Прочие дела домашние
что делать, если родители не поддерживают меня, а твердят об учебе?
Знаете, я недавно поняла, что родителям все равно на то, что происходит в моей жизни. Им важны лишь мои оценки, успеваемость… Стоит мне завести разговор на тему “мне нравится мальчик”или “мама, меня хотят взять в школьный хор”,как она обрывает мои слова фразой “а учиться когда будешь?! Что ты сегодня получила? Ты уроки, вообще, сделала?! ” и начинается скандал. Я устала . Мне не хватает поддержки мамы и папы. Стоит только им об этом сказать, как в ответ я слышу “УЧЕБА! УЧЕБА! УЧЕБА! ” Но моя успеваемость отличная... Мне больно… я не знаю что сделать ...
Да не рассказывай ты им вообще ничего, они этого не поймут! Живи своей жизнью и делай то, что считаешь нужным. Хочешь в хор? Иди.. Нравится мальчик и слава богу..
Юлька Лоскутова
А что если родня начнёт спрашивать об этом? Что если они узнают об этом и запретят это делать и заставят говорить всю правду? Зачастую же бывает такое, что родители допрашивают своих детей и это становится ещё более невыносимо! А если оказаться в таком положении, то выбраться из него будет очень сложно
им СЕЙЧАС важнее твоя учёба - личную жизнь устраивать рано, секс рано, замуж рано
Надя Беккер
Вам, наверное, за тридцать и Вы не поймете меня
Юлька Лоскутова
"личную жизнь устраивать рано, секс рано, замуж рано" А заниматься любимым делом тоже рано? Тоже придётся потерпеть? А если родители заставят учиться там, где человек не хочет, то что делать? Тоже слушаться?
Ну видимо результаты в учебе не блестящие, вот и переживают родители. Это естественно. Если бы с учебой было все хорошо, они были бы только рады, что ты интересуешься чем-то еще помимо уроков.
Так и поговори с ними. Люди же они, дойдет.
Ирина Зорина
Не уверен. Если у людей мозгов нету или выключены, как у большинства таких родителей, дойти будет некуда.
Если родители не будут переживать о твоей учебе- тогда кто?)))
Ясное дело, что сейчас тебе важнее хор и мальчики) Но если и для родителей это тоже будет важнее, ты сама их через 10 лет будешь попрекать))) Что не заставляли учиться)))
терпи, красавица! родителей не выбирают. вот заведешь свою семью и своих детей-и никогда не будешь повторять ошибки своих родителей. просто не повезло. у кого-то родителей нет, у кого то алкоголики, а у кого то как чужие, как у тебя.
все равно настойчиво поговорили с ними ты же ведь имеешь полное право кроме уроков на посещения хора и на дружбу с мальчиками
Правильно они тебе все говорят
Надя Беккер
О да, конечно же. И плакать по ночам тоже правильно?
Не дойдет. Молча учись-заведи подружек, вырастешь-сможешь решить -правильно тебя грузят или нет. Дневник веди-пиши о чем наболело и случайно на виду оставь. Может и поможет. Но тут риск-что орать начнут и станет еще хуже-у меня отбили желание вести дневник и это очень мешает.
Дождись 18 купи квартиру и живи спокойно!