Прочие дела домашние

Как вы относитесь к родителям, которые за хорошую учебу детей в школе дают им деньги?

Как вы относитесь к подобной мотивации для ребенка? Надо ли воспитывать в нем зависимость от материального вознаграждения? Может быть вы уже опробовали эту методику? Насколько улучшилась успеваемость ребенка? Как он стал вести себя в случае отказа от денежных средств? И тому подобные вопросы..
Считаю, что это не есть правильно. Ребенок должен понимать, что знания - это цель, а не способ (средство) получения карманных денег от родителей. Поэтому ребенку нужно объяснить, для чего нужны знания, данные в школе. Нужно объяснить, что заинтересован в их получении прежде всего сам ребенок.
Капбарова Баян
Лучший ответ
Противница. Всегда говорила, что ребенок учится не для меня, а для себя.
Я даю способы заработать - но не оценками.
про дворников и про ученую степень детям как-то не очень понятно.... а вот про ролики, на который сам заработал, очень даже.... правда тут желательно не увлечься....
Лариса Мороз
Мы такие методы не практиковали а как поступают остальные это их дело. Если кто то так из моих знакомых и делает то для меня они и останутся хорошими людьми.
я за. у ребёнка должен быть стимул, кроме разговоров о хорошем образовании и работе.
Раиса Слободянюк Но почему в качестве стимула нельзя привести ему в пример ученую степень, которую он может получить при хорошем образовании и своем усердии? Или необходимо видеть реальные вознаграждения за труды здесь и сейчас, а не из будущего?
воспитание жадности...
считаю, что в материальных ценностях нет ничего плохого, а даже наоборот, ребенок четко видит цель и достигает ее
У таких детей стимул, а у детей других родителей во взрослой жизни от них
будут большие проблемы. Не поэтому ли таких детей называют проблемными.
Раиса Слободянюк Не поняла "у таких детей" и "у детей других родителей" О ком конкретно вы говорите в одном и другом случае?
Вот бы мне за учёбу давали! Я б уже озолотилась)) ) Но не дают...
Дети разные бывают, кому-то нужны деньги, а кому-то не нужны! Мне родители давали за хорошую успеваемость денюшку и я училась отлично, мне давало это стимула, а с моим братишкой это не прокатило))) . Ему что только не давали, так и проучился на тройки.... Не хотел учиться и не хочет и никакие деньги не придали ему стимула!!
Раиса Слободянюк Может быть в таком случае имеют место способности к тому или иному предмету? Ведь если мозги не понимают физику, они уже никак ее не поймут. А если понимают географию - их нельзя разучить ее понимать.
Елена Булатова Я думаю, что и без денежек была бы та же история: вы бы хорошо учились. а брат с тройками