Прочие дела домашние

Соседи. Грёбаные соседи.

Шалом ребят, короче, живу в хрущёвке, этажём выше живут соседи с собакой, порода Хаски. Начиная с 6-ти утра собака бегает по коридору (а слышимость проходит в мою комнату, и не хило), царапает пол, вниз от когтей идёт звук. Итого утром она бегает около трёх часов, пока её не выгуляют, потом она до вечера успокаивается. Но не всё, с#ка, так просто. Вечером, начиная с шести вечера до восьми вечера она опять начинает бегать по квартире и царапать пол (плитка) когтями. К соседям ходил два раза мирно, общался. "Ну мы чо, свяжем её шоль????"
Что делать... Моя последняя нервная клетка скорее всего не успеет поделиться
P.s. Собака-щенок.
Сочувствую. Мои соседи сверху то ругаются, то музыку слушают. Музыку могут и в 5-6 утра включить и до 11 вечера. Или целый день её слушать. И музыка всё однообразная. Тыц-тыц-тыц-тыц-тыц-тыц... Я уже с ума схожу от этой музыки. Сама не знаю что делать!? Ну только беруши в уши могу посоветовать вам. Хоть немного, но приглушают звуки.
Татьяна Катина
Лучший ответ
Травани, ёпт, нашёл проблему...
Марина Хмельницкая На разбирательстве все факты будут указывать на заё#анного снизу соседа????????
а действительно, что они сделают? Собака у них дома, то, что вам слышно - ваша проблема, ставьте шумоизоляцию. Либо попейте успокоительное, чтобы не реагировать так на каждый звук
Марина Хмельницкая Это всё понятно.. Собаку заводят они, а страдаю я. Успокоительное не поможет, скребёт так, будто сейчас в моей квартире царапает. ????
Наталия Грамотник Да нет, это не их проблема. За регулярный шум в 6-ть утра можно и на нары отправиться с возмещением ущерба людям, заработавшим хронический недосып. И отправится не собака, а владельцы за истязание.
лучше шумоизоляцию сделать, сегодня у них собака шумит а завтра детей родят и ещё хуже станет
Может, тебе тоже собаку завести? Не зависть ли гложет тебя?)
Alena Kalininskya
Советую "уничтожение чужого имущества".
Попросите застелить пол чем-нибудь гасящим звуки.
Вариантов несколько. Можно установить звукоизоляцию. можно попросить соседа постелить шенку что-то что смягчало бы ее возню. А самое надежное это частный дом. Вот я живу уже восемнадцать лет в собственом доме и совсем не мешают мне соседи, особенно сверху.
Катя Попова
Марина Хмельницкая Мне 16 лет, на частный дом осталось подкопить пару десятков миллионов рублей)
Подари коня их соседям сверху )

А если серьёзно: топай к юристу составлять заяву о шуме в 6-ть утра, это противозаконно и решать что делать с когтями щенка обязаны владельцы, а не ты. В Европе соседским псинам связки подрезают если кому-то мешает лай.

К юристу- потому что полицаи будут ерепениться и пытаться тебя разворачивать уверять что нет состава правонарушения. Но это не так. Есть закон о тишине.
эту собаку надо зацеловать в нос.
Лидия Ткаченко Она сменила ник и авку. Ник переводится как бриллиант, у меня такой был. И вопросы какие-то странные задаёт, наводящие на мысли всякие .
Ну щеночек, ребёночек, пока что так себя будет вести, потом повзрослеет, ума наберется и будет по-другому вести себя.
Елена Крывенко
Марина Хмельницкая Молюсь, чтобы этот процесс шёл быстрее????
В чём вопрос? Ставь звукоизоляцию. К соседям вопросов нет.
Марина Хмельницкая Собственно смысла большого в вопросе нет. Целый карантин она треплет мне нервы. Спросил, может кто чем поможет. Спасибо за ответ
Путь паласы постелят...
Ебанутые соседи есть у каждого.
А если у вас нет, то может это вы )