Прочие дела домашние
Если хочу сменить провайдера - надо ли их ставить в известность или достаточно перестать оплачивать интернет?
Я их поставила в известность. Сначала предлагали месяц интернета бесплатно, потом выплатили оставшиеся деньги.
напишите официально заявление об отказе от услуги.
По договору - да. И еще в офис модем привести, если его предоставляли.
смотря какой инет
Да проще позвонить и у них поинтересоваться. А то потом как насчитают вам долгов)))
смотря какой у вас тариф. если у вас абонентская плата каждый месяц, то обязательно надо расторгнуть с ними договор. потому что оплату с вас будут снимать еще 3 месяца, потом не получив денег вас отключат и подадут в суд. если у вас тариф "сколько заплатил - столько и насидел" то можно не уведомлять в принципе, но я бы не рисковала. всегда и со всеми лучше договор расторгать во избежание возможного гемора в последствии и бумажки эти сохранять хотябы на год.
еслит абон платы нет, то можно
Можно просто перестать платить и вам отключат инет. А через несколько дней позвонит девушка и спросит, почему вы не оплачиваете. Вот тогда и скажете, что сменили провайдера. Ходить специально к ним не обязательно.
Виктория Моисеенко
вы представляете сколько у них абонентов? вы думаете они правда обзванивают все кто не заплатил? им это нах не надо, они ждут 3 месяца - оплаты нет - отключают - иск в суд. все равно вы им заплатите, суд будет в их пользу, поэтому сидеть и названивать они не станут)))
лучше поставить в известность, чтобы не было потом неразберихи, а то выставят вам счета
Мы хоть платим из без абонентской платы, но если платить не будем, то нам будут деньги идти в минус, то есть в нашем случае так делать нельзя, надо официально отключать услугу. Так что, это глядя какой у вас тариф. Лучше сделать все по правилам, мороки меньше.
Достаточно перестать. Я обычно жду пока перестанут мне давать инет, и переподключаюсь.
достаточно перестать оплачивать
Если есть договор там все написано
на самом деле нужно позвонить в тех поддержку и уточнить у них как качественно и без проблем от них отключиться )
Ирина Жукова
просто отключаюсь именно потому что в тех поддержку дозваниваться можно полдня и трубку никто не берет....хотя в договоре указано круглосуточная...
За неуплатой следует блокировка доступа в интернет, если у вас остались не погашенные долги (например абонентская плата за месяц) возможно что и другой провайдер откажет вам в подключении, так что лучше перетереть всё лично с вашим провайдером!
Послать их нужно раз вам не устраивает обслуживание