Прошу не осуждать
я в этом году закончила школу и родители готовились к моему поступлению, но сейчас я поняла, что мне нужен год перерыва, как многие делают, ибо чувствую, что морально не готова учиться в другом городе (кроме того результаты егэ невнушительные и не знаю, поступила бы я вообще), так что подготовилась бы нормально и пересдала. и в связи с некоторыми обстоятельствами для меня важно остаться на какое то время здесь. сказала на свою голову об этом матери, она же мягко говоря не разделила моих намерений и сказала, что если я так сделаю, то могу к ней больше не обращаться, назвав меня при этом тупой идиоткой которая сама не понимает что несет. я знала что она очень печется о моем образовании, но у нас всегда были хорошие отношения и не припомню чтобы она хоть раз так отреагировала на что то. пожалуйста, напишите адекватные предположения, что мне делать, сейчас очень нужна поддержка
Прочие дела домашние
Родители не поддерживают
Делай так, как считаешь нужным. А они побесятся и перестанут. В этой жизни главное слушать только себя, а не поддаваться на манипуляции и провокации. Если тебе это действительно необходимо, если ты чувствуешь себя настолько истощенной, то отдыхай. Ты ничего с этого не теряешь, жизнь не такая уж и короткая, как некоторые любят говорить.
Кстати, я после школы дома два года сидел) И за это время понял, что то, куда меня хотели сплавить, нафиг мне не надо. Решил идти за своей мечтой, а не за примитивным желанием матери.
Тихонова Елена
ещё 1 лодырь! а другие не сидят, а работают!
«многие так делают»... так делают те, у кого мозгов не хватило поступить. Ну и ваша мама права, я бы тоже была против такого перерыва. И потом, чем вы планируете этот год заниматься? Отдыхать, сидя на шее у родителей? Я бы работать отправила дочь, пусть этот год сама себя и обеспечивает, заодно отдохнет
Наиля Абашидзе
Жаль твою дочь...
Ты еще ничего не можешь планировать, так как несовершеннолетняя и судя по всему слабая духом, слушай родителей, они зла тебе не желают.
Наиля Абашидзе
Несовершеннолетняя по твоему, значит — безвольное и глупое существо? Это не тебе судить. И уж тем более не тебе судить о чужом духе.
По ходу, семья у тебя бедная и у матери желание, чтобы ты скорее отучилась и пошла работать.
Лариса Николайчук
семья не бедная, у матери просто какое то нездоровое отношение к моему образованию
а заниматься чем планируешь? работать? родители не вечно будут тебя содержать! не можешь ВУЗ осилить-иди в технарь! получи профессию, потом -или работа, или учёба в ВУЗе
Лариса Николайчук
они против того чтобы я училась в технаре кстати. есть еще варик поступить в вуз в моем городе, но вуз такой себе и оставаться тут всю жизнь тоже не планирую
Вообще, я тоже посоветовала бы, идти на учебу, если ты прошла, и не терять год. Потом сложно будет заново готовиться, сдавать экзамены, в то время как сверстники уже в универах или колледжах. То, что ты морально не готова, это нормально, такие моменты у многих бывают, у меня тож так было (мне сейчас 22), но это очень быстро проходит, особенно когда вступаешь в новое учебное заведение, новые люди, новые предметы, да и вообще студенческая жизнь очень интересная, можно и на подработку устроиться ) Поэтому если нет серьезных проблем, из-за которых стоит пренебречь поступлением, то не надо. Потом можешь пожалеть.
Ну а если прям так тебе до безумства хочется, поговори с мамой еще раз, спокойно и по душам.