Прочие дела домашние
Неавижу своих родственников по мужу, даже свекра, который умер 5 лет назад.
Неавижу своих родственников по мужу, даже свекра, который умер 5 лет назад. Все понимаю, надо отпустить - не могу. В церкви молилась, и не раз.
Я тоже. Но мой свекр умер за год до нашей свадьбы. Говорят, он был очень хороший человек и его "заездили".Возможно, если бы он был жив, всё было бы несколько иначе. Прощение - самая тяжелая и грязная работа души. И не каждому под силу такая тяжесть. И не слушайте тех, кто говорит, что вы сами виноваты. КАЖДЫЙ человек заслуживает уважения .Повторяю, КАЖДЫЙ. А доказывать это долгие годы, считаю унизительным.
Ваше право.
Трудно себя заставить полюбить других людей, особенно если они просто вам неприятны. думаю, что со временем вы просто поборете в себе ненависть. и вас останется чувство неприязни.
Как бы ни были они виноваты перед вами, просто подумайте о том, какие это несчастные и ущербные люди.. . достойные скорее жалости.. . А ненависть только разрушает душу, даже внешне старит.. . Чем скорее простите, тем лучше для вас самой...
Алина Николаевна
Я знаю, но не могу их простить.
ну и кому от этого плохо? они к вам не лезут вот и живите без ненависти к ним. успокойте себя мыслью о том что вы живете с мжем а не с ними и они к вам в дом не вхожи. их просто нет вот и все.
Алина Николаевна
Мне плохо. Они есть, мой муж все время напоминает мне, что я живу неправильно. НЕНАВИЖУ!!!!
ненавистью вы разрушаете только себя. принимайте успокаительные.
Так дело в муже а не в них, если он вам "напоминает, что вы живете неправильно". Вот с ним и надо разбираться, очевидно. Если он вами дорожит, он должен выбрать вас и прекратить отношения с родственниками. Если уж у вас такая ненависть. Или выбрать их и разойтись с вами.
крайне редко бывают хорошие отношения между сватами. между зятем и тещей . между невесткой и свекровью. Это не значит что все люди плохие - это уже сложившиеся люди и у каждого свой взгляд на жизненные ценности . Они Вам не смогут навязать свои взгляды так же как и Вы на сможете изменить их . Надо находить компромисы иначе жизнь будет кошмаром...
Алина Николаевна
Я все понимаю, но принять их точку зрения не могу, и не хочу.
Ольга Вахрина
Тогда остается один вариант -жить от них как можно дальше...
Как я вас понимаю! Мой свекор умер 6 лет назад, вспоминаю, только негатив, никогда не поминаю. Тоже стараюсь простить и отпустить, пока не получается....
Значит достали.
Господи свекр то уже умер, отпустите его и сами успокоетесь.
понимаю...
Ненависть, прежде всего, разрушает Вас, подумайте о себе. Незнаю, что они Вам сделали, по-моему, это неправильно. Если вы любите своего мужа, то подумайте, ведь если бы не эти люди, его на земле небыло бы.
Алина Николаевна
Я вышла замуж в 33 года, купилась на квартиру, я понимаю за все надо платить, но это сильнее меня.