Прочие дела домашние
Если человек помешан на растениях, это норма?
Знаю одну пенсионерку, которая помешана на растениях и цветах, у нее дома свободного места почти нет, везде горшки с растениями, на подоконниках, на стенах и во всех комнатах, кроме туалета ванны и кладовки (благо не додумалась еще туда поставить). И заставляет близких это всё поливать, близким это нафик не надо. Живет эта пенсионерка в деревне и часто приезжает к себе в квартиру. Так вот вопрос про растения, я начала задумываться, может у нее что-то психологическое, раз она настолько фанатично помешана на растениях? Или это абсолютно норма? У меня дома и у знакомых дома растений ориентировочно до 15 горшков максимум. Следующий вопрос, если, по вашему мнению это не норма, так почему она свои взгляды на фанатичную любовь к растениям навязывает всем остальным? Почему близкие должны ухаживать за ее растениями???
Она сама растение.
Маришка Шульга
да
— Слушай, дурень, перестань есть хозяйскую герань.
— Ты попробуй, очень вкусно, словно лист жуешь капустный.
(Маршак. Кошкин дом)
Добрые люди любят цветы.
Маришка Шульга
теперь буду знать, что Баба Яга была доброй
Психологическое у вас. А у бабушки такой склад любит природу. И с возрастом люди любят больше в огородах копаться, ближе к природе. Особенно бабушки.
И скажем хоть я и не верю в гороскопы, но могу предположить что на человека влияет время года когда он родился. И так все мои девушки и подруги, которые были по гороскопу земельным знаком то бишь девами, все уже в молодом возрасте очень любили возится с растениями.
И это у бабушки просто хобби. Чем ей ещё заниматься? Стартапы продвигать попивая смузи в кафешке?
И человек этим живёт, и хочет поделиться, это норма. Как вы когда чем то увлечены, то рассказываете об этом всем, и хотите чтобы остальные попробовали.
Вам это просто не нравится. Но проблемы как раз у вас психологические. Так как вы обычное бабушкиное хобби, которое появляется у всех почти бабушек из СССР, записываете в расстройство.
Те кто пишут остальные и вы, вы ещё просто новомЁдные дамы. Которые не понимают, что с возрастом лишнее и суетное отпадает, и хочется заниматься чем то живым и стоящим. Развивать и давать жизнь. В данном случае заниматься растениями очень благородное дело. И она профессионал и фанат своего дела просто.
Да расстроиство очень серьезное. Они ещё с цветами разговаривают. И ненавидят своих детей.
Маргаритка Красавина
Не вижу ничего плохого разговаривать даже с цветком. Плохо когда человеку кажется, что цветок отвечает.
Маришка Шульга
та еще злюка, весь мир ненавидит и желает всем кризис, особенно молодежи