Прочие дела домашние
Почему в некоторых семьях родители больше любят младших детей, чем старших?
В норме для родителей не существует более любимых или менее любимых. Просто забота родителей о самых младших старшими воспринимается с ревностью. Я с многодетной семьи и знаю о чём здесь написал.
а в других старших)))
любовь не поддаётся анализу
Это старшим так видится.
По статистике в семье из трёх детей наиболее «заброшенный» средний.
Про100 Lina
А из двух- старший
а в других - наоборот. старших любят больше.
это только так кажется старшим
бывает и наоборот... на самом деле родители всегда кого-то любят больше - сердцу не прикажешь - но это не должно становиться источником несправедливого отношения к другим детям
я всегда любил больше старшего... а теперь вот меня гораздо больше радует младший
Старшие уже протухли
Не всегда. Например у мамки её мать любила больше старшую, а отец наоборот. У них это так явно было выражено, даже во взрослом состоянии детей. И даже на нас, внучках отражалось. Бабушка любила ПРИЁМНУЮ дочку тёти больше, чем нас, родных внуков от младшей своей дочери. Но зато нас любил и баловал дедушка, а приёмыша ...не обижал конечно, но держал некоторую эмоциональную дистанцию. Баланс...? Парадокс? Но факт. А когда бабушка заболела, тётя ни разу не приехала ухаживать помочь, и даже на похороны не была. Мама много лет бабку тянула с деменцией, хотя сама молодая была ещё и работала при том в хвост и в гриву. Свихнулась рано бабка наверное за этот грех, но досталось-то её "нелюбимой" дочери. Я мамке говорила сдай её нафик в дурдом, а она нет, так нельзя. Тётка раза два прислала... по сто долларов СэШэА... материальную помощь))))
Это у всех, тоже заметила
Не нелюбят, а на них надеются уже, как на помошников, потому и с них спрашивают по отношению к младщим.
Такого не может быть родители должны любить всех одинаково.
родителям возможно не понятно, что их поведение вызывает у старших детей чувство, что последних меньше любят... но родители об этом не задумываются, возможно у них самих не было подходящего примера в собственных семьях - когда детей не разделяют, а сами они уже во взрослом возрасте таким вопросом не задаются, ибо и проблемы не видят. Например, есть родители, которые в качестве наказания отбирают у ребенка карманные деньги, считая это нормой, хотя так поступать нельзя с точки зрения психологии, но статьи по психологии не попадаются нам на глаза постоянно, и найти инфу можно если задаться поиском, а кто будет искать, если он не видит ситацию как проблемную? никто
мелкие самые слабые, а иногда и дебилушки, вот их и жалеют