушкой ухаживаем. Отец у мужа ушлый с нами не общается, 2 года назад женился на молодой, её сын в квартире его живёт!!! Которого дядя даже в глаза не видел.
Все натариусы города зазделены по буквам, на которые начинаются фамилии. Если фамилия вашего родственника Иванов, то идите к натариусу с прикрепленной за ним буквой И.
С собой имейте свой паспорт и св-во о смерти гр. Иванова.
У другого натариуса составить завещание он просто не мог, если вообще составлял.
обратиться к нотариусу.
К нотариусу по месту жительства через 5 месяцев обратитесь. Он скажет
идете к нотариусу по месту где проживал дядя и все узнаете у нотариуса
Иди к нотариусу с документами подтверждающие родство. Он сам объяснит кто на каком месте очереди на право наследования и расскажет ка и что от вас потребуется, если вдруг, вам что-то полагается.