Прочие дела домашние
Годовалый ребенок сколько раз в день должен есть?? -а то моя дочка ест очень много, ест то что ем сама...
ну и радуйтесь. У вас растет здоровый ребенок с прекрасным апетитом. Единственное что надо сделать это не давать сильно поправляться. Хотя начнет ходить и сама собой похудеет.
Не надо много есть.. . Какой пример показываете? ;))
Helga Burma
я ем очень мало а вот ребенок просит и просит поесть.
Вчера Малахов показывал мальчика который живёт в холодильнике. Постоянно таскает продукты, забава-соски на шею и бегом лопать их-целую связку. Любимая еда майонез. Толстенький, в 5 лет 65кг. Это в семье культ еды, больше не знают чем занять ребёнка. Если худенькая-растёт, всё нормально.
Мы кушаем 4 раза: утром творог с печенькой или хлебцем, обед суп с общего стола, полдник фрукты, ужин каши или картофель, макароны, обычно с подливой. Примерно конечно. В колличествах столько, сколько хочет, не пичкаю и не держу голодом по нормам. Ребенку виднее.
А сколько вы какаете? Ведь ребенок может кушать вроде бы мало, но и какать мало, поэтому вся еда усваивается и ему хватает. А может ведро сьесть, и его же отложить обратно, и снова голодный.. . тут наверное главное баланс.
то что ест то что и вы то ето нормальное явление!! ! и то что много ето тоже нормально нельзя нарушать детский организм з самого детства тоист недавать ей кушать!!!! моей племянице шесть с половиной она в принцыпе вобше не пухлая но когда я подколол её то она сама начала пить активию и когда я приехал то она мне сказая что пёт чтобы похудеть!! ! тоисть с возрастом ребёнок сам все понемает
установите четкий режим питания - завтрак, второй завтрак, обед, ужин, полдник. Тогда и самой проще будет, и ребенок привыкнет и не будет беспорядочно кушать.
Надежда Дымова
сами врачи рекомендуют что когда ребёнок хочет кушать то нада давать!!! даже логически ребёночек будет плакать и просить кушать а бы будите смотреть???
Значит её нужны, видимо, витамины, полезные вещ-ва и т. д
Только не перекормите. Что бы пухлой не была. =)
А если много ест, то в возрасте 6-7 лет отдайте в спортивную, желательно, секцию.