Прочие дела домашние

Встречать маму или нет?

Через несколько дней приезжает мама.
Прилетает самолётом, только не прямиком в Томск, а в соседний Новосибирск. первоначально предполагалось, что самолёт прилетит в 6 утра. А сегодня переправили рейс, и теперь время прилёта около 12 ночи.

Между Томском и Новосибирском 270 км, это 4 часа езды на машине.

Если бы время прилёта было как прежде - 6 утра, то без проблем она бы села на автобус и доехала. А поскольку теперь прилёт ночью...

Как лучше сделать?
1) пусть прилетает, ночь ночует в аэропорту на чемодане (комната отдыха стоит дорого), а утром домой на автобусе. Цена билета 1200 р.

2) мне приехать за ней на машине. Туда-сюда это почти 600 км, те же1200 на бензин, 8 часов в дороге.
день её прилёта - это мой единственный выходной между двухсуточными сменами. На большие расстояния я ещё не ездила и и обратно ехать придётся ночью. А утром мне на двое суток подряд на работу.

В общем, чьим комфортом пожертвовать? Своим или маминым?
Наверное, тебе лучше её встретить. Ей так проще будет и приятно
Ольга Киселёва
Лучший ответ
Первый вариант. И без всяких упреков.
1. Вы только начали водить. 270 км - это очень не шутка. 100 км - это уже дальняя поездка. Мы до дачи родственников едем 75 км - я уже приезжаю, как лимон. 270 км Вам надо постоянно, как водителю, быть внимательной на дороге, непрерывно. Вести машину. По трассе.
2. Мама отлично знает, что прилетает в начале ночи, а автобус будет утром. Если ей нужен ночной отдых - пойдет в комнату отдыха. Не дороже денег. Не надо на булавках экономить. Если мне нужен отдых - я его себе устраиваю. Здоровье дороже. Если отдых не нужен, можно и на чемодане посидеть, журнальчик полистать.
У нас в семье принято встречать друг друга в аэропорту или на вокзале. Но они близко. До Внуково ехать около 100 км, в Шереметьево или Домодедово - около 60. И всегда спрашиваем - встречать или нет. Если я говорю, что меня надо встретить, а сестренка устала или занята, она говорит - давай я тебе такси закажу. И это без обид. Я тоже должна уважать ее отдых и не требовать чего-то на пределе возможностей. Она приедет - но после будет долго болеть. Мне не надо такой ценой.
3. "Надо", "должна", постоянное самоедство, что - недостаточно хорошая...
Нет. Должен соблюдаться принцип разумности. Тогда - зачем и на самолет тратиться, ехали бы уж за мамой на самый старт. У Вас же машина. Встанете на трассе с пробитыми колесами - и маму не встретите и самой помощь понадобится. Вы должны разумно беречь себя. Что толку в бессмысленных подвигах.
4. Допустим, у Вас машина сломалась. Нет ее. Прилетает самолет, есть комната отдыха - всего-то за 2500, и утром, как леди, отдохнувшая, на автобус. Что за колхоз - на узлах ночевать? Когда понятно, что много времени между самолетом и автобусом. Машины может и не случиться. Она у Вас далеко не в идеальном состоянии, чтобы так рисковать.
.5. Вы - женщина и у Вас - трое детей. Привыкли быть лошадью, все вывозящей... Нет.
А спать самой нормально будет, когда мама на чемоданах ночует?
Думай, твоя мама.

Сейчас ответ удалится сто пудов.
Как и все неугодные)
Анна Пушкаренко если бы было нормально спать, я б не спрашивала.
Анна Пушкаренко ой, сколько желчи-то плеснула. Полегчало?
Снежана Романова С мамой на чемодане ничего не сделается. А вот на 8-ом часе езды свой столб или кювет они за раз найдут. Неужели это не очевидно!!! 8 часов - это тяжело даже для профессионального водителя.
Снежана Романова Вроде расстались уже... Что то беспокоит?
Вам никто не запрещает комментировать чужие ответы. Как и жить по придуманным вами правилам. Спокойной ночи.
Ну у вас и расстояния. Мне это кажется очень далеко. Думаю, ехать не надо, но надо оплатить маме комнату отдыха, гостиницу или чего там ещё. Из-за тысячи, думаю, вы не умрёте с голоду, а мама не будет сидеть на чемоданах ночью после перелёта.
Ckazka ***
как лихо можно советовать, сидя или лёжа дома на подушках, будучи безработной, имея ночной сон по 10 часов под кондиционером, оч легко рассуждать о чувстве долга. СЯдь и поедь 8 часов. А что--встретьте. А потом такой как бархатная в отключке, перепутайте лекарства и введите не то))
Marianna Migel'
Даша Русских Я работала сутками. Преступно между суточными работами устраивать ночную экстремальную поездку! Крайне опасно для жизни!
Вы не хотите ехать, иначе вопроса бы не было.
Это же мама... надо встретить. Пересильте себя. Не так часто, наверно, приезжает.
Анна Пушкаренко да, не хочу. Мне двое суток подряд дежурить и 8 часов за рулём, а потом снова на двое суток. Вот не хочу ехать. Но совесть гложет.
конечно же встречать. удивительно, что такой вопрос даже возник. даже если бы комната отдыха была бесплатна. там все равно не отдохнешь. а заикаться о ночлеге мамы на чемодане - это вообще странно
Анна Пушкаренко а что, мама не человек? НЕ может ночь в аэропорту посидеть? Я вот могу по 48 часов на работе жить, чот меня никто не жалеет?
утром автобус во сколько?
Елена Малик
Елена Малик Я бы сына не погнала в ночь туда обратно, только мое мнение
Всё равно ночью будет одна езда, так что, наверное, маме лучше перекантоваться до утра. Может гостиница дешевле--на такси и на полсуток номер?
Анна Пушкаренко цена гостиницы, комнаты отдыха и такси до дома сопоставима с ценой её авиабилета.
Юлия Быстрицкая Неужели нет ни одной дешёвенькой гостиницы/хостела в не курортном городе?! Ну как хотите--я на вопрос ответила и всё.
Я бы категорически не разрешила сыну или невестке столько ехать на машине да ещё ночью и тем более перед суточной работой! Если мама не тяжёлый инвалид- ночь на вокзале. Посмотрите ещё на сайте попутчик. ру. Может удастся найти попутную машину, они обычно не слишком дороги.
В данном случае на весах с одной стороны комфорт мамы, а с другой стороны твоя жизнь и двое детей
Gulnura Ergeshova
Думаю, тебе надо поспать, это первостепенно. Понимаю, что не впервой сутками без сна, но все же. А маме оплати такси или гостиницу, ну и пусть дорого, жизнь дороже.
Все ваши истории из жизни какой-то ужасный нескончаемый триллер для меня. Не стоит рисковать. Дорого видите ли снять номер для отдыха на ночлег. А билет на самолёт не дорого.
От усталости и в ночные поездки, ближе к утру, такие смерти страшные на дорогах случаются! А дети с кем останутся потом? Итак сутками мать не видят. Страшно представить, как они, особенно малой .
За рулём я так понимаю, не очень давно, по трассам ездить страшно. Обгон не рассчитал или кто-то уснул за рулём на встречке или ещё по какой-то причине там оказался, фурой прижало и пздц. Надо оч опытным быть, чтобы справиться.
Махина Supergirl
Анна Пушкаренко билет на самолёт был около 3к. Поэтому и взяли, что так дешево. А до родного города все 12к. было бы хотя бы 6, как раньше, взяли бы и не парились.
А триллер - это наш штатный режим, да)
Анна Пушкаренко что-то я вас не узнаЮ) вы из завсегдатаев, что так хорошо знаете?
А чего мне спрашивать про хорошие спокойные вещи? Их и спрашивать неинтересно. А так - да, что ни вопрос, то треш)))
Gulnura Ergeshova Жизнь вообще триллер! Но если есть хоть малейшая возможность смягчить её- это необходимо! Женя! Я как мать, категорически против!
Или встретить, или дать денег на комнату отдыха. Она и так прилетит уставшая после самолета, а тут ещё 6 часов на чемоданах.. кресла в аэропортах неудобные.
Анна Пушкаренко комната отдыха стоит вдвое дороже, чем автобус.
С малым водительским опытом ехать в один день 600 км не рекомендую - будете "мертвая" после такой дороги. Уж лучше потратиться на гостиницу для мамы, так как ночевать в аэропорту тоже не вариант.
Почему бы маме не кинуть 1200 на карту, и номера местных такси, или томских, которые назад едут, чтобы попутно ее взяли? Ей самой как удобнее? Сразу ехать, или отдохнуть сначала после перелета?
Ночевать в аэропорту идея, честно говоря, плохая, у меня так маму на вокзале Нсб-главный ограбили - уснула на сумках, одну сперли, а там часть документов была... Тогда уж в гостиницу недорогую взять - отдохнет по человечески, помоется, и не ограбят.
Анна Пушкаренко вы имеете ввиду, чтоб она с кем-то скинулась и доехала на такси? Ну, вариант, да. Наверняка кто-нибудь из 200 пассажиров ещё поедет
Я б съездила, или попросила кого-то из друзей, или кинула б ей на карту на такси
Гузаля Гусева
Анна Пушкаренко Я бы своего мужика попросила. Но он болеет короной
Дать маме на гостиницу.
Мне кажется, Ваша мама может подождать в аэропорту или снять ей номер в гостиннице.
Ирина Морозова
Анна Пушкаренко дорого гостиница.
Рискуй маминым комфортом, а не своей (да и маминой) безопасностью. 8 часов езды ночью - это не раз-два плюнуть. Даже в голову не бери! Гостиница - идеальный вариант.
K.
K.t. ......
Мама заранее знает то такая ситуация. Если с гостиницей ну совсем денег нет. пусть выспится накануне. Я б наверное сама осталась в аэропорту с книгой, как минимум по соображением безопасности. какая нафик машина ночью. вы недавно на права сдали. Ну и что ночь в аэропорту чем то от дня отличается, если представить что на поез опоздала.. сколько там сидеть то до первой "ласточки"
пусть ваш мужчина ее встретит
Айзада Адл
Ночь в аэропорту это такая мелочь. Это не в очереди стоять. А вот гоняться с малым стажем по ночам и создавать угрозу жизни другим сначала на дороге, а потом на работе не отдохнувши, это решение не самое лучшее. Да и дети дома ждут нормальную здоровую мать.
Анна Пушкаренко Я езжу по трассе каждый день по 40 км. Правда, днем. Никого не пугаю и сама не боюсь. 4 часа подряд еще не сидела, максимум 2.
Но когда-нибудь начинать надо. Не сейчас (мама сама запретила за ней ездить), но скоро уже надо
Айгуль Тулкибаева Начинать надо не одной. Надо чтобы кто то на подхвате был. Все же 40 км и 540 разница большая.
Я бы категорически была против, чтоб мой ребенок в ночь на такое расстояние встречать ехал. Ей же самой не спокойно будет. Вызывайте ей такси или гостиницу оплачивайте, лучше раскошелиться разок.