Прочие дела домашние

я такого не встречала, когда живешь с мамой мужа, которая работает, приказала, чтоб все отдельно было. Это ладно. Так

так она еще следит, чтоб мы у нее туалетную бумагу не брали. (Неужели мы до этого дойдем- унас своя ). Вот смотрю унесла в свою комнату, хотя раньше ее и наша стояла в одном шкафу. Ну как так? Свой сын, на него так думать? Может это мелочи, скажете, но у меня в семье мама никогда от своих детей не прятала, не подмечала, берем мы у нее что-либо или нет ( это когда вместе жили) , а тут?! ! Я даже слышала, как свекровь наставляет младшую дочь, "ты замечай там то-то и то-то". Я тогда была в шоке! После этого вот теперь и замечаю, как они следят, а вдруг что-то у них возьмем?! ! Свои дети, а она так, мои родители наоборот все детям. Мы с мужем никогда ей не жалели ничего, все, что нужно, берите. Как на такое реагировать? Я молчу, увидев. Но никак не могу понять, почему, ведь мы не чужие, чтоб так следить и помечать такую мелочь. , как туал. бумагу ( да, да мать помечала даже)
да.. я такого не встречала. .
очень неприятно жить с такой свекровушкой... .

попробуйте отдельно уехать Жить с мужем, я понимаю что сложно- трудно.

но все же, на мой взгляд, лучше снимать жилье, чем так жить Нервы мотать.. .

удачи вам !
Елена Новикова
Лучший ответ
А что Вы хотели, если здесь считают, что родная мама- чужая семья. Вот свекровь решила, что вы чужая семья. Лучше жить отдельно. Мне дико, если честно.
решение элементарное - жить отдельно.
Ольга Рогозина
А я еще и не такое слышала о жизни молодых семей с родителями мужа или жены ( сами еще до свадьбы сняли квартиру и жили отдельно) . Поэтому выход только один- съезжать оттуда и жить отдельно.
Диана )))
Если вам действительно не нужна чужая туалетная бумага, то какая разница- уносит ее свекровь или оставляет на видном месте?)) ) Пусть хоть в сейф прячет)) )
Irina Borodina
что за проблема жить отдельно?))
есть такие люди, но она родила Вашего мужа. Не обращайте внимания, конечно, это дикость. Съезжайте. и все.
приказала -подчиняйтесь .заметьте не ОНА с ВАми живет ..а ВЫ с ней .имеет право .
Мне понравилось: СВОИ ДЕТИ. Ребенок ее - сын, Вы - чужой ей человек, который вторгся на ее территорию.
Не устраивает Вас что-то - съезжайте. Ее тоже не устраивает, что в ее квартире кто-то живет, что кто-то нарушил течение ее жизни.
всякое бывает :) мы вот живем отдельно, но я не понимаю, зачем и для чего свекровь как-то приехала и привезла в баночке для сына одну вареную куриную ножку, когда в холодильнике полно продуктов и готовлю я перед едой
Юлия Босикова
Да-да, так бывает. И толи ещё будет !!!
Не переживате, главное, чтобы в ваших ужем отношениях были гармония и любовь.
Для нее ваш муж- СВОЙ ребенок, но не вы. Живете на чужой территории, еще и возмущаетесь поступками хозяйки дома! НЕ нравится? Живите со своими родителями. Там от вас не только т/бумагу не унесут, ваши родители вам еще и попку вытирать будут.
Отдельно живите и проблем не будет. А сейчас вы живете не у себя, так что живите по ее правилам.
Асель Ким
выход один жить отдельно хоть в шалаше но отдельно!!!
свекровь вам явно дает понять, что вы отдельная семья, отдельное государство для нее. Так что нужно съезжать, пока до крайностей не дошли.
Ирина Архипова
Нормально! Что-то раздражает - уходите. Вот когда Ваш сын приведет в ВАШ дом не весть откуда (не-вест-ка) взявшуюся женщину - тогда и поймете, что это такое. Мы прожили с матерью мужа 6 лет (в то время не принято было снимать квартиру) , она с первого дня сказала - все отдельно. Чему я была несказанно рада (не люблю пользоваться ничем на халяву) . И от этого наши отношения не стали плохими. Но - я никогда не забывала, что живу не дома, и с мамой свекровь не сравнивала. И потом - ни разу не поскандалили за 40 лет - пока жива она была.
Юлия Исакова
А в чем проблема - идите жить к твоим родителям, и будет вам счастье, в виде халявной туалетной бумаги:))))
А почему вы для нее не чужая? Как раз таки чужая. Она не обязана вас любить. Да, в моей семье так тоже не принято, но все семьи разные. Она разрешила вам жить в ЕЕ доме, хватит с вас этого. У вас денег на туалетную бумагу нет? Не хотите, чтобы через пару лет вы с ней в дрызг разругались или развелись с мужем - съезжайте. Нужно жить своей семье.
Алена Жук
Ничего не поделаешь, живите, как соседи в коммуналке - дружно, но у каждого своё! И изредка можно соль в долг попросить, чтобы свекрови напомнить, что чужого не надо, а в долг ежели берем, то отдадим!
Я сама, стиснув зубы, 5 лет прожила со свекровью, иначе бы не накопили на 1 взнос на квартиру (это я тем, кто за съемное жильё - легче накопить, отдавая половину квартплаты, а не половину зарплаты).
Svetlana Lamahova
кошмар! держись!
Алия Мустафа
Дальше больше... Сочувствую... Отделяйтесь, а мы для них - чужие...
Меруерт Лекер
Эх. Лиска-Василиска! Проблема вечная как мир. Бери мужа в охапку и вали оттуда! Жизни ровной не будет, однозначно. Если совсем сбежать некуда, что ж, искренне сочувствую тебе и желаю огромного долготерпения. НО ЭТО НИ ХРЕНА НЕ ЖИЗНЬ !!!
Со свекровью не всегда легко жить, нужно найти подход, общий язык. Дать понять что Вы независимы и самостоятельны, не ругайтесь перетерпите уйдите промолчите - это лучше, чем быть врагами, тем более с матерью -Вашего мужа. Но конечно естественно отдельно, жить самый лучший вариант. Терпения Вам!
Здайте её в дурилку, и живите счастливо
Nina Braga
Ничего не поделать.
Единственный вариант-съезжайте.
Дальше только хуже будет.