Прочие дела домашние
Почему большинство людей важнее чужие неудачи, чем развитие своих успехов?
Особенно если промашку или неудачу допустил/ла человек, или люди, которым они завидуют.
гордыня) когда каждый думает из за гордыни что он лучше всех, то он радуется когда у других неудачи, потому что получает подсознательно подтверждение своей псевдо превосходности, но гордыня это самообман и зло
Татьяна Летанина
Однако чужие успехи их обижают сильнее
народная мудрость в помощь - мне хорошо, когда тебе плохо
Татьяна Летанина
Наверное так должно быть по отношению к тому, что сделал обиду.
Но применять это ко всем неадекватно
Нет таких, СВОИ дела и заботы всегда важнее, чем чужие, это вам только кажется )
А завидует чел-к или нет, или вообще зануда, вы можете понять, если он вас н-р не похвалил, хотя у вас всё хорошо ...Никогда! Ни одной похвалы за всё время вашего с ним знакомства, да, он не переваривает ваших успехов, но в любом случае его дела для него всё равно важнее
Оксана Качёва
. Есть люди, которых даже поощрили на работе например.
А они все равно не рады, если рядом чел, которому они завидуют. И только его/ее неуспех или унижение способно порадовать тех людей. Знал таких
Нанести вред сопернику (или озвучить его неудачу) гораздо легче, чем самому пройти его путь быстрее и эффективнее.
Оксана Качёва
Да и так делают только неуверенные в себе неудачники. Обиженные люди
Анна Каюкова
Вот: [даже если он к нему хорошо относится].
Если такой человек уймётся после "пожалеть", то всё норм. Если нет - разграничить сферы влияния. Но если и это не срабатывает и он продолжает гадить - остаётся только раздавить его.
Для соперничества часто выбирают кого-то одного.
не путай бараньи яйца с северным сиянием
одно дело поглумиться над чужой неудачей, другое дело делать её важнее собственных успехов
последнее не присуще большинству
Оксана Качёва
Не всегда, дорогуша. Есть люди, которых даже поощрили на работе например.
Большинству людей важно иметь ранг, статус выше, чем у соседа. Так природа определила, петухи, олени, суслики тоже дерутся за первенство. Так вот, самому добиться успехов - тяжело, не хватает ума. А вот опустить, унизить соседа - много ума не надо. Вспомните, как поступает гопота. А если вообще просто сидеть и ждать, пока сосед ошибётся - так даже сил не надо тратить. Посмотрел - порадовался, сосед в дураках, а я - молодец.
Татьяна Летанина
Но ты то все равно не молодец?
Тебя судят по твоим делам и поступкам, а не по промахам соседа
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
2-е послание Тимофею 3 гл