Прочие дела домашние

а как вы относитесь к родителям, которые называют своих детей таким образом, что это...

создает определенные ассоциации? и не всегда положительные?

например, фамилия морозов. сына называют павлом...
Вера Сморчкова
думаю эти родители по меньшей мере странные или у них не совсем мозг в порядке. Знала одно мальчика фамилия у него ПИГАРЬ, ну фамилия как фамилия бывает и хуже, ну и вот что бы вы думали как додумались его родители назвать? Из тысяч имен они дали имя ИГОРЬ. Игорь Пигарь Обалдеть!!!! Я сначала думала что это у него кличка такая, и как оказалась не я одна так подумала. Или ещё Сергеев фамилия отца зовут Сергей и сына назвали Сергеем -верх ума палата Сергеев Сергей Сергеевич. ПЕРЕБОР!!!!
Larson Larson
Лучший ответ
Нормально отношусь, просто --не задумываюсь. Нравится имя и назвали. Вот если бы они к фамилии Морозов прилепили что--то этакое ( Аристарх, например, или Луи) обратила бы внимания побольше. Но тоже--родительское дело, не моё.
Юлия Юлия
хех.. встречала... приятный дядька... че не согласилась-сама не знаю))
ааа.. я случайно с его бывшей женой дружбайкой оказалась.. мне неудобняк было.... по сочетанию И и Ф и запомнила))) хорошие ассоциации))
приколисты
Сергей с фамилией Стакан назвал своих детей Рома и Джина))))
может они даже и не задумывались над такими ассоциациями, просто нравилось имя Павел
Это типа прикольно должно быть... я вот гадаю, что надоумило мою соседку, 20 летнюю молодушку назвать своего новорожденного Серафимом...
Elena Turrdieva
Даже не знаю... не встречала таких
не очень умные родители
Павла Морозова мало, кто сейчас знает. А вот у моей знакомой брат Пушкин Александр Сергеевич. Вот тут точно родители прикололись)) когда работала в магазине, просила по громкой связи вызвать покупателя. На службе информации долго смеялись, но позвали Юрий Гагарин, пройдите туда-то. Этот Юрий Гагарин и сам засмеялся))
Странные они, эти родители...
Ну. допустим у нас в Барнауле (живём в Новоалтайске, рядом) есть улица Антона Петрова. мы тут думаем, как назовём пацана (родится через месяц), а пример-то уже под боком. Если ничего на ум не придёт-предложу по приколу Антошкой назвать))). Будет Антон Петров))))
А если имя нравится, что же теперь не называть. У меня знакомых много с ИО Александр Сергеевич - но не все они Пушкины.
Da
Dark