Прочие дела домашние
Родители поставили мне ультиматум: если я поменяю имя, то они перестанут оплачивать учебу
В общем, у меня дурацкое имя. Ну, совсем паршивое. Да еще и фамилия "сломай-язык". Вечно все ее слышат неправильно! Всю жизнь были по этому поводу комплексы, поэтому я дождалась совершеннолетия и подала заявление в ЗАГС о смене имени и фамилии. Думала, что родители порадуются, а они в бешенстве. Особенно мама. Папа еще ничего, он вообще понимающий, но мама его так настроила, что теперь и он против. Сказал, что в если я не отменю заявление, то перестанет за обучение платить. Разумеется, после этого хрен моей учебе наступит, пойду работать в макдональдс. На это я им ответила, что это только к лучшему, потому что я больше не хочу зависеть от их денег, да еще и таких больших (спбгу - затратный вуз) , а ведь он сам убедил, что стоит поступать на платное. Наверное, оно и правда - к лучшему??
Макдональдс - неплохой вариант. . Орать "Свободнаяя кассаааааа!! "
"Папа может, папа може всё, что угодно.. " (с)
Держитесь папы. . Я сам папа, поверьте..
Оставить имя и поменять его после учебы, а замуж выйдешь и фамилию поменяешь)))
Конечно в маке быстро сделаешь карьеру от уборщика до подавателя картошки. Не хочешь зависить- уйди, снимай комнату и плати за учебу...
Зачем обижать родителей? Выйдешь замуж - фамилия будет другая. А имя Доминика - красивое.
Меняй имя и иди в Макдональдс...))))))))) И будь готова, что придется снимать квартиру...))))))))
что для вас важнее: образование или имя.. с высшим образованием вы будете Антониной Ивановной (Петровной, Константиновной), а без вышки будете официанткой Олечкой.. ну. смотрите сами....
Очень хочется узнать ваше имя, простите конечно за любопытство. Но одно очень приятно удивило, вы молодец, не боитесь трудностей и знаете что хотите от жизни и как видно совсем не глупенькая девушка. Мы даем имена своим детям, а вы будете давать своим, ну если вы свое имя совсем не любите, то сядьте за стол переговоров с родителями, попробуйте их переубедить и предоставьте веские аргументы. Фамилию я думаю не стоит менять, всё равно когда нибудь другая будет. Да, один важный момент, вы знаете, что имя и фамилия и даже отчество влияют на характер человека, со сменой имени или фамилии ваш характер изменится и не известно в лучшую ли сторону
Да это они блефуют) Будут они оплачивать) )
а какое имя было и на какое хотите поменять? Доминика это старое или новое?)
соблюдите золотую середину-доучитесь, сделайте вид что услышали родителей а диплом как в руки попадет поменяете, все равно вам придется менять вместе с паспортом и карту банка и полис и инн и проч документы
тебе жить... но папу лучше слушать...
Я тоже считаю что лучше пока подождать со сменой имени, ведь учеба это самое главное без норм. образования возьмут только в макдонольс, или подъезды мыть. ведь ты сама не сможешь оплачивать себе учебу... повремени пока что
Дааа... сложная ситуация. Разве имя это так важно? Кому надо тот и так запомнит. Сейчас лучше думать, об учебе. а имя и потом сменить можешь. Если, сейчас ты себя на ноги не поставишь (тоесть образование) , то считай всю жизнь так и будешь от родителей зависеть. Подожди не много, а потом может и имя свое понравится))) Удачи!
Поменяй имя после окончания учёбы...)