У меня мама такая. Хорошие карманные деньги, дорогая одежда, путешествия, все мне дает на блюдце. Все что я захочу все у меня есть. Контролирует постоянно и опекает. Каждый день звонит, все проверяет покушала ли я, дает деньги на все что я захочу, карту мне создает.
Минус в том мама все за меня делает из-за большой любви ко мне, тем самым лишает меня самостоятельности . А мне уже 21 год. Работать я пойду с 16 сентября, только с зарплатой 10 000 -20 000 родители не думали, как мы сами будем покупать брендовую одежду и ездить в путешествия? Как мне себя вести чтобы мама перестала так на меня тратить деньги на меня в таком количестве, покупать мне что я не могу позволить по деньгам, перестала решать за меня и давала мне самостоятельности, и подумала о себе и своей жизни ?
Прочие дела домашние
Как вы относитесь к родителям которые позволяют жить на свои деньги, постоянно опекают и дают жизнь очень достойную?
Многие мечтают о таких родителях, нужно благодарить судьбу, что у мамы есть такая возможность. Самостоятельность прийдет к тебе, если этого ты сама захочешь. Например получить образование, устроиться на хорошо оплачиваемую работу и прочее. Дерзай.
давай махнемся, а?
да, пожалуй это слишком тяжело жить не в общежитии, не питаться одним анакомом
http://www.youtube.com/watch?v=Kx5sSq8qeH8
вот гайд, если все же надумаешь :)
Не понимаю такиx родителей....
А Вы когда-нибудь думали сесть за "круглый" стол и решить всё мирными переговорами. Всё, что здесь написано нужно проговорить вслух. Может мама забыла о Вашем возрасте :))) Как для любой мамы дочка/сын всегда нуждаются в заботе, сколько бы им лет не было. Думаю, что всё решаемо! Просто поговорите. Любви и взаимопонимания Вашей семье. Удачи!!!!:)))
Надо попытаться поговорить с ней, рассказать всю ситуацию дабы не обидеть её материнские чувства. Это конечно хорошо, что мать может помочь в любую минуту и звонит узнать покушали вы или нет, чего в этом плохого? Просто скажите, что вы уже самостоятельная и можете сами зарабатывать на жизнь, а если понадобиться помощь-обратитесь к ней. Если вы берёте деньги в долг-это хорошо, вы сможете вернуть одолженную сумму, но если безвозмездно-это плохо. Вот мне 13 лет, и я стараюсь не просить деньги у мамы.
сделай наоборот.
поменяйся с мамой ролями.
тогда посмотрим))
поменяйся с мамой ролями.
тогда посмотрим))
Попробуй поговорить с ней. И объяснить ей всю ситуацию.