Прочие дела домашние
Можно ли приучить кошку есть всё подряд, а не только мясо и рыбу? у меня раньше кот был и он даже щи ел.
Взрослую кошку уже не приучишь. Надо с детства приучать. Однажды зашла к знакомой а у неё котёнок забежал вместе со мной, она дала ему макаронов вареных и он начал уплетать их с таким рычанием. Я даже удивилась, спросила и как это вам удалось его приучить есть всё подряд. А она говорит не хочет есть пинка ему под зад и на улицу, проголодается придёт и будет есть всё, да и мясо с рыбой ни кто ему не предлагает.
Сомневаюсь. Кошка как ела мясо с рыбой, так и ест. А котЭ даже авакадо с лимоном и перцем трескает. Гурман!
отдай мне на перевоспитание, через неделю он сухари воровать будет
недельку не покормить -лук есть будет .
Наталья Бурбела
добрая ты наша)))прювет!
мой котэ перед дынями устоять не может))) обнимает их и спит с ними)) ) даже рыба не нужна, пока дынный запах в кухне)) ) думаю, животные сами знают, что им нужно есть...
***kitana ***
ой, у моего кота такая же мания. еще у свекрови так же, один кот с ума сходит. а второй ее равнодушен к ним
А чем плохи мясо и рыба?
На самом деле надо с детства приучать, они очень быстро избаловываются
нужно было с детсва приучать, а сейчас будет сложно.
пробуйте мясо мешать с вареной картошкой или с другими продуктами
Моя знакомая пыталась приучить своих котов к супу, ничего не вышло, животинки объявили голодовку.... Ну разве что неделю-другую ничем другим не кормить, но вы так сможете? Это жестоко.
А чем плохи мясо и рыба? Мои кошки так и питаются плюс субпродукты и витамины. Ветеринары одобрили)
Совейтские были неприхотливы, а сейчас подсели они на корма, не оттащищь, если им налить щей, то уйдёт к соседу искать рекламируемый "деликатес".
Была анологичная ситуация. Уехал на недельку в командировку, а сосед запил. По приезду, кота не узнал-мёл всё подряд, какая радость в его глазах была!
а зачем? в ветеринарной клинике работает красавчик и вы не знаете, как на себя обратить его внимание, поэтому решили попортить здоровье кошке? :)
моей только корм подавай.. . да желательно не китикеты и вискасы, а всякие роял канины.. . с голодухи ток вискас есть будет, а вот простую еду даже после недельной голодовки будет игнорировать.. . зато если мы банан учуем аж уши трясутся - попробуй не дай. еще осень любим огурцы, арбузы и дыни.... в общем феноменальная у меня персиянка...
Моя лопает и бананы и клубнику и помидоры (даже консервироанные), мясо ест только приготовленное, а рыбу не ест ни сырую ни вареную-жареную. К чему они с котячества привыкнут то потом всю жизнь и едят. Хотя я свою специально не дрессировала на это, она сама бананы клянчила хотя голодом я ее не морила)) )
А еще в целях экономии я ей консерву кошачью мешаю с макаронами или рисом. Ест с удовольствием.
врдли эт невозможно