Прочие дела домашние

Опять надуло, моим же вопросом. А почему люди возмущаются, что домашняя собака должна быть на поводке и в наморднике, но

но в то же время бродячую/дикую собаку они наоборот хотят прикормить и приподъездить?
а вот домашние - ужос-ужос, гадят, твари, где попало.. . а дворняга пусть понежится на детской площадке, я ей еще и покушать вынесу
""маринка ""
""маринка ""
84 798
Я еще в том вопросе ответила - свяжусь с группой помощи бездомным животным, собаку заберут, полечат, стерилизуют, пристроят. Прикармливать - это псевдодоброта, собаки начинают охранять "свою" территорию и бросаться на "чужих", плодятся в геометрической прогрессии - а самка с щенками становится еще опаснее. Большинство бездомных животных - это бывшие домашние, выставленные хозяевами за ненадобностью за порог квартиры, или же их многочисленные потомки. Но если нападение кошек на людей - нечто маловероятно представляемое (ну разве что бешенством больна) , то собаки представляют реальную угрозу. В конечном итоге, во всем виноваты люди...
Галина Ерофеева
Галина Ерофеева
94 417
Лучший ответ
Глупости. Нормальный хозяин всегда выведет свою собаку на поводке и в наморднике, не только, чтобы закон соблюсти, но и для безопасности самой собаки.
Динара Ефимова
Динара Ефимова
96 588
Anna Nesterovich У нас пока увы не так. Доброго дня!!!
Кто домашних боится, тот не кормит бродячих. Должна! Как любитель собак говорю. Только я знаю, что моя собака, размером с теленка, мягкая и пушистая. Прохожие не должны об этом догадываться... Про бойцовых вообще молчу.. .
А пуделю раз по морде так звезданула, что летел... и хозяйку бабку чуть не утопила- та с тапком на меня (у реки было дело) . Её пудель на моего 5-ти летнего сына бросался с лаем. А хрен его знает что за собака, может какая бешенная.
У нас есть кадр в соседнем подъезде, чау чау - он так гуляет, лежит, что не поднять- этому точно ничего не нужно . Фотка только в телефоне, где они с хозяйкой под зонтом гуляют- он лежит. Обычно просто один под кустом. Кажется, он не умеет лаять, как мой кот мяукать.
Елена Сытько
Елена Сытько
64 657
Бродячих собак воспринимаю, как людей - сами по себе. Она сама за себя отвечает. за домашнюю отвечает хозяин - с него и спрос. Не прикармливаю бродяжек, но и не пинаю, обхожу мимо и на рожон не лезу. У неё и так жизнь, не в пример домашней, собачья, чего я ещё поперёк вставать буду:))
Аня Ненашева
Аня Ненашева
79 305
господя)) ) да пристрели ее и сожри)))) ) борец)))))
Анна Базылева
Анна Базылева
42 061
да кто хочет накормить-то..? ?
пишут.. сами не знают что))) )
то-то смотрю, чего это бездомные собаки такие откормленные, сытые, причесанные,
ааа! ! это их местные ответчики подкармливают..
во первых! именно домашние собаки нападают и кусают особенно бойцовые!
во вторых! гадят на площадках домашние ибо в 5 утра хозяин не поведет собаку дальше детской площадки!
в третьих собака в песочнице - это нечто из ряда вон! собаки боятся детей
в четвертых дворняга просто так не нападет, бывает бьют ее а она скулит и ниче не делает
IG
Irina Gevorgyan
11 522
""маринка "" бедняжка, как же вы далеки от реальности
Логика проста. За домашнюю собаку хозяин в ответе. А с бездомной что возмёшь?
Лизка Фролова
Лизка Фролова
8 852
Блин, ну не дикая.... бродячая да... .
Ну потому, что собака есть собака иногда они ни с того ни с сего бросаются на детей, людей.
А вобще гулять нужно в отведенных для этого месте/парке.
оставте вы эту собаку в покое достали уже. вам в раздел животные надо. собака поспит и уйдет, домашняя посрет и уйдет. ну не входите на улицу там еще (о ужас) бомжи ходят и люди матом ругаются. других проблем нет?

Похожие вопросы