Прочие дела домашние

К чему приснился отец? Он умер 5 лет назад, приснился я его обнимаю и плачу! К чему? ((

Ксюша *****
сходи в церковь, поставь свечку, сходи на могилку
Люба Кузнецова
Лучший ответ
погода
сходи на могилку.. помяни..
скучаете вы по нему, если был крещён закажите панихиду об его упокоении в храме.
Ольга Карпина
Люди во сне обычно символизируют что-то, не в самих людях дело. а в том какие ассоциации с ними возникают. Например во сне умершая бабушка может символизировать мудрость и доброту, отец например поддержку и надёжность и т. д.

Прочтите статьи и станете намного лучше большинства людей разбираться в сновидениях и трактовать их.
https://satway.ru/articles/interpretation-of-dreams-theories/
https://satway.ru/articles/interpretation-of-dreams-for-dummies/
https://satway.ru/articles/interpretation-of-dreams-practice/
https://satway.ru/articles/interpretation-of-dreams-examples/
Ни к чему. И про перемену погоды - вообще чушь. Для того, кому он приснился, погода поменяется, а для соседа, которому ничего не снилось, как? Погода прежней останется? Тогда всем поголовно должны покойники сниться..
Lili Khalimova
теще моей муж всю прошлую неделю снился, так у них позавчера дачу "обули" !!!
Может предупреждает о чем то
Раздай конфеты детям и старикам
Покойники снятся к перемене погоды. Плакать во сне- к радости.
В снах не столько важны конкретные образы, сколько картинка целиком. Сны по сути это наше отражение психики через подсознательное. Сны имеют прямое отношение к тому состоянию, в котором пребывает душа человека. Любые скрытые её терзания в виде тревоги, переживаний или наоборот блаженства хорошо отражаются в снах. Важна цикличность или оригинальность снов, сам сюжет. Образы вторичны и не всегда могут говорить напрямую о ваших чаяниях. Тот уровень, который рождает сновидения не проходит даже через рассудочный уровень, а находится ещё ниже.
Все попытки на сегодня объяснить сны психологами/психиатрами/неврологами выглядят как гипотезы, потому как уровень мышления это не тот уровень, который их может исследовать.
Оля Глибка
Просто скучаешь, и недавно вспоминала ты или кто то другой, сны просто отражение наших переживаний в искажённой форме.
Читай Толкование сновидений Фрейда
Согласно трудам Юнга (раздел сновидения), образ Отца подсознание выдаёт когда перед человеком встаёт вопрос Силы, точнее недостаток внутренних ресурсов. Какие бы отношения отцом не были, для человеческого восприятия символ Отца это всё равно Сила/Защита, Поддержка. Это традиционный общепринятый взгляд на роль Отца. Может у вас реальности конфликт с этим восприятием (был/есть), но Подсознание лучше знать какими символами "сигналить" о внутренних нуждах.