которые просто как овощи лежат... деньги конечно уходят не малые на них, но все же мучаются, до последнего выхаживают, смотрят на страдания...
В чем смысл мучений?
Прочие дела домашние
Тяжелая тема, но терзает - как относитесь к родителям, которые мучаются с детьми больными гидроцефалией?
с состраданием, как иначе?
Елена Сычёва
жертвуете деньги на таких?
Ни в чем. Глупо это. Таких надо отдавать в специальные учреждения.
Елена Сычёва
кроме родителей они никому не нужны..
Может они надеются на чудо, и я их понимаю.
Эти дети недолго живут. Мама много про них рассказывала, у них в больнице не раз лежали, она им уколы делала.
А что, у них есть варианты? Люди кошек, собак больных до последнего с того света вытащить пытаются, а тут родной ребенок.
Елена Сычёва
вариант абортировать-в случае когда до родов выявили
Незачем гробить свою жизнь Таким детям не поможешь, есть спец. интернаты...
Елена Сычёва
теоретически (не дай Бог конечно) Вы бы своего ребенка сдали?
Это мужественные люди.
А какие у них варианты? Эвтаназия запрещена, да и сложно очень такое решение принять по отношению к ребенку. В спецучреждение сдать жестоко. Никому не пожелаю такого, очень тяжело этим людям.
Елена Сычёва
некоторые узнают об этом до родов, обычно причиной является инфекция...
ну та же тема что и с СД (с последним еще кое-как можно всю жизнь жить)
Отношусь с сочувствием. Тяжелый крест, ничего не скажешь.
я бы абортировала, рожать не стала
Я бы от такого ребенка отказалась. А к другим никак не отпишусь, их выбор.
Это ад.
Шунируют, реабелитируют, и может гением будет....
Я с большим уважением отношусь к родителям особых детей....
Елена Сычёва
я имела в виду тех - у кого безнадежная ситуация
Гидро вообще разной степени. Знаю мальчика, он даже говорит потихоньку. И ходить начал. Ему 4.
А вообще то бывает в жизни всякое. Ведь может родиться здоровый малыш, а потом раз... и допустим клещ укусил. И овощ. Сдавать его что ли? На то и родители, чтоб любить свою кровинку любую и до конца
Елена Сычёва
когда позже случилось да, а когда заранее уже знали, предполагали..?
Если она знала заранее и решила родить - слабоумие и отвага. Мучение на долгие годы.
Странный вопрос - в чем смысл. Это их дети, их судьба. Сколько больных детей.. это горе конечно, и крест на всю жизнь для родителей. Не оставить же их.. ей Богу
Елена Сычёва
конечно не оставить.. если уже случилось.
но часто это выявляет УЗИ до родов... как и СД.
Просто есть один случай, девочка с рождения мучается, и родители так же... помимо нее еще 2х родили (им по 4г сейчас), но сборы постоянно проводят (просто не думали что она еще много протянет... как там писали--оставили по ошибке ((...),и вот столько времени деньги (не малые) идут в никуда (((младшие видят все это...
потому и не хватает денег государству на необходимое. огромные расходы идут на поддержание мучений таких детей
Андреева Оксана
Государство как раз не очень то тратится на таких детей. Родители собирают деньги - пожертвования от добрых людей и фондов, которые совсем не государством финансируются.
Смысл в том, чтобы облегчить страдания своего ребёнка и максимально повысить качество его жизни. Между прочим, при правильном лечении вполне можно победить этот недуг. Операции делают, выводят ликвор в брюшную полость, внутричерепное давление нормализуется, мозг нормально развивается. Ужасными головастиками, которых вы представляете себе, когда говорите о гидроцефалах, становятся только те дети, которых не лечили или лечили неправильно.
Вы почитайте что-нибудь о гидроцефалии, хоть в Викикпедии, возможно Вам станет понятнее.
Елена Сычёва
я прекрасно знаю эту болезнь. И конкретный случай - девочке 15 год, уже безнадежное состояние, на протяжении многих лет родители просто напросто выживают... просто вовремя не приняли меры, да и не сразу узнали что к чему, когда выяснилось - было поздно.. А сборы продолжаются ..
Да.... сколько всего в этом мире
Они хорошие люди, борятся. Такие дети никому не нужны кроме родителей.
Елена Сычёва
это так (