Прочие дела домашние

А Вы согласны с тем,что дети из счастливых семей создают счастливые же семьи, а из несчастливых- бывают несчасты в браке

Я никогда не думала об этом! Мне кажется это зависит от самого человека. Не могу точно этого знать...
Ольга Аскарова
Лучший ответ
нет не согласна!..
Нет не согласен, полная ерунда.
на примере близких могу сказать, что да.. . хотя бывают исключения
Zaika Zaya
согласна частично.
как правило, счастье семейное через поколение передается
В большинстве своем)
да, психологические болячки рудно лечить
Неправда!
Полностью согласна, бывают исключения. Девочки, которые видели маму, которая тащит на себя дом при этом содержит семью и мужа-алкоголика не допускает мысли, что может быть по другому. Она берет это за основу и считает, что это в порядке вещей. И наоборот в хороших семья где проявляется терпимость друг к другу, где детям прививают любовь к учебе, к чтению, берут на вооружение, когда строят свою семью. Это моя точка зрения, основанная на десятках примеров моих знакомых, друзей, родных.
Абсолютно не согласна - это тоже самое, что если родители алкаши, значит и дети такими же будут... Наоборот, чаще бывает так, что у детей негативный опыт семейных отношений родителей уже перед глазами, и им конечно не захочется, чтобы сами были не счастливы... из таких семей выходят часто вполне заботливые и любящие жены и мужья.... Но, конечно это не всегда.... всякое бывает.
каждый является кузнецом своего счастья, если ребенку нравятся отношения родителей, то возможно он создаст похожую семью. Родители уникальным образом зомбируют детей, говоря им, "ты такой же козел как и твой папаша".Вот сын и становится похожим на отца. Это только пример
** Катюшечка **
Жизнь была бы слишком проста и прогнозируема, если бы это было так! и понятие о семейном счастье, к счастью, у всех разное!
Да большая вероятность. Дети, которые жили в доброте и любви, стараются в будущем обеспечить своим детям те же условия
Бывает по разному. Просто у детей формируются иделы семейной жизни, а что принять за идеал - свою семью, или семью друга - этол ребенок выбирает сам.
Счастливая семья - это когда у двоих, вступивших в брак общие идеалы семейной жизни и ценности. Таких семей мало. Остальные счастливы по-своему и по-своему несчастны.
А вот научить детей анализировать и рассуждать - это наша задача.
и кто такое мог придумать (
стереотипы поведения, хотя некоторые хотят их поменять, прикладывают массу усилий, поэтому у них получается. Но не все так однозначно)))
Не совсем. Я бы по другому сказала, у детей из счастливых семей вероятность создания счастливой семьи выше.
Dil'bara Abdrahmanova
Не обязательно! Каждый человек может превзойти своих родителей!!!
абсолютно не согласен. особенно подтверждает это нынешнее время. раньше старшие поколения жили по 50 лет вместе, а сейчас их же дети разводятся по несколько раз
Evgenia Egiazarian
Масло Масляное

не всегда. просто детям из несчастливых семей значительно сложнее.
Guni ¤¤¤¤
счастливая семья-не счастливая семья. по моему наше счастье зависит от нас самих. кто умеет любить тот и счастлив-но любить надо не только себя !
Абсолютно не согласна! Все зависит от человека! От его желания создать счастливую семью! Богатые тоже плачут!
Так оно и есть. Но бывают и исключения!!!