Прочие дела домашние

Вы согласны с тем, что каждому человеку в семье нужно иметь свою комнату для психического равновесия?

Разумеется
Катя Фельдшерова
Лучший ответ
В идеале не то что нужно – необходимо. Например, я интроверт, и меня очень пугает отсутствие личного пространства. Мне нужно много уединения (не путать с одиночеством), чтобы никто не трогал, обязательно в отдельном помещении. От этого зависят мои здоровье и самочувствие. Не представляю, как можно 24/7 находиться в одном помещении с другим человеком, и тем более с несколькими людьми. Благо, у меня имеется отдельная комната, большая и просторная, в которую никто не имеет права войти без стука. Те же, кто считает это «излишествами», скорее всего, сами её не имеют и взять неоткуда, а посему завидуют и злятся, что у кого-то есть личное пространство и нормальная жизнь. Хотя есть экстраверты, которые особо не нуждаются в уединении, все люди разные, у кого как.
Любовь Прокопович Милочка, так вы не "интроверт", а банальный ПАЦИЕНТ для ПНД. Не навещая доктора, вы ЗДОРОВЫМ не становитесь, вы просто уклоняетесь от ЛЕЧЕНИЯ.
Закон как раз и предусмотрел необходимость отдельной комнаты для людей с психическим заболеванием. (А не для "интровертов" ).
Любовь Прокопович Ну и я вам ничего плохого не сделала. И никакими "помоями" не обливала.
А вот ваши рассуждения о МОИХ жилищных условиях - весьма интересны. У вас типа ГОЛОСА уже? Сведения - откель?
.
Врача всё-таки навещать НАДО!
Если нет психического равновесия - нужно обращаться к врачу.
И никакие комнаты здесь не помогут.
Даша Горбань
Лариса Шморгун А тебе кто поможет бестолковoe ты создание?)))))))))))))))))))))
конечно, человек должен иметь свой уголок где он может посидеть, позаниматься Своим делом, особенно если у него работа с людьми, это нормальная практика. Кому не надо--тому не надо. У всех свои способы разгрузки, восстановления, зато кто-то покурить бегает на балкон, нервы успокоить. есть и не вчера появились интроверты-которые кумулируют энергию в одиночестве, и им жизненно необходимо личное пространство, есть экстраверты-которые нуждаются в подпитке от общества.
Любовь Прокопович "...кто-то покурить бегает на балкон, нервы успокоить..."
Большинство НА РАБОТУ по утрам уходит.. а некоторые даже НА УЧЁБУ.
Вы не в курсе?
Любовь Прокопович А я не поняла причём тут релаксация, если речь о ЖИЛИЩНЫХ условиях...
Любовь Прокопович Сэнкс! Значит и я ВАШИ непонятки могу в корзину отправить!
думаю, что временно на кухне уединиться - нормально. ребенку детская нужна, взрослые одной спальней на двоих могут обойтись. у нас так
Юля Раздорина
1.Значит ..если ваши предки отдельных комнат не имели, то все поголовно были псих. нестабильными (мягко говоря) ?
2.А не тесном ли кругу вырабатываются (должны бы) навыки удержания своих эмоций и хотелок, без чего развивается эгоизм ..потребительство, формируется социально непригодный индивид и общество психически неустойчивых недоделков ?
3.И кто должен всем членам семьи обеспечивать отдельные комнаты (а почему не две ) ? )))

такая постановка вопроса может привести человечество (при нынешних формах государственности и нравах) к вымиранию
Ольга Логинова
При конкретном психологическом вампиризме отдельная комната не спасёт) так что лучше хранить мир в семье.
Alina Solovieva
комнату иметь не плохо, но получается что в коммуналках все было психически неуровновешшеными А в своих домах все здоровы Ну ну
Любовь Прокопович А коммуналки тут каким боком?
Автор говорит о "своей комнате", а не об общих кухнях и ванных (его ЭТИ помещения не занимают)
Оксана + Юрий Бурутина(Фокина) ну там у каждого члена семьи тоже комнаты не было И Вы прекрасно поняли что я хотела сказать
да!! нужно!! - но её нету.. и можно сидеть и ждать когда она появится!!
Конечно. Личную комнату каждому, личный туалет и ванну, библиотеку (общую), комнату для гостей, гостиную, столовую. Это необходимый минимум! Всем, кто имеет квартиру с меньшим количеством комнат - убицца ап стену без сомнений.
Коллега отселила детей в отдельную квартиру. Детям 18, 17 и 3 года. Живут сами. А она живет с мужем)) ляпота!
Юлия Егунова
Да
Закон предусматривает отдельную комнату для психического равновесия психически больных. Все прочие веками жили в ОБЩИХ помещениях.
При глобализации все это не имеет значения. А если убрать ее, то тоже не имеет, так как в Настоящем люди бывают разные и ситуации тоже.
Клава Пягай
нет
наши предки не имели подобных излишеств и имели куда более устойчивую нервную систему, чем избалованные удобствами современные люди, которым сколько не дай - все мало
русская изба предполагает общее семейное пространство, юрта тоже.
Екатерина Писарева Откуда Вы знаете про устойчивую нервную систему?
Да, конечно.
Наталия ***-***
еще как
Особенно детям - подросткам .
Да.
Елена Гайсина
Вполне
А. Б. С.
я считаю что каждый член семьи должен владеть квартирой в расстоянии в 20 км от друг друга для морального баланса
Да согласен, а то прольется кровь
Юля Кузнецова
Лучше иметь
Очень согласна.