Прочие дела домашние
Не понимаю родителей, которые любят доводить детей до истерики, а потом отговариваются, что они оплачивают им учёбу!
Я учусь в другом городе, и я не хочу возвращаться домой! Моя мама раньше не могла погладить с папой, они чуть ли не развелись. Сейчас они живут вместе, но общаются на уровне "привет-пока". Мама на меня орёт, п*здит меня по поводу и без. Ей всё во мне бесит! Мой темперамент, мой характер, мои желания, мои вкусы... Я больше в папу, но иногда и папа со мной не согласен! Уууххх, КАК МНЕ ВСЁ ЭТО НАДОЕЛО!!!! КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА Я ПРИЕЗЖАЮ ДОМОЙ, МАМА ПРИДИРАЕТСЯ К КАЖДОЙ МЕЛОЧИ: ПРИЧЁСКА ЕЙ НЕ НРАВИТСЯ, ТО ЕЙ НЕ НРАВИТСЯ, ПОТОЛСТЕЛА ОПЯТЬ (Я)... НАДОЕЛО! А ВЕДЬ Я - ТОЖЕ ЛИЧНОСТЬ! И ХОЧУ, ЧТОБЫ МЕНЯ ВОСПРИНИМАЛИ, КАК ЛИЧНОСТЬ! ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ МЕНЯ УБЕДИТЬ В ТОМ, ЧТО ЕСЛИ ОНА ОПЛАЧИВАЕТ МНЕ УЧЁБУ И ЖИЗНЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ, ТО ЛИШЬ ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ОНА МЕНЯ ЛЮБИТ! Никакой человек не будет терпеть такое отношение к себе только ради денег, И Я В ТОМ ЧИСЛЕ! Я так понимаю, что если она меня кормит-поёт, покупает серебряные украшения, парфюмерию... это значит лишь то, что она хочет, чтобы я не позорила семью своим внешним видом! А я не люблю, когда лицемерят!!!
Надо было учиться и на бюджет поступать, а не плакаться
да чеши на заочный, а днём работай и оплачивай свою жизнь сама, какие проблемы-то
Плати сама. Живи за свой счет.
при том. что мама оплачивает ВСЮ Вашу жизнь, покупает украшения и косметику - она ещё и ПОЁТ??? )))
Совсем мамаша обнаглела...))
Выход простой: не хотите - не приезжайте! Найдите в свободное время подработку и не унижайтесь за деньги родителей, чувствуйте себя гордо!
Совсем мамаша обнаглела...))
Я тоже таких родителей не понимаю. Родительская любовь должна быть безусловной. И в своем ребенке надо видеть отдельную личность, а не свою вещь или свое продолжение. В Вашей ситуации выход один - как можно скорее становиться полностью самостоятельной.
Это называется токсичный родитель. Содержать своего ребенка, пока он учится, вообще-то норма, а не подвиг. А критиковать каждый шаг вообще ни у кого нет права.
Пока зависишь от нее, постарайся видется с мамой пореже и мысленно от нее отделиться.
Мама обнаглела! Содержит дочку, платит за обучение этой лентяйки, покупает украшения, одежду... и при этом еще не целует эту нахалку в задницу!
Иди работай и учись заочно, прохиндейка!
Не бери это все тогда - НЕ ЛИЦЕМЕРЬ. ) Иди работай, оплачивай учебу и жизнь сама. А то как брать - так берёшь как миленькая, еще и сверх необходимого, ништячки тоже. ))) Даже на бюджетное место не поступила, куда проще. Позорище фууу. )