Прочие дела домашние

Родители помешаны на УЧЁБЕ!

Прихожу значит я домой, я устал после 7 уроков и начинается
"Уроки иди делай", "Показывай дневник!". Это очень бесит!!!
Бабушка всегда смотрит родительскую группу где сидят только люди, которые хотят испотить жизнь своим детям. Бабушка постоянно очень плохо реагирует на двойки и тройки, она тупо не понимает что я сам могу уже делать уроки (а я в 7 классе если что), она постоянно проверяет ДЗ и орёт если у меня нету времени.
В общем, они полностью помешаны на учёбе, в школе учителя орут и дома также. Нету своей собственной жизни, хочу поиграть в компьютер, в итоге до 2 ночи делаю уроки.
Как только исполнится 18 сразу съеду от них.
Если есть какие-то советы, то пожалуйста напишите
Советов нет, живи, тебе не повезло, но возможно потом пригодится в жизни, однако скорее всего в следующих классах будешь все более спокойно относиться к учебе и к тебе уже устанут приставать.
Варя Антонова
Лучший ответ
Очень печальная история…
Особенно печально, что двойки расстраивают бабушку а не того молодого долболятла, которые из приносит.
Агитировать не буду. Просто имею заметить, что испортить себе жизнь можно на любой её этапе. А если это делать смолоду, то результат будет гарантирован.
Потом в резюме сможете написать, что умеете качественно тупить…
Удачи.
Оля Бондаренко
Эльвира Киселева как это я туплю? Оценки хорошие 4 и 5
Котенок, измени свое поведение, дай понять делом, что ты взрослый и самостоятельный. А для этого не обманывать, сам заводить разговор об оценках, даже плохих, не скрывать домашние задания. А также поведение:

Поставил будильник, утром встал сам, почистил зубы, позавтракал, пожелал всем хорошего дня. Пришел: помыл обувь, положил еды, помыл посуду. Далее сказал, что часик отдохнёшь и приступишь к выполнению дз. Вечером сложил портфель.

Постепенно они поймут, что ты повзрослел и самостоятельный. И меньше будет контроля.

Бабулю не забудь поцеловать и похвалить ее за что-то. Вообще ты не умеешь жить, подстраиваться, быть хитрее.
Эльвира Киселева Спасибо, буду жить по твоим советом.
Я СТАНУ АЛЬФОЙ!
Учиться всегда тяжело. Просто у тебя нет силы воли.
Брюнеточка ))
Эльвира Киселева я всё ДЗ делаю на завтра, а они говорят делать на последующий день
Эльвира Киселева у меня 4 и 5 оценки за четверть выходят
У меня тоже так было. Ты не нервничай, а спокойно скажи - да, я не понимаю и НУЖДАЮСЬ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ, А НЕ УПРЁКАХ. Родители так нервничают потому, что им обидно, им хочется поскорее начать гордиться тобой, но они - как и многие родители!
***** Tatochka
Давай-давай. У меня сын так же говорил. И ведь съехал после школы. Документы в институт подавал в разные города, кроме родного. Жил в общаге, естесственно, денег давали в обрез. Пытался работать параллельно учебе, так что к окончанию института стаж и портфолио был, а главное, с института не выгнали. Сейчас, вспоминает, что тяжко было. И на игры времени не было
А что собственно такого задают что ты так долго делаешь их? Делай побыстрей и время останется
Эльвира Киселева Бабушка всегда найдёт способ придраться
чувак ты просто нытик, это практически у всех.
Эльвира Киселева Пошёл нахрен, многие родители не проверяют дз в 7 классе